На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Глупый вопрос про вынужденное по собственному

Обсуждаем претензии работников, проверки органов надзора и контроля, судебные процессы. Избегайте указания ф.и.о. и наименований организаций, в том числе органов государственной власти.

Глупый вопрос про вынужденное по собственному

Сообщение RostKonstantin » 28 фев 2020, 19:29

В феврале вынудили написать по собственному на апрель.
Подпись поставлена другом и не очень похожа на мою.
Могу ли я оспорить решение в мае, если в день увольнения попрошу отправить мне трудовую почтой (расписываться в ней не буду)?
RostKonstantin
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 18:48

Re: Глупый вопрос про вынужденное по собственному

Сообщение Кадровик » 29 фев 2020, 14:12

Могу ли я оспорить решение в мае, если в день увольнения попрошу отправить мне трудовую почтой (расписываться в ней не буду)?


ну дело в том, что еще должен быть приказ об увольнении? что с подписью в нем будет?

И если заявление подадите об отправке трудовой по почте, то это ведь тоже документ - т.е. такое заявление будет подтверждать, что с увольнение согласны, раз попросили направить трудовую по почте.
Аватар пользователя
Кадровик
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:49

Re: Глупый вопрос про вынужденное по собственному

Сообщение RostKonstantin » 10 мар 2020, 02:09

Кадровик писал(а):
Могу ли я оспорить решение в мае, если в день увольнения попрошу отправить мне трудовую почтой (расписываться в ней не буду)?


ну дело в том, что еще должен быть приказ об увольнении? что с подписью в нем будет?

И если заявление подадите об отправке трудовой по почте, то это ведь тоже документ - т.е. такое заявление будет подтверждать, что с увольнение согласны, раз попросили направить трудовую по почте.


Если кто то из юристов готов будет помочь за вознаграждение, буду очень рад. Просьба в личку написать.
RostKonstantin
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 18:48

Re: Глупый вопрос про вынужденное по собственному

Сообщение Jonny » 10 мар 2020, 12:03

Ну вы можете обратиться и на этом сайте в ТэКа групп за консультацией, но самое основное в любом случае будет в том, что если было подано заявление об увольнении, даже если под давлением, то его можно отозвать...
А если оно не будет отозвано в течение такого длительного времени, и потом не будете напрямую возражать против увольнения, то оспаривать его будет бессмысленно
Аватар пользователя
Jonny
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:53

Re: Глупый вопрос про вынужденное по собственному

Сообщение RostKonstantin » 13 мар 2020, 01:42

Jonny писал(а):Ну вы можете обратиться и на этом сайте в ТэКа групп за консультацией, но самое основное в любом случае будет в том, что если было подано заявление об увольнении, даже если под давлением, то его можно отозвать...
А если оно не будет отозвано в течение такого длительного времени, и потом не будете напрямую возражать против увольнения, то оспаривать его будет бессмысленно

Ладно. Я уже понял, что правды тут искать нет смысла, вы все за буржуев.
Другой человек от моего имени пишет заявление, а оспаривать бессмысленно.
RostKonstantin
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 18:48

Re: Глупый вопрос про вынужденное по собственному

Сообщение Jonny » 13 мар 2020, 11:52

Другой человек от моего имени пишет заявление, а оспаривать бессмысленно.


в смысле оспаривать? заявление это не документ, который фиксирует увольнение, что его оспаривать то?*

увольнение производится приказом, при увольнении подписывается личная карточка Т-2, подписывается Книга выдачи трудовых книжек, или подается заявление об отправке трудовой книжки почтой.

Вот эти документы и фиксируют увольнение. Т.е. если работник не подписывал и не подавал заявление, то он не подпишет приказ и не будет получать трудовую книжку.

А если он подписывает приказ и получает все документы, значит, у него вопросов к заявлению нет?! И это вопрос не пользу "буржуев", а объективно по ситуации ))
Аватар пользователя
Jonny
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:53


Вернуться в Трудовые споры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 Top.Mail.Ru