На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

День шестой. Джумейра Парк. Новогодний салют у Бурдж Халиф.

7 дней, 2013-2014. Поездка с ребенком (6,5 мес), на Новый год, с 26.12.2013 по 03.01.2014.
Эмираты - Дубай, Абу-Даби, Шарджа, Аджман.

День шестой. Джумейра Парк. Новогодний салют у Бурдж Халиф.

Сообщение family travel » 10 мар 2014, 17:58

31.12.2013

Поехали в парк Джумейра, который находится практически в центре Дубаи, правее "Пальмы". Парк располагается вдоль пляжа. Вход стоит ок. 60 рублей с человека, въезд машины ок. 250 рублей.
31 декабря территория парка закрывалась в 1.30 ночи. У нас не было с собой местных денег, спросили есть ли на территории или рядом с ней обменник, а нас пустили бесплатно))
Говорят, что напротив входа есть очень хороший ресторан ALIRAQI с недорогой, но вкусной едой. В парке было большое количество семей с небольшими палатками, все что-то готовили на мангалах, на самом пляже практически никого не было. В парке также большое количество детских качелей. Сам по себе парк небольшой, но уютный.
Изображение
Изображение

Новогодний салют хотели смотреть около Бурдж Халифа. В центре города бесплатную парковку найти трудно, тем более в новый год, а рядом с небоскребом располагается ТЦ Дубаи Молл, где можно оставить машину. Приехали в ТЦ к 18.00, машин было очень много, но мест оставалось достаточно для всех желающих. Парковка закрывалась в 3.00, но на выезд работала 24 часа в сутки. Прогулялись по магазинам, нашего ребенка, одетого в костюм Санта Клауса замечали издалека. Купили две пары ботинок мужу, отнесли их в машину и увидев какое столпотворение на нижнем этаже торгового центра (там выход на улицу к Музыкальному Фонтану и Бурж Халифу) решили тоже спуститься, оценить ситуацию.
Изображение

Толпы людей шли на улицу, мы тоже вышли и двинулись к Бурж Халифу, но это оказалось очень опасно с детской коляской, давили со всех сторон и мы прошли в другую сторону от выхода, разместились на газоне на пледе, муж вернулся в ТЦ за чаем и снеками
Изображение

Вскоре начался салют. С наших мест не было видно фонтан и салюты с земли, наблюдали только верхнюю часть Бурж Халифа, но это было очень красиво. Малыш заснул как только начался салют и проспал до дома.
Изображение

После салюта немного подождав пока люди с площади разойдутся сразу поехали домой. Пробки на дорогах были, но относительно небольшие, на месте не стояли.
family travel
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:51

Вернуться в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), United Arab Emirates

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 Top.Mail.Ru