На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Убрать пункт об исп. сроке из договора

Обсуждаем все вопросы, связанные с трудовым законодательством, в том числе с правилами ведения кадрового делопроизводства

Убрать пункт об исп. сроке из договора

Сообщение alex42 » 24 дек 2022, 17:36

Здравствуйте, пожалуйста ответьте: через n дней после того, как я вышел на испытательный срок, мне было сказано: "ты прошел испытательный". Однако трудовой договор (был подписан через 2 дня после сказанного) содержит пункт, что исп. срок - 3 месяца. Я как истинный безвольный дурачок подписал его; в свое оправдание скажу: настойчиво просил убрать этот пункт (было настойчиво отказано, потому что "простая формальность - вдруг захотите уволиться, будет легче". Или захотим уволить, если начнешь "права качать" по "закону", что в этой стране === преступление).

1. Можно ли убрать этот пункт из договора по моей инициативе?
2. В какие сроки обязаны это сделать?

Просто назревает конфликт по ст. 113 ТК РФ (мне кажется, или скорее: я уверен, или точнее: я уверен на основании аналитических выводов и слухов, что там не соблюдают выходные 31 дек - 8 янв) и я боюсь, что меня за этот конфликт уволят, я же юридически на испытательном. Вот такой я лох :(

К тому же:
В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

Я был фактически допущен до работы, т.е. попал на исп. срок, но договор оформили только через 3 недели; притом обещали ГПХ на первом дне исп. срока, но "забыли". Разумеется, никакого "отдельного соглашения" не дали (я не знаю, что это такое - отдельная бумажка видимо)
alex42
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 17:29

Re: Убрать пункт об исп. сроке из договора

Сообщение Лада Игоревна » 26 дек 2022, 14:47

Я был фактически допущен до работы, т.е. попал на исп. срок


А если, теоретически, считать срок с момента фактического допуска к работе, то срок испытания 3 месяца уже истек?

1. Можно ли убрать этот пункт из договора по моей инициативе?
2. В какие сроки обязаны это сделать?


Из уже подписанного договора убрать пункт нельзя, это не предусмотрено трудовым законодательством, нет такого механизма, процедуры. Но можно попробовать доказать фактический допуск к работе, если это возможно.

Просто назревает конфликт по ст. 113 ТК РФ


А может как-то обойти конфликт, чтобы уже пройти испытание? :)
Лада Игоревна
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:34

Re: Убрать пункт об исп. сроке из договора

Сообщение Кадровик » 14 янв 2023, 16:21

Но можно попробовать доказать фактический допуск к работе, если это возможно.


да, наверное это был бы самый реальный вариант, при наличии доказательств
Аватар пользователя
Кадровик
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:49


Вернуться в Вопросы ведения кадрового делопроизводства и применения ТК РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
 Top.Mail.Ru