На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Хотят сделать закон ещё хуже?

Обсуждение вопросов, связанных с отменой трудовых книжек, мнения специалистов и интересующихся граждан.

Хотят сделать закон ещё хуже?

Сообщение Дафна » 18 апр 2012, 22:43

Я работала в одной небольшой конторе, отношение к работникам там было чуть ли не как к рабам, задачи тяжелые и много их, половину вообще никто из работников по должности делать не должен, а кто отказывался сразу на увольнение
Потом мне поручили большой проект, который вытянуть одному человеку было невозможно. Я написала заявление на увольнение, и оно"пропало", просто подошла дата увольнения и мне сказали, что никакого заявления никто не получал.
Мне пришлось снова подавать заявление, однако его отказались принимать под роспись и тогда пришлось отправлять по почте. Скрепя сердцем, я доработала до желанной даты, но мне опять заявили, что уволена я не буду, пока не закончу проект.
Я перестала выходить на работу и мне в трудовую книжку поставили прогул.
Потом был суд, который признал прогул незаконным и обязал выплатить мне деньги за все время, что я не могла получить трудовую книжку. Потом это решение обжаловалось, но снова в мою пользу.
Потом я пошла к судебным приставам, но оказалось что взыскать они ничего не могут, потому что денег на счету нет.
Вся эпопея длится уже два года и несмотря на то, что мне наконец-то выдали новую трудовую книжку без той незаконной записи, я никаких денег не получила до сих пор.
Хочу сказать следующее - законы у нас и так не работают, я оплачивала работу адвоката, я два года хожу по судам, я трачу свои нервы, и получаю только минусы, а работодатель сидит себе припеваючи и смеется надо мной, как он меня лицом по столу повозил.
Но пусть мне не заплатили денег, но я смотгла доказать в суде, что работодатель нарушил закон, и только потому, что он внес такую запись в трудовую книжку.
Давайте еще отменим трудовые книжки, чтобы я не просто не могла получить причитающиеся мне деньги, но вообще не могла бы ни уволится, ни даже документов иметь, с которыми в суд можно обратится...


Последний раз поднималось Anonymous 18 апр 2012, 22:43.
Дафна
 

Вернуться в Отмена трудовых книжек

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
 Top.Mail.Ru