На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

уволили по телефону, сменили замки, прячутся

Расскажите свою историю, спросите совета, предостерегите от ошибок.
Избегайте указания ф.и.о., и наименований организаций. При нарушении данных требований темы будут удаляться.

уволили по телефону, сменили замки, прячутся

Сообщение keytrin » 20 дек 2019, 18:21

Здравствуйте
Я работаю администратором в салоне красоты и нахожусь на испытательном сроке по трудовому договору. Трудовая у меня.
19/12 сотрудник организации попросил меня привезти ключи от работы, на вопрос увольнение ли это мне не ответили в переписке.
Далее я сообщила о том что выезжаю, приехав на место работы я никого там не обнаружила - хотя это салон красоты и он всегда! работает до 22/00
Позвонила руководителю - она сказала что слишком долго меня ждала и ключи я могу выкинуть, потому что замки она сменила(к слову сказать другой администратор, который находился в этот день на рабочем месте - неожиданно получила указание закрыть студию уходить домой) и завтра мне можно не приходить, потому что мы больше не работаем, а трудовой договор я вообще МОГУ ВЫКИНУТЬ
На мое требование выдать расчет сказали, что выдадут в общем порядке 25 числа с вычетом за стоимостью курса, который я не проходила. Никаких соглашений на обучения я не подписывала, ученических договоров тоже.Администрация данного курса также заверяет, что он бесплатный и руководитель за него не платила.
Работать там я не намерена, отрабатывать три дня совсем не хочется. Тем более я не могу попасть на работу тк ключей чтобы открыть салон у меня нет.Как правильно написать заявление об увольнении и получить отработанные мной деньги, которые к слову сказать просто огромные - ЦЕЛЫХ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ!!!!!)))
Спасибо
keytrin
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 17:47

Re: уволили по телефону, сменили замки, прячутся

Сообщение Jonny » 20 дек 2019, 20:12

да уж, ситуация...
а какие-то документы, в подтверждение работы, у вас есть?
официально что-то платилось Вам работодателем, или только серая зарплата?
Аватар пользователя
Jonny
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:53


Вернуться в Увольнение с применением давления, как противостоять?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
 Top.Mail.Ru