На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

На работе не отдают допник о дистанционной работе?

Обсуждаем претензии работников, проверки органов надзора и контроля, судебные процессы. Избегайте указания ф.и.о. и наименований организаций, в том числе органов государственной власти.

На работе не отдают допник о дистанционной работе?

Сообщение Кэт » 01 фев 2024, 13:08

Добрый день, на работе все перешли на удаленку, уже давно, дополнительные соглашения об этом мы подписывали, но на руки мне не отдали (я подписала его со своей стороны, оставила директору на подпись, но потом не забрала).

Сейчас поменялся руководитель, к ряду работников есть необоснованные претензии, и ко мне тоже. И вроде идет намек, что надо работать в офисе, и боюсь, что вообще в итоге скажут, что нахождение дома - это прогул.

Попросила выдать мне мое дополнительное соглашение к трудовому договору, уже несколько дней тишина. Очевидно, выдавать не хотят. Что делать, подскажите?
Кэт
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2024, 13:04

Re: На работе не отдают допник о дистанционной работе?

Сообщение Nazarova » 02 фев 2024, 19:37

Подтверждением дистанционной работы в случае рассмотрения спора может быть не только допник, но и сам факт дистанционной работы, при отсутствии допника.
Но, конечно, с допником стабильнее ))
Аватар пользователя
Nazarova
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:40

Re: На работе не отдают допник о дистанционной работе?

Сообщение МНДМС » 13 фев 2024, 14:27

И без допника можно доказать, что работа дистанционная! Посмотрите, на этом сайте есть определение ВС РФ, где решался такой вопрос:

statya-312-2-tk-rf-distancionnaya-rabota/vs-rf-ustanovlenie-fakta-distancionnoj-raboty-t4128.html

И конечно соглашусь, что:

с допником стабильнее ))
МНДМС
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:24

Re: На работе не отдают допник о дистанционной работе?

Сообщение Умник » 22 фев 2024, 17:15

Попросила выдать мне мое дополнительное соглашение к трудовому договору, уже несколько дней тишина. Очевидно, выдавать не хотят. Что делать, подскажите?



пригрозить как следует )))
Аватар пользователя
Умник
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:34

Re: На работе не отдают допник о дистанционной работе?

Сообщение МНДМС » 27 фев 2024, 18:06

пригрозить как следует )))


Да бросьте. На кого, и когда, влияли такие угрозы?

Чем пригрозить то? Типа "в суд пойду сейчас"? И прям после этих слов все там смертельно испугались?
МНДМС
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:24


Вернуться в Трудовые споры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 Top.Mail.Ru