На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Как в график отпусков добавить новую графу / ячейку?

Обсуждаем все вопросы, связанные с трудовым законодательством, в том числе с правилами ведения кадрового делопроизводства

Полезен ли был данный вопрос

Голосование закончилось 10 ноя 2011, 23:43

Да
1
100%
Нет
0
Нет ответов.
Затрудняюсь ответить
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 1

Как в график отпусков добавить новую графу / ячейку?

Сообщение Lili.Put » 20 окт 2011, 00:20

Подскажите, я хочу в график отпусков добавить новую графу / ячейку, содержащую подпись работника.
Как это сделать? Вообще можно это делать, форма документа то строгая.
Lili.Put
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:33

Re: Как в график отпусков добавить новую графу / ячейку?

Сообщение Jonny » 20 окт 2011, 13:18

интересно, а зачем туда вообще что-то добавлять?
ну если не предусмотрено содержание такой информации в документе, то значит она и не нужна там.

Для чего эта самодеятельность сдалась?
Аватар пользователя
Jonny
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:53

Re: Как в график отпусков добавить новую графу / ячейку?

Сообщение Lili.Put » 21 окт 2011, 14:06

интересно, а зачем туда вообще что-то добавлять?
ну если не предусмотрено содержание такой информации в документе, то значит она и не нужна там.


ну то, что она там не предусмотрена, еще не значит, что она там не нужна.
Я, например, хочу таким образом уйти от неоходимости уведомлять работников о времени начала отпуска...


Для чего эта самодеятельность сдалась?


Вам бы надо быть повежливее, тем более когда не понимаете, зачем нужны такие действия
Lili.Put
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:33

Re: Как в график отпусков добавить новую графу / ячейку?

Сообщение Oksana » 21 окт 2011, 15:14

Я, например, хочу таким образом уйти от неоходимости уведомлять работников о времени начала отпуска...



Не поняла, это как можно уйти от этого?
Oksana
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:50

Re: Как в график отпусков добавить новую графу / ячейку?

Сообщение Лина » 21 окт 2011, 15:16

Во-первых, уведомлять все равно придется. А во-вторых, на сколько я помню, в графике отпусков есть 10-я колонка "Примечание". Вы вполне можете назвать ее "Ознакомлен" или "Согласен".
Аватар пользователя
Лина
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:39

Re: Как в график отпусков добавить новую графу / ячейку?

Сообщение Lili.Put » 22 окт 2011, 23:08

Цитата Во-первых, уведомлять все равно придется. А во-вторых, на сколько я помню, в графике отпусков есть 10-я колонка "Примечание". Вы вполне можете назвать ее "Ознакомлен" или "Согласен".



Просто изменить форму и все? Так можно делать, нас тут не накажут?
форма то унифицированная.
Я слышала, что ее можно дополнять, но нельзя что-то убирать из нее. А как изменить, издать приказ?


Цитата Во-первых, уведомлять все равно придется.



Почему?
подпись то будет о том, что работник с периодом отпуска ознакомлен.
В статье 123 говорится, что о времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее, чем за 2 недели до его начала.
Ну он и будет у нас извещен не позднее чем за две недели - Вы так не думаете, почему не получится так сделать?
Lili.Put
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:33

Re: Как в график отпусков добавить новую графу / ячейку?

Сообщение Maximus77 » 24 окт 2011, 00:51

Lili.Put, это и нтересная идея, мне кажется что все здесь сходится, может тоже возьму не вооружение...
Спасибо.
Аватар пользователя
Maximus77
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 00:50

Re: Как в график отпусков добавить новую графу / ячейку?

Сообщение Мистер-Твистер » 24 окт 2011, 00:56

А почему не сделать, как указала Лина?



Цитата в графике отпусков есть 10-я колонка "Примечание". Вы вполне можете назвать ее "Ознакомлен" или "Согласен".




вроде тоже вполне логично. Вы что, разве заполняете эту графу какой-нибудь информацией?
зачем она вообще нужна, на всякий "пожарный"?
Мистер-Твистер
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:51

Re: Как в график отпусков добавить новую графу / ячейку?

Сообщение Lili.Put » 24 окт 2011, 21:21

Коллеги, вопрос этот мне пришлось как следует проработать и вот что могу Вам сообщить и посоветовать:

Дополнить унифицированную форму дополнительными реквизитами (столбцами, строками, ячейками, графами) мы можем.
А вот руководствоваться советом:

Цитата
в графике отпусков есть 10-я колонка "Примечание". Вы вполне можете назвать ее "Ознакомлен" или "Согласен".



я не рекомендую.

Потому что в Постановлении Госкомстата РФ от 24.03.1999 № 20 указано, что допускается вносить в унифицированные формы изменения в части расширения и сужения граф и строк, включения дополнительных строк и вкладных листов для удобства размещения и обработки информации, а про изменение уже существующих или их удаление, речи там не идет. Поэтому, рисковать не стоит.

Далее, в этом же Постановлении указано, что вносимые изменения должны быть оформлены соответствующим организационно-распорядительным документом организации.
Это значит, что приказ должен быть издан обязательно.

Заодно предлагаю Вам его примерную форму которую мы разработали для внесения изменений в график отпусков:

________________________________________________________

О внесении изменений в унифицированную
форму № Т-7


В целях своевременного ознакомления работников под роспись с периодом запланированного ими отпуска, указанном в утвержденном графике отпусков, приказываю:

1. Внести с даты подписания настоящего приказа изменения в применяемую в ОАО "Мегатрон" унифицированную форму № Т-7 "График отпусков", утвержденную Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 № 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты", дополнив ее столбцом № 11 "Подпись работника".
2. После ежегодного утверждения графика отпусков в установленном действующем законодательством порядке, отделу кадров ознакамливать всех работников с периодом их отпуска под роспись.
3. При наличии подписи работника в графике отпусков, подтверждающей ознакомление работника с периодом его отпуска (при отсутствии перенесения отпуска), считать требования статья 123 Трудового кодекса РФ в части извещения работника под роспись о времени начала отпуска не позднее чем за две недели до его начала, исполненными.
4. Отделу делопроизводства ознакомить с настоящим приказом всех работников ОАО "Мегатрон" под роспись.
5. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела кадров Иванову А.И.
Lili.Put
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:33


Вернуться в Вопросы ведения кадрового делопроизводства и применения ТК РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
 Top.Mail.Ru