На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Как создать профсоюз?

Обсуждаем плюсы и минусы, которые имеются при наличии/отсутствии у работодателя первичной профсоюзной организации, а также иные вопросы, связанные с профсоюзом.

Как создать профсоюз?

Сообщение Mif » 08 сен 2015, 10:51

На работе просто достали, делают что хотят, премии то платят, то не платят, заставляют бесплатно работать сверхурочно, тех, кто против, в пять минут выживают с работы...
Пообщавшись с коллегами, решили создать профсоюз, чтобы хоть как-то защитить себя.
Что для этого нам надо? И помогут ли нам эти действия в принципе?
Mif
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 10:36

Re: Как создать профсоюз?

Сообщение Лада Игоревна » 09 сен 2015, 08:45

Не могу ничего подсказать Вам в плане организационных вопросов, потому что не знаю тонкостей создания профсоюза, но Ваши с коллегами идею и стремление защищать свои права полностью поддерживаю, и думаю, что если создадите профсоюз, то поможет конечно.
По крайней мере уволить по сокращению, аттестации, или за неоднократно неисполнение без учёта мнения профсоюза точно не смогут.
Лада Игоревна
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:34

Re: Как создать профсоюз?

Сообщение Ната-инсп » 11 сен 2015, 14:48

На работе просто достали, делают что хотят, премии то платят, то не платят, заставляют бесплатно работать сверхурочно, тех, кто против, в пять минут выживают с работы...
Пообщавшись с коллегами, решили создать профсоюз, чтобы хоть как-то защитить себя.
Что для этого нам надо? И помогут ли нам эти действия в принципе?


Надо обратиться в вышестоящий профсоюз, чтобы он создал Вашу ячейку (местный профсоюз)
А помогут ли эти действия или нет, зависит от Вашей работы и активности. Вы же и будете сами местным профсоюзом, кто же за Вас на месте всю основную профсоюзную работу делать будет, как не Вы сами
Ната-инсп
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:28


Вернуться в Профсоюз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 Top.Mail.Ru