На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Комиссия по трудовым спорам

Обсуждаем претензии работников, проверки органов надзора и контроля, судебные процессы. Избегайте указания ф.и.о. и наименований организаций, в том числе органов государственной власти.

Re: Комиссия по трудовым спорам

Сообщение Кадр » 18 июн 2020, 15:06

Нет не заключалось


тогда получается, что если в Вашем трудовом договоре конкретно прописаны условия, в т.ч. "АПФД 3,1", то изменение этих условий должно производиться при заключении дополнительного соглашения к трудовому договору, поскольку работа в условиях "АПФД 3,2" не соответствует трудовому договору.

Конечно, работодатель может занять позицию, и пытаться доказывать, что итоговый класс одинаковый и равен 3.3, в этой части ничего не меняется, но при этом работодателю не надо было вписывать в трудовой договор все показали Вашего рабочего места, теперь это ему будет мешать при "перемещении".

Так, согласно статье 72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Исключение составляют случаи, например, предусмотренные статьей 74 ТК РФ, когда надо предупреждать об изменениях за 2 месяца.

Думаю, можно написать работодателю заявление, с указанием, что поручение новой работы не предусмотрено трудовым договором, и противоречит ему, поскольку показатели условий труда на новом рабочем месте иные, нежели указаны в трудовом договоре, и в связи с этим работник требует незамедлительно прекратить нарушение его прав, направленное на невыплату доплаты на его рабочем месте, и предоставить работу, обусловленную трудовым договором, как того требует статья 22 ТК РФ
Аватар пользователя
Кадр
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:43

Пред.

Вернуться в Трудовые споры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
 Top.Mail.Ru