На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Незаконное увольнение за прогул куда обращаться ?

Обсуждаем претензии работников, проверки органов надзора и контроля, судебные процессы. Избегайте указания ф.и.о. и наименований организаций, в том числе органов государственной власти.

Незаконное увольнение за прогул куда обращаться ?

Сообщение В.а.л » 13 окт 2011, 11:43

меня незаконно уволили за прогул, хотя я просил уволить меня по собственному желанию, и прогула никакого не было. Куда обращаться по вопросу незаконного увольнения и что для этого нужно? какие документы, мне ничего кроме трудовой книжки не дали, трудовой договор найти пока тоже не могу, это может как-то плохо повлиять на исход проблемы?
и где посмотреть судебную практику по таким вопросам?
В.а.л
пока что новичОК
пока что новичОК

Re: Незаконное увольнение за прогул куда обращаться ?

Сообщение Ro-ko-ko » 13 окт 2011, 18:49

Куда обращаться по вопросу незаконного увольнения и что для этого нужно?

в суд обращайтесь.

какие документы, мне ничего кроме трудовой книжки не дали, трудовой договор найти пока тоже не могу, это может как-то плохо повлиять на исход проблемы?

те, которые есть, остальные все равно должен предоставить работодатель. Но лучше не говорите, что договора нет, пока работодатель не принесет свой экземпляр, а то могут что-нибудь нахимичить там

и где посмотреть судебную практику по таким вопросам?

в Консультанте или в Гаранте, или даже в Интернете
Ro-ko-ko
Эволюционер
Эволюционер

Сообщение Round-One » 17 окт 2011, 10:59

Куда обращаться по вопросу незаконного увольнения и что для этого нужно?

я думаю, что если Вы задаете вопросы про то, какие должны быть документы, то в первую очередь, обращаться надо у юристам ))))) там уже все разъяснят и помугут. И помните, на обращение в суд у вас по закону срок один месяц, не пропустите его!
Round-One
Эволюционер
Эволюционер

Сообщение В.а.л » 17 окт 2011, 11:04

на обращение в суд у вас по закону срок один месяц, не пропустите его!

Round-One , спасибо, это ценное замечание, я учту!
В.а.л
пока что новичОК
пока что новичОК

Сообщение Convee » 24 окт 2011, 15:27

И, если еще не обратились, попробуйте зазакон.ру. Благо месяц еще не прошел.
Convee
пока что новичОК
пока что новичОК

Сообщение Nazarova » 26 окт 2011, 16:15

также можете посмотреть статью незаконное увольнение - http://tkgr.ru/nezakonnoe-uvolnenie.html
Nazarova
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин

Сообщение Sakurai » 17 авг 2012, 17:55

У меня похожая ситуация. Только меня уволили еще хуже по статье. Вот подал в суд на своего бывшего начальника. Сейчас куча бумажной работы. Нужен адвокат. Подскажите к кому обратиться?
Sakurai
пока что новичОК
пока что новичОК

Сообщение Krisus » 08 июн 2013, 17:33

Я не очень силен в этих делах, но я бы вам посоветовал скорей всего написать заявления в суд. Думаю вам сразу помогут разобраться с вашей проблемой. У меня подруга именно так и делала, когда ее по статье уволили.
Krisus
пока что новичОК
пока что новичОК

Сообщение roodme » 08 янв 2014, 19:54

Мне кажется в первую очередь нужно найти хорошего юриста, и уже дальше с ним обсуждать тот вопрос. Когда у меня были трения с начальством, я пользовался услугами юриста.
roodme
Эволюционер
Эволюционер

Сообщение Cameon » 16 янв 2015, 18:26

Можно конечно долго судиться, если Вы считаете, что Вас незаконно уволили. Хотя не факт, что высудите что-то. Можно долго себя жалеть и ничего не предпринимать. А можно изучить различные бизнес-идеи, выбрать ту сферу, которая Вам ближе всего, и заняться своим бизнесом. На это конечно страшно решиться, но зато Вас уже никто не сможет уволить, и успех будет зависеть только от себя самого. А это кстати увлекает и затягивает, главное только решиться, и открыть своё дело.
Cameon
пока что новичОК
пока что новичОК

Сообщение provo » 17 янв 2015, 08:08

Cameon писал(а):Можно конечно долго судиться, если Вы считаете, что Вас незаконно уволили. Хотя не факт, что высудите что-то. Можно долго себя жалеть и ничего не предпринимать. А можно изучить различные бизнес-идеи, выбрать ту сферу, которая Вам ближе всего, и заняться своим бизнесом. На это конечно страшно решиться, но зато Вас уже никто не сможет уволить, и успех будет зависеть только от себя самого. А это кстати увлекает и затягивает, главное только решиться, и открыть своё дело.

Только у одного из десяти есть предпринимательские способности. Практика это показала.
provo
Обитатель Форума
Обитатель Форума

Сообщение Вассерман » 03 июн 2015, 00:25

в первую очередь, обращаться надо у юристам )))))

+ 1.
В суде без нормальной поддержки делать нечего. Да собственно, и так уже на сайте юристов, правда если спор в Москве конечно... хотя, может и регионы поедут, хотя сомневаюсь, что работнику из другого региона целесообразно с финансовой точки зрения будет юриста из Москвы нанимать. Но, если на месте профессионалов нет, то хотя бы чтобы дистанционно документы посмотрели. Без этого пролетишь однозначно
Вассерман
Обитатель Форума
Обитатель Форума

Сообщение Тэковец » 06 янв 2016, 21:09

Если у Вас есть обоснованные претензии к работодателю и Вы не хотите быть в роли проигравшего, обращайтесь за консультацией к профессиональным юристам по трудовому праву ООО "ТэКа Групп".

В пользу работников данная юридическая компания выиграла не один судебный процесс, подробная информация здесь: СУДЫ В ПОЛЬЗУ РАБОТНИКОВ

С расценками на услуги для работников можно ознакомиться здесь: СТОИМОСТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНТЕРЕСОВ РАБОТНИКА
Тэковец
ТэКа-пользователь
ТэКа-пользователь

Вернуться в Трудовые споры