На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Обсуждаем претензии работников, проверки органов надзора и контроля, судебные процессы. Избегайте указания ф.и.о. и наименований организаций, в том числе органов государственной власти.

Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Julia1992 » 31 янв 2023, 23:47

Добрый день!

Работала в организации ООО, пришло время уходить в декрет, ушла. Где- то через полгода, мне позвонил генеральный директор и сказал: «Я закрываю фирму, прошу тебя уволиться по собственному желанию» . Я ответила ему : «Я не буду увольняться по собственному желанию, увольняйте меня в связи с закрытием фирмы» . На что получила ответ: «Я не могу тебя уволить, потому что я не закрываю фирму, а фирма просто приостанавливает свою деятельность, и скорее всего будет перепродажа». Проходит еще где то полгода (может больше), он мне снова звонит с тем же предложением, мой ответ не меняется. И где - то проходит после нашего разговора 1,5-2 года. Я нашла работу, меня хотят устроить официально. Звоню ему: «Я хочу уволиться и забрать трудовую книжку» . В ответ: «Я фирму перепродал год назад и ее ликвидировали. Контактные данные (кому перепродал фирму) утеряны. Ничем не могу тебе помочь». Я ему : «А как мне связаться с той фирмой, чтобы меня уволили, отдали мне трудовую книжку. Он мне говорит: «К сожалению ничем не могу помочь». На руспрофиле фирма ликвидирована. Я заходила сегодня по этому адресу, там совсем другая организация, они ничего не знаю про то что было раньше.

Скачала справку с госуслуг Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации. Там есть дата приема в эту ООО, но в дате увольнения ничего не указано. Значит ли это что я где-то еще числюсь?

Подскажите, что мне нужно сделать, куда обратиться, чтобы меня уволили из этой фирмы официально и как получить трудовую книжку? Я не могу сейчас никуда официально устроится.

Спасибо огромное заранее
Julia1992
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 23:33

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Милочка » 01 фев 2023, 12:40

На руспрофиле фирма ликвидирована.


В выписке из ЕГРЮЛ на сайте налоговой тоже написано, что ликвидирована?

что мне нужно сделать, куда обратиться, чтобы меня уволили из этой фирмы официально и как получить трудовую книжку?


Если ликвидация прошла, то может быть, уволиться не получится, только через суд. Трудовую книжку при ликвидации должны были сдать в архив.

Пока что посмотрите, ликвидирована ли точно фирма, и даже если так, в любом случае сильно не переживайте. Трудовую книжку можно оформить и на предыдушем месте (до этой фирмы), стаж Ваш виден будет по отчислениям в ПФР, никакой Вашей вины в произошедшем нет.
Ну и конечно, фирма поступила незаконно, ликвидироваться они вообще-то без Вашего увольнения по ликвидации не могли.

Но, и тут не всё потеряно, можно найти контакты последних собственников, и получить у них все нужные сведения.
Милочка
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 май 2022, 15:29

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Julia1992 » 01 фев 2023, 14:43

Милочка, спасибо за ответ. Скачала выписку из ЕГРЮЛ по этой компании, в которой не могу получить трудовую.
Фирма не ликвидирована, но генеральный директор другой.

Так же есть такие строчки (пункт 27):
Дата начала дисквалификации 13.08.2022
Дата окончания дисквалификации 12.08.2023
Дата вынесения судебным органом постановления о дисквалификации 21.06.2022

Так же гендиректору принадлежит 10т.р. из уставного капитала 60т.р (16%).

Так же в разделе Сведения о записях, внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц из последнего есть следующие пункты:
18.02.2022 Государственная регистрация изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ
02.03.2022 Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
05.05.2022 Внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о недостоверности сведений о юридическом лице (результаты проверки достоверности содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице)
30.08.2022 Принятие судом решения о дисквалификации лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица
15.09.2022 Внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о недостоверности сведений о юридическом лице (результаты проверки достоверности содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице)
16.11.2022 Принятие регистрирующим органом решения о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности)
24.11.2022
Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ.

Это что-то проясняет?
Как я могу найти контакты этого директора официально? Их нигде нет.
Может ли он меня уволить если он дисквалифицирован?
Julia1992
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 23:33

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Марта-И » 02 фев 2023, 13:37

Скачала выписку из ЕГРЮЛ по этой компании, в которой не могу получить трудовую.
Фирма не ликвидирована, но генеральный директор другой.


Значит, уволить должны по Вашему заявлению. Вы же пока не обращались с заявлением, только обсуждали вопрос с прошлым генеральным директором по телефону? В письменной форме ничего не было?

Если нет, то надо написать заявление об увольнении, и направить его почтой россии с описью вложения (в которой будет написано, что направляется "Заявление от "___" ______ 20 __ года Ивановой А.А. об увольнении по собственному желанию"...

Может ли он меня уволить если он дисквалифицирован?


Вообще, наверное, не может. Но участники должны были назначить нового ГД.
Понятно, что "должны" это не значит, что они назначили, и видимо, дело идет к ликвидации.

А про конкурсного управляющего ничего в выписке нет, он не назначен?
Марта-И
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 12:52

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Julia1992 » 02 фев 2023, 23:12

Марта-И писал(а):
Скачала выписку из ЕГРЮЛ по этой компании, в которой не могу получить трудовую.
Фирма не ликвидирована, но генеральный директор другой.


Значит, уволить должны по Вашему заявлению. Вы же пока не обращались с заявлением, только обсуждали вопрос с прошлым генеральным директором по телефону? В письменной форме ничего не было?

Если нет, то надо написать заявление об увольнении, и направить его почтой россии с описью вложения (в которой будет написано, что направляется "Заявление от "___" ______ 20 __ года Ивановой А.А. об увольнении по собственному желанию"...

Может ли он меня уволить если он дисквалифицирован?


Вообще, наверное, не может. Но участники должны были назначить нового ГД.
Понятно, что "должны" это не значит, что они назначили, и видимо, дело идет к ликвидации.

А про конкурсного управляющего ничего в выписке нет, он не назначен?


@Марта-И,

Со старым директором только по телефону. Фирма уже не его, поэтому писать на него что-то наверное смысла нет.

Кому писать письмо? По адресу новой фирмы? Я там была, там совсем другая организация, а в ЕГРЮЛ написано что сведения недостоверные (возможно это про адрес), в общем ничего не понятно, думаю никто не получит мое письмо. Можно ли как-то уволиться в одностороннем принудительном порядке только по моему желанию? Трудовую восстановлю, проблема с увольнением из компании...
Про конкурсного управляющего в списке ничего нет...
Julia1992
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 23:33

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Марта-И » 05 фев 2023, 12:26

Можно ли как-то уволиться в одностороннем принудительном порядке только по моему желанию?


Если делать так, чтобы на руках был какой-то документ, то это только обращаясь в суд, который бы вынес решение.

Главное, что нужно сделать, это направить заявление об увольнении в адрес организации, который указан в выписке из ЕГРЮЛ. Главное даже не само заявление (поскольку письмо в любом случае никто не получит, раз там другая организация уже находится, и раз в ЕГРЮЛ написано, что сведения недостоверные (да, это про адрес). Главное - опись вложения, которая составляется в двух экземплярах, один вкладывается в конверт вместе с заявлением, второй остается у Вас с почтовым штемпелем. В описи Вы напишите про заявление об увольнении, это и будет подтверждением Вашего волеизъявления на прекращение трудового договора.

В описи укажите дату увольнения недели через три (минимум через две, поскольку такой срок предупреждения установлен ТК РФ, а подтверждения того, что ранее Вы хотели уволиться, наверное, у Вас нет, только телефонный разговор с прошлым директором), и потом либо жить с этим подтверждением, либо подать иск в суд, и суд установит дату увольнения.
Марта-И
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 12:52

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Julia1992 » 09 фев 2023, 12:10

Спасибо за ответы. Поговорила с одним специалистом, он сказал написать жалобу на эту организацию в трудовую инспекцию, налоговую и прочие контролирующие инстанции, пусть разбираются...
Julia1992
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 23:33

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Марта-И » 09 фев 2023, 12:19

написать жалобу на эту организацию в трудовую инспекцию, налоговую и прочие контролирующие инстанции, пусть разбираются...


можно и так тоже, но если Вы не подадите правильно заявление об увольнении, то опереться потом будет не на что. Поэтому главное - это заявление, и потом на основании заявления и просьбы в нём об увольнении, подача жалоб.
Марта-И
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 12:52

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Julia1992 » 11 дек 2023, 19:14

Здравствуйте!

Было подано заявления об увольнение письмом, никто его конечно же не получил, но зато появилось подтверждение что заявление направлялось и пришло обратно.
Поданы все жалобы во все инстанции (ПФР, МВД, Налоговую, Трудовую) - тоже ничего интересного не ответили.

Было подано заявление в суд.

В итоге получено решения суда - мол обязует вернуть трудовую... Но не понятно, можно ли теперь устраиватся на работу официально на новой работе, ведь старый работодатель пропал?
Кадровик на работе сказал что вроде как я все еще не уволена и на работу меня взять не могут...Но я не уверена, что он разбирается. Сказал идти к приставам, но чем помогут приставы, если например директор уехал за границу и никогда не вернется?

Фрагмент искового заявления и полный ответ суда прикрепляю. Буду благодарна если поможете расшифровать решения суда и что дальше делать?

https://disk.yandex.ru/i/V-I5TutHrPcdxg

https://disk.yandex.ru/i/OWz8hmQOkVv5bA



Спасибо.
Julia1992
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 23:33

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Кадровик » 13 дек 2023, 17:35

Если решение не обжалуется, то оно вступает в силу в течение месяца, так что 18.12.23 будет вступившее в силу решение, согласно которому Вы уволены, и можете устраиваться на работу куда угодно.
И раньше могли бы, а с 18.12 вообще никаких препятствий нет.
Чтобы это увольнение отразилось в выписке от социального фонда (если Вы хотите, чтобы везде всё было как следует), думаю, нужно получить в суде копию решения с отметкой о вступлении в силу, и обратиться в Ваше отделение СФР (ранее пенсионный фонд, сейчас объединили), и попросить их внести корректировки с учетом решения суда.

В целом Вы проделали большой путь, достойно уважения!
Аватар пользователя
Кадровик
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:49

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Марта-И » 09 янв 2024, 19:58

В целом Вы проделали большой путь, достойно уважения!


Присоединяюсь, Вы большая умничка!!!
Марта-И
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 12:52

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Julia1992 » 28 фев 2024, 15:34

Всем здарвствуйте еще раз. Я отнесла документы в СФР. Они я так поняла кудато отправляли документы (налоговая?) и сказали ждать месяц. Я запросила у них ответ и вот что мне прислали.
Не могу понять их ответ, могу я теперь куда-то устроится или они мне должны дать какую-то бумагу? Информация от налоговой мне не нужна...
Как мне убедится что меня уволили по решению суда, это можно посмотреть через гос услуги например? Ведь новый работодатель должен меня на каком-то основании устроить на работу... Бумажной трудовой у меня нет, кадровичка на новой работе просит выписку из ЭТК из трудовой с госуслуг что я уволена. А по госуслугам я до сих пор в этой фирме числюсь (старой).

Спасибо
https://disk.yandex.ru/i/-nIxuZoIGXWtBA
Julia1992
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 23:33

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Марта-И » 20 мар 2024, 15:12

А по госуслугам я до сих пор в этой фирме числюсь (старой).


Какой-то ужас, конечно...
Вообще, на госуслугах дожна появиться уточненная информация о Вашем увольнении, потому что у Вас есть вступившее в силу решение суда. Это основной документ, подтверждающий, что Вы уволены.

Бумажной трудовой у меня нет, кадровичка на новой работе просит выписку из ЭТК из трудовой с госуслуг что я уволена.


Кадровику Вы тоже можете показать решение суда и объяснить ситуацию. Но конечно, понимаю, что хотелось бы, чтобы и на госуслугах уже всё встало на места, и там появилась соответствующая информация. Видимо, придется трясти СФР опять, чтобы они внесли наконец
Марта-И
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 12:52

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Julia1992 » 21 мар 2024, 16:56

Марта-И писал(а):
А по госуслугам я до сих пор в этой фирме числюсь (старой).


Какой-то ужас, конечно...
Вообще, на госуслугах дожна появиться уточненная информация о Вашем увольнении, потому что у Вас есть вступившее в силу решение суда. Это основной документ, подтверждающий, что Вы уволены.

Бумажной трудовой у меня нет, кадровичка на новой работе просит выписку из ЭТК из трудовой с госуслуг что я уволена.


Кадровику Вы тоже можете показать решение суда и объяснить ситуацию. Но конечно, понимаю, что хотелось бы, чтобы и на госуслугах уже всё встало на места, и там появилась соответствующая информация. Видимо, придется трясти СФР опять, чтобы они внесли наконец


была в СФР, выдали вот такую бумагу - https://disk.yandex.ru/i/tacKmGLXf3-Fvw

отправили в главный офис налоговой. Там только по записи, позвонила, мне ответили что данная фирма с января находится в состоянии ликвидации. И мол если что=то хотите подавайте в суд, чтобы он обязал СФР внести изменения в лист. Честно говоря уже нет никакого желания подавать на кого-либо в суд, остается ждать ликвидации...(( которая как я прочитала может быть до года
Julia1992
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 23:33

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Кадровик » 21 мар 2024, 17:22

Слушайте, ну это, конечно, беспредел полнейший. Негодую вместе с Вами!!!

1. Я не понимаю, почему СФР не вносит изменение на основании решения суда, Вы копию решения ведь передавали?

У нас решения суда обязательны для исполнения. Конечно, в решении не указано, что что-то надо сделать именно СФР, но дата расторжения трудовых отношений там указана.

Они обязаны в рамках решения суда внести исправления в Вашу форму!!!


остается ждать ликвидации...


2. Как я понимаю, ликвидация ничего не даст. Просто будет факт того, что эта организация ликвидировалась.

Также я думаю, что пока СФР не внес изменения, Вам нужно получить отметку на решении суда о том, что оно вступило в законную силу (если её вдруг нет) и с этим решением (предъявляя его), устраиваться на новую работу. Работодатель не имеет права отказать.
Аватар пользователя
Кадровик
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:49

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Julia1992 » 22 мар 2024, 11:12

Кадровик писал(а):Слушайте, ну это, конечно, беспредел полнейший. Негодую вместе с Вами!!!

1. Я не понимаю, почему СФР не вносит изменение на основании решения суда, Вы копию решения ведь передавали?

У нас решения суда обязательны для исполнения. Конечно, в решении не указано, что что-то надо сделать именно СФР, но дата расторжения трудовых отношений там указана.

Они обязаны в рамках решения суда внести исправления в Вашу форму!!!


остается ждать ликвидации...


2. Как я понимаю, ликвидация ничего не даст. Просто будет факт того, что эта организация ликвидировалась.

Также я думаю, что пока СФР не внес изменения, Вам нужно получить отметку на решении суда о том, что оно вступило в законную силу (если её вдруг нет) и с этим решением (предъявляя его), устраиваться на новую работу. Работодатель не имеет права отказать.


Здравствуйте, от суда получила вот такое документ (исполнительный лист) о вступлении решения в силу - https://disk.yandex.ru/i/kAaaVbA37FWrzQ
это то что нужно? или нужна отметка на самом решении?
этот документ был также передан в СФР..... вместе с решением суда (ранее выкладывала на форуме)
Julia1992
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 23:33

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Кадровик » 23 мар 2024, 19:02

Здравствуйте, от суда получила вот такое документ (исполнительный лист) о вступлении решения в силу


это у Вас исполнительный лист в части взысканных сумм.

А по части того, что Вы уволены в такую-то дату, сведения есть в решении суда.

Чтобы можно было понять, что решение суда вступило в силу, на нем ставится в суде (в канцелярии суда) отметка, штамп, о вступлении в силу. Но, выдача испол. листа также, по сути, свидетельствует, что решение вступило в силу, иначе испол. лист не выдадут.

Я думаю, что надо додавливать Социальный фонд России (СФР) - иначе как внести изменения в Вашу электронную трудовую книжку (в Сведения о трудовой деятельности)?

Может быть, обратиться вновь в СФР, написать, что решение вступило в силу, согласно нему Вы уволены в такую-то дату, но, тем не менее, в нарушение того, что указано в решении, в Ваших электронных Сведениях о трудовой деятельности изменения не учтены, и Вы якобы до сих пор работаете.

Также указать, что согласно статье 13 ГКП РФ "вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации", и в связи с этим Вы требуете привести Сведения о трудовой деятельности в соответствие с принятым судом решением, в противном случае, будете обращаться с жалобой на действия СФР, не учитывающего требования судебного решения.

Может быть, написать не в территориальный орган СФР, а сразу в Центральное их управление, отправив предыдущее обращение и их ответ, и копию судебного решения?
Аватар пользователя
Кадровик
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:49

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Julia1992 » 25 мар 2024, 10:41

Кадровик писал(а):
Здравствуйте, от суда получила вот такое документ (исполнительный лист) о вступлении решения в силу


это у Вас исполнительный лист в части взысканных сумм.

А по части того, что Вы уволены в такую-то дату, сведения есть в решении суда.

Чтобы можно было понять, что решение суда вступило в силу, на нем ставится в суде (в канцелярии суда) отметка, штамп, о вступлении в силу. Но, выдача испол. листа также, по сути, свидетельствует, что решение вступило в силу, иначе испол. лист не выдадут.

Я думаю, что надо додавливать Социальный фонд России (СФР) - иначе как внести изменения в Вашу электронную трудовую книжку (в Сведения о трудовой деятельности)?

Может быть, обратиться вновь в СФР, написать, что решение вступило в силу, согласно нему Вы уволены в такую-то дату, но, тем не менее, в нарушение того, что указано в решении, в Ваших электронных Сведениях о трудовой деятельности изменения не учтены, и Вы якобы до сих пор работаете.

Также указать, что согласно статье 13 ГКП РФ "вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации", и в связи с этим Вы требуете привести Сведения о трудовой деятельности в соответствие с принятым судом решением, в противном случае, будете обращаться с жалобой на действия СФР, не учитывающего требования судебного решения.

Может быть, написать не в территориальный орган СФР, а сразу в Центральное их управление, отправив предыдущее обращение и их ответ, и копию судебного решения?

спасибо, так и поступлю, подам обращение через сайт
В центральное управление - Вы имеете в виду которое в Москве? Я сама из СПБ. На сайте можно выбрать куда подавать - в Отделение по СПБ и области или в Центральный аппарат фонда пенсионного и социального страхования?
С отделением в СПБ и ЛО я общалась только по телефону. Не будет ли слишком круто сразу в Центр. аппарат?
Julia1992
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 23:33

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Кадровик » 25 мар 2024, 13:20

Не будет ли слишком круто сразу в Центр. аппарат?


Вы знаете, они всё равно спустят по принадлежности, и сами рассматривать не будут, поэтому думаю можно через центральный аппарат. А то потом опять придется жаловаться на территориальный орган в центральный аппарат, если что. А тут уже сразу подадите к ним, т.е. будет ясна позиция всего СФР уже, и можно будет с ней работать.
Аватар пользователя
Кадровик
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:49

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Julia1992 » 27 мар 2024, 00:56

Кадровик писал(а):
Не будет ли слишком круто сразу в Центр. аппарат?


Вы знаете, они всё равно спустят по принадлежности, и сами рассматривать не будут, поэтому думаю можно через центральный аппарат. А то потом опять придется жаловаться на территориальный орган в центральный аппарат, если что. А тут уже сразу подадите к ним, т.е. будет ясна позиция всего СФР уже, и можно будет с ней работать.

нашла у себя второй исполнительный лист , там на первой странице указано:
"обязать ООО *** в течение 3 рабочих дней со дня вступления настоящего решения в законную силу оформить расторжение трудового договора между ФИО и ООО *** от 01.03.2023 в соответствие со ст 80 ТК РФ по собственому желанию а так же выдать ФИО ее трудовую книжку"
Решение суда подписано электронной печать
Все равно нужно ехать в суд чтобы поставит печать или по сроку оно уже точно вступило в силу и печать не обязательна?
Julia1992
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 23:33

Re: Не могу получить свою трудовую книжку и уволиться

Сообщение Кадровик » 27 мар 2024, 12:01

Julia1992, тогда, думаю, копии решения суда с копией этого исполнительного должно быть достаточно. Если ответят, что нужна отметка, можно будет подать ещё раз, но не думаю, что так ответят
Аватар пользователя
Кадровик
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:49


Вернуться в Трудовые споры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
 Top.Mail.Ru