На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

КАК ОТМЕЧАТЬ КОМАНДИРОВОЧНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ?

Обсуждаем случаи, когда нормы права имеют неоднозначное толкование.

КАК ОТМЕЧАТЬ КОМАНДИРОВОЧНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ?

В командировочном удостоверении принимающей организацией должны быть проставлены даты в соответствии с предъявляемым работником билетами, поскольку это и есть реальные даты его прибытия и отъезда.
4
80%
В командировочном удостоверении принимающей организацией должны быть проставлены даты фактической явки работника в данную организацию, поскольку удостоверить факт прибытия и отбытия работника можно только в момент его присутствия в организации. Удостоверить в понедельник факт прибытия работника в командировку в воскресение и его отбытие во вторник, принимающая организация не может.
1
20%
Это пробел законодательства.
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 5

КАК ОТМЕЧАТЬ КОМАНДИРОВОЧНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ?

Сообщение ПРОФИ » 27 апр 2010, 21:34

Ситуация:
Работник выезжает в командировку, допустим, в воскресенье утром. В населенный пункт, в который он командирован, прибывает в воскресенье вечером.
В организацию, в которую он командирован, является утром в понедельник. Исполняет все запланированные задачи, и понедельник вечером покидает организацию.
Отправляется обратно в организацию, которая его командировала, в соответствии с заранее приобретенными билетами во вторник вечером (допустим, имеет место нерегулярное авиасообщение). А прибывает в свой населенный пункт в среду ночью.

Вопрос:
Какие даты явки должны проставить в командировочном удостоверении специалисты принимающей организации, в которую был командирован работник?
Даты реальной явки работника в организацию (понедельник), или даты начала и окончания командировки в соответствии с билетами работника(воскресенье - среда)?
Аватар пользователя
ПРОФИ
ПРОФИ
ПРОФИ
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 15:55

Вернуться в Тонкости ТК РФ и других нормативных актов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 Top.Mail.Ru