На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Не увольняют с работы

Расскажите свою историю, спросите совета, предостерегите от ошибок.
Избегайте указания ф.и.о., и наименований организаций. При нарушении данных требований темы будут удаляться.

Не увольняют с работы

Сообщение Maxim763 » 29 сен 2022, 12:02

Здравствуйте. Проблема такая-устроился весной на работу в торговую организацию (мороженное) водителем экспедитором. Лето прошло, сезон закончился, работы стало мало и меня попросили уволиться по собственному желанию. Я был не против, приехал в офис, написал заявление, получил обходной, подписал его везде, где следует. Мне сказали, что отправят заявление в Москву (фирма Московская) и они пришлют к нам в Самару мою трудовую книжку в течении 2-3 рабочих дней. Прошло уже две недели. Меня до сих пор не уволили. На другую работу тоже не могу устроиться, хотя нашел её. На вопрос непосредственному руководителю, почему меня не увольняют, он сказал, что это зависит не от меня, не чего не знаю. Директор сказал, что на мне какая то недостача и сейчас они проводят расследование на предмет, сколько именно я им должен. Я ответил, что если хотите с меня что то взыскать, то подавайте в суд. Он мне ответил, что ну а зачем ? Ведь мы тебя просто не уволим и все. Обратился в трудовую инспекцию, там мне объяснили, что у вас фирма московская, вот и обращайся в московскую трудовую инспекцию. Обратился через сайт росструда, но там нужно ждать 30 суток и ещё не известно, какой будет результат... может просто отписку дадут, что проверка произведена и нарушений не выявлено. В общем деньги заканчиваются, на работу устроиться не могу. Подскажите, что можно предпринять ?
Maxim763
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 11:47

Re: Не увольняют с работы

Сообщение GlaSS » 29 сен 2022, 21:29

написал заявление, получил обходной, подписал его везде, где следует. Мне сказали, что отправят заявление в Москву (фирма Московская)


Самый главный вопрос, есть ли какое-то подтверждение, что написали такое заявление? Вы сейчас продолжаете ходить на работу и выполнять трудовые обязанности?


Если у Вас не окажется подтверждения, что заявление было подано, придется подавать ещё раз, а то могут сказать "ничего не видели, не слышали про увольнение". Как подать заявление, когда не принимают, подробно обсуждали тут:

uvolnenie-davlenie/ne-prinimayut-zayavlenie-ob-uvolnenii-po-sobstvennomu-zhelaniyu-t2923.html
Аватар пользователя
GlaSS
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:25

Re: Не увольняют с работы

Сообщение Александр » 22 ноя 2022, 22:59

Самый главный вопрос, есть ли какое-то подтверждение, что написали такое заявление?


Много, конечно, подобных проблем. Вот так работают люди "на доверии", потом выясняется, что поданное заявление якобы и не было подано.
Аватар пользователя
Александр
ТэКа-пользователь
ТэКа-пользователь
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:02


Вернуться в Увольнение с применением давления, как противостоять?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 Top.Mail.Ru