На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Не могу уйти в отпуск

Обсуждаем претензии работников, проверки органов надзора и контроля, судебные процессы. Избегайте указания ф.и.о. и наименований организаций, в том числе органов государственной власти.

Не могу уйти в отпуск

Сообщение 1408 » 04 июн 2021, 16:41

Здравствуйте. Такая проблема, по графику должен был уйти в очередной отпуск на 14 дней еще в марте т. г., но один сотрудник ушел на больничный на месяц, следовательно народа нехватает, сказали как выйдет он с больничного, так я пойду. Но после того как он вышел, ушел другой сотрудник на больничный, а после этого, другого уволили, и стали искать нового, - опять нехватает народа, опять я не ушел. Сейчас нехватки людей нет, но теперь по графику отпусков идут в отпуск уже остальные сотрудники, и меня не могут (или не хотят) никак вклинить в мой отпуск. Получается что одни за год уже второй раз идут, а я никак не могу уйти. А следующий мой отпуск аж в сентябре. Подскажите как можно решить данную проблему
1408
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 16:25

Re: Не могу уйти в отпуск

Сообщение Nazarova » 06 июн 2021, 14:08

Да, это конечно реальная проблема.

А по-человечески они не хотят пойти навстречу, и всё же предоставить летом отпуск? Чтобы не писать никаких заявлений с просьбой предоставить отпуск наконец-таки, и не попадать, таким образом, "в конфликт" с работодателем?
Аватар пользователя
Nazarova
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:40


Вернуться в Трудовые споры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 Top.Mail.Ru