На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

ЧТОБЫ СЛОМАТЬ СТАРОЕ - НУЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ ЧТО-ТО ЛУЧШЕ

Обсуждение вопросов, связанных с отменой трудовых книжек, мнения специалистов и интересующихся граждан.

ЧТОБЫ СЛОМАТЬ СТАРОЕ - НУЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ ЧТО-ТО ЛУЧШЕ

Сообщение kadrovik » 14 дек 2011, 09:16

НА ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ У НАС ЗАВЯЗАНА СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ, ПЕНСИОННЫЙ ФОНД (ПЕНСИЯ, ЛЬГОТЫ ЗА СТАЖ) - ОПЛАТА БОЛЬНИЧНЫХ, УСТРОЙСТВО НА РАБОТУ, В ВЕДОМСТВАХ ВЫСЛУГА ЛЕТ И Т.Д. ПОЭТОМУ ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО СЛОМАТЬ, НУЖНО ВСЮ ЭТУ ПИРАМИДУ ЧЕМ-ТО ЗАМЕНИТЬ. А В ОБЩЕМ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ЗАМЕТНО, ЧТО ЗАКОНЫ У НАС ПИШУТ И ПРИНИМАЮТ АБСОЛЮТНО НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ ЛЮДИ, РАССУЖДАЮЩИЕ ТАК: ПРИМЕМ, ПОСМОТРИМ, А ПОТОМ ОБРАТНО ВЕРНЕМ, АВОСЬ ПРОКАНАЕТ ;)
kadrovik
 

Re: ЧТОБЫ СЛОМАТЬ СТАРОЕ - НУЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ ЧТО-ТО ЛУЧШЕ

Сообщение Ракитин-Н. » 26 янв 2012, 09:13

Я думаю что именно поэтому с 2006 года всё предлагают отменить трудовые книжки, а уже на дворе 2012 год, а воз и ныне там...
потому что когда эти "деятели" понимают, сколько всего им придется перетрясти и что они опять сделают всё тяп-ляп, у них не хватает смелости взяться за решение вопроса :)
Ракитин-Н.
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 09:06

Re: ЧТОБЫ СЛОМАТЬ СТАРОЕ - НУЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ ЧТО-ТО ЛУЧШЕ

Сообщение Марина » 18 апр 2012, 22:42

абсолютно согласна с автором статьи: отмена трудовых прямо сейчас - идиотская затея! мало того, что возникнут сложности, описанные в статье юристом, могут же и другие проблемы появиться. например, все трудовые договоры с предыдущих мест работы уничтожит пожар. идти их восстанавливать по организациям? а если хотя бы одна из этих организаций прекратила свое существование? таких "а если" множество!!!
может быть, трудовые книжки в век информационных технологий и устарели морально, не спорю. тогда чтобы их отменить, нужна серьезная альтернатива. нужна адекватная замена, а не отмена ради .... (даже не могу предположить, ради чего эта отмена предложена).


Последний раз поднималось Anonymous 18 апр 2012, 22:42.
Марина
 


Вернуться в Отмена трудовых книжек

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
 Top.Mail.Ru