На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

электронная трудовая

Обсуждаем претензии работников, проверки органов надзора и контроля, судебные процессы. Избегайте указания ф.и.о. и наименований организаций, в том числе органов государственной власти.

электронная трудовая

Сообщение inin » 15 сен 2022, 20:52

Здравствуйте. В 2020 году перешел на электронную трудовую книжку. Несколько раз менял работу и все было нормально. Всегда прнимали и увольняли по электронной трудовой. На последней работе предьявил бумажную трудовую для подтверждения стажа и дал справку для электронной трудовой. Когда уволился мне прислали бумажную трудовую книжку с вкладышем о моем стаже. Могли ли перевести меня с электронной трудовой на бумажную и могу ли я требовать электронную трудовую?
inin
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 20:41

Re: электронная трудовая

Сообщение Кадр » 17 сен 2022, 03:30

Нет, Вас не могли перевести обратно на бумажную книжку, и по сути электронная сохранился.
Вы просто можете запросить сейчас форму Сведения о трудовой деятельности, и там будет указана информация о стаже работы.

При трудоустройстве работодатель подаёт сведения об этом в ПФ РФ, и бумажная ли у Вас книжка, или электронная, ПФ РФ видит сведения для себя одинаково. Так что ничего страшного
Аватар пользователя
Кадр
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:43


Вернуться в Трудовые споры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
 Top.Mail.Ru