На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Копают что бы уволить

Обсуждаем претензии работников, проверки органов надзора и контроля, судебные процессы. Избегайте указания ф.и.о. и наименований организаций, в том числе органов государственной власти.

Копают что бы уволить

Сообщение sof07 » 13 июл 2020, 20:11

Здравствуйте! Ситуация следующая: в одном районе, одной из областей нашей необъятной Родины есть князек, который видимо считает, что ему море по колено! Работает этот князек руководителем социальной службы. Пользуется князек своим высоким положением и привлекает работников соц службы для работы на себя. Регулярно все дружно работники приезжают к нему на огород, сажают картошку, потом так же дружно ее копают и собирают. Каждая работница держит для него скотинку, кто свинью, кто курицу, кто яйца носит, , кто молоко, естественно через третьи руки это все передается, умный паразит! Вот и теща моя покладисто работала на него, пока я волею судеб об этом не узнал. Хотел к князьку сходить, с глазу на глаз обсудить его беспредел, но не было его, пришлось в администрацию района идти. Изложил я суть проблемы, зам главы района. Она сделала круглые глаза, сказала что вы что вы, такого быть не может! Обещала провести с ним беседу. Через 2 часа позвонила и отчиталась, что беседа проведена и князек чист как слеза младенца. Еще через пол часа позвонили теще и сказали, что общественные работы на огороде начальника сегодня отменяются. Как потом выяснилось эти паразиты выяснили чей зять приходил и общественные работы отменили только для тещи, остальные пошли работать. Два года тещу не трогали...
Это была предыстория, теперь к сути.

Сейчас ситуация следующая: у тещи подошел пенсионный возврат, князек начал суетиться, приехал с проверкой к одной из бабушек, тещи в это время не было у нее. Кто знает особенности работы соцработников, в принципе невозможно быть от звонка до звонка на рабочем месте, кому то в магазин съездить, у кого то задержится, да и теща то сама человек ответственный, такой ерундой не занимается. Взял с тещи объяснительную, рассказал какой он бесстрашный и сколько у него связей есть, объявил выговор, за который она сегодня расписалась.

Как бороться с этим негодяем?

Что он может сделать, что бы уволить тещу, как этому грамотно противостоять? Могут ли за опоздание выговор объявить. И сколько таких выговоров должно быть, что бы человека уволить?
sof07
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 16:56

Re: Копают что бы уволить

Сообщение Кадр » 14 июл 2020, 12:02

Регулярно все дружно работники приезжают к нему на огород, сажают картошку, потом так же дружно ее копают и собирают. Каждая работница держит для него скотинку, кто свинью, кто курицу, кто яйца носит, кто молоко, естественно через третьи руки это все передается, умный паразит!


да уж, беспредел знатный.

Взял с тещи объяснительную, рассказал какой он бесстрашный и сколько у него связей есть, объявил выговор, за который она сегодня расписалась.


здесь вопрос в том, насколько обоснованный выговор, и что было указано в объяснительной, насколько она признала вину.

Что он может сделать, что бы уволить тещу, как этому грамотно противостоять? Могут ли за опоздание выговор объявить. И сколько таких выговоров должно быть, что бы человека уволить?


Увольнять по п. 5 статьи 81 уже можно, по идее, со следующего, второго нарушения.

Хотел к князьку сходить, с глазу на глаз обсудить его беспредел, но не было его, пришлось в администрацию района идти


А может, тем более, раз было такое обращение (пусть даже и не зафиксированное), написать Вам в Минтрудсоцзащиты о том, что был такой беспредел, Вы обращались в администрацию района, и после этих фактов, сейчас начались гонения?! Ну такое, краткое, но юридически выверенное письмо?
Аватар пользователя
Кадр
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:43

Re: Копают что бы уволить

Сообщение sof07 » 14 июл 2020, 12:25

Кадр писал(а):


в объяснительной указала, что была на работе, но не у той бабушки у которой должна быть по графику, а у другой. Но по согласованию с той, у которой должна была быть.

Если такое написать в минтрудсоцзащиты не прилетит ли ответка за клевету?
З. ы. Сорян, с цитированием беда, с телефона пишу
sof07
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 16:56

Re: Копают что бы уволить

Сообщение Кадр » 14 июл 2020, 12:55

в объяснительной указала, что была на работе, но не у той бабушки у которой должна быть по графику, а у другой. Но по согласованию с той, у которой должна была быть.


ну что, хорошо ответила. А может у той бабушки, с которой согласовывала отсутствие, подписать бумагу, что такой факт был (отсутствие согласовывала). Я думаю, учитывая личностные отношения, это можно сделать? Было бы неплохо...

Если такое написать в минтрудсоцзащиты не прилетит ли ответка за клевету?


ну, здесь клеветы нет, если факт обращения в администрацию был. Если теща работала на "князька", и Вы ходили в администрацию и общались с конкретным человеком, то клеветы по факту нет, есть констатация реальных событий
Аватар пользователя
Кадр
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:43

Re: Копают что бы уволить

Сообщение sof07 » 14 июл 2020, 13:02

Кадр писал(а):
а потом что с этой бумагой делать, оспаривать выговор?

В администрации я думаю факт обращения не зафиксирован и они это не подтвердят, там судя по всему рука руку моет, им все прекрасно известно. Да и прошло уже 2 года
sof07
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 16:56

Re: Копают что бы уволить

Сообщение Jonny » 14 июл 2020, 13:27

В администрации я думаю факт обращения не зафиксирован и они это не подтвердят


ну да, конечно не зафиксирован, если был устный разговор. Если не вспомните с кем конкретно был разговор, то и упоминать бессмысленно. Но если помните, то уже дело, отрицать факт обращения и разговора может должностное лицо администрации и побоится (даже если уже и не работает там)

а потом что с этой бумагой делать, оспаривать выговор?


Бумагу и правда можно получить. Заявление, например...
Потом можно оспаривать выговор, или подержать бумагу у себя на всякий случай, или даже в рамках статьи 194 можно написать заявление на снятие взыскания
Аватар пользователя
Jonny
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:53

Re: Копают что бы уволить

Сообщение sof07 » 14 июл 2020, 13:43

Jonny писал(а):

С кем разговор был я помню.
А бумага как пишется, в произвольной форме? Что такого то числа, в такое то время, такой то сотрудник меня не посещал, т. к. Я в этом не нуждалась. Дата, подпись?
sof07
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 16:56

Re: Копают что бы уволить

Сообщение sof07 » 14 июл 2020, 14:24

И еще вопрос. А как быть с нюансами работы? Ну например в должностной инструкции написано, ходить в магазин. Пошла в магазин, в это время проверка пришла. Либо пришла к старушке, а та сказала протри пыль и иди отсюда, не будет же сотрудник сидеть у чужого человека в доме время выгадывать. Либо наоборот , старушка нагрузила так, что пришлось задержаться. Да и график посещения, как выяснилось написан бестолково, не учтено время на дорогу. С 8до 10 должна быть у одной, а с 10 до 12 у другой, а между ними 20 минут пешком. Короче на всех этих тонкостях можно спокойно подловить, что собственно и было сделано
sof07
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 16:56

Re: Копают что бы уволить

Сообщение Кадр » 15 июл 2020, 10:59

А бумага как пишется, в произвольной форме? Что такого то числа, в такое то время, такой то сотрудник меня не посещал, т. к. Я в этом не нуждалась. Дата, подпись?


Ну да, в произвольной форме, типа:
"Я, ф.и.о., настоящим подтверждаю, что в дату ___ работник _______ меня не посещала, в связи с предварительной договоренностью об этом (желательно указать на перенос даты), поскольку мне в указанную дату посещение не требовалось".
Дата, подпись, расшифровка подписи

И еще вопрос. А как быть с нюансами работы?


Ну а это просто потребует объяснений в том или ином случае. Чеки ведь из магазина в любом случае сохраняют, с временем пробития? Желательно их тогда каждый раз для себя фотографировать, пока идет такое давление со стороны работодателя...
Аватар пользователя
Кадр
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:43

Re: Копают что бы уволить

Сообщение sof07 » 15 июл 2020, 12:37

Кадр писал(а):

Понял. Я так понимаю , если второй раз так же попытаются подловить, то это увольнение? Перед увольнением же работник все равно объяснительную должен написать? Что если в ней указать на факты давления со стороны руководства, о том, что начальник привлекал на сторонние работы и т. п. Имеет ли смысл так делать?
sof07
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 16:56

Re: Копают что бы уволить

Сообщение Jonny » 16 июл 2020, 14:18

если второй раз так же попытаются подловить, то это увольнение?


ну да, в теории могут со второго раза увольнять. Но, если будет заявление от старушки, которая подтвержит, что отсутствие было согласовано, и заявление будет передано работодателю с ходатайством о снятии взыскания, то первое взыскание будет "неустойчиво"...

Перед увольнением же работник все равно объяснительную должен написать?


Да, конечно, перед каждым взысканием работодатель должен затребовать объяснения.

Что если в ней указать на факты давления со стороны руководства, о том, что начальник привлекал на сторонние работы и т. п. Имеет ли смысл так делать?


Можно указать и в объяснения. Но лучше тогда уж не дожидаться затребования объяснений, а сразу это расписать все, заранее, указать на все факты нарушений со стороны "князька", и подать заявление с просьбой прекратить оказывать давление в связи с личной неприязнью, по причине обращения родственника (Вас) в администрацию.
Ну, т.е. как-то "застолбить" эту прошлую историю в текущих документах. На копии такого заявления получить отметку о его принятии представителем работодателя, если не примут, отправить почтой с описью вложения на юридический адрес.
Аватар пользователя
Jonny
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:53


Вернуться в Трудовые споры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru[bot] и гости: 1

cron
 Top.Mail.Ru