На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

можно ли наказывать за нарушение норм охраны труда в нерабоч

Обсуждаем все вопросы, связанные с трудовым законодательством, в том числе с правилами ведения кадрового делопроизводства

можно ли наказывать за нарушение норм охраны труда в нерабоч

Сообщение злойпрораб » 02 дек 2019, 14:29

можно ли наказывать за нарушение норм охраны труда совершенные в нерабочее время, как бы нонсенс, время не оплачивается а обязанности выполняй
злойпрораб
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:23

Re: можно ли наказывать за нарушение норм охраны труда в нер

Сообщение Кадр » 02 дек 2019, 19:19

А что за нарушение требование ОТ, и что за нерабочее время (выходной; перерыв на обед; отпуск и пр.)?
Аватар пользователя
Кадр
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:43

Re: можно ли наказывать за нарушение норм охраны труда в нер

Сообщение злойпрораб » 03 дек 2019, 05:12

смена с 7 до 19 или с 19 до 7 что и есть рабочее время, в тот день смена 19.00-7.00 закончилась в 7.00 затем я сдавал смену сменщику и когда сдал смену в 7.08 я шел на баню по производственному помещению без защитных очков, и у меня потребовали объяснительную, но уже ведь нерабочее время которое не оплачивается и я как бы не должен бесплатно выполнять какие либо обязанности которые выполняю в рабочее время так ведь, в таком случае нужно оплачивать время до выхода через проходную предприятия которое фиксируется в данном случае отпечатком пальца на проходной как я понимаю, у нас фиксируется время когда приложил палец к датчику на проходной что разблокирует турникет и дает возможность зайти или выйти через проходную но это минут за 60 до начала смены или минут через 40 после смены, еще у нас требуют посещать сменовстречное собрания которое начинается за 30 мин до начала смены в свободное от работы время которое не оплачивается и за неявку наказывают лишением производственной премии в полном объеме либо частично, это за не выполнение инструкции до начала рабочего времени ...
злойпрораб
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:23

Re: можно ли наказывать за нарушение норм охраны труда в нер

Сообщение GlaSS » 03 дек 2019, 22:31

как бы нонсенс, время не оплачивается а обязанности выполняй


тут наверное дело в том, как закреплены требования.

Просто, например, согласно закону "несчастный случай" - это, в т.ч. в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни...

т.е. перерывы, как мы знаем, в рабочее время не включаются, но если НС произойдет в это время, то он будет считаться связанным с производством...
Если исходить из этого, наверное, работодатель может требовать соблюдения охраны труда и в нерабочее время, т.е. во время перерывов и пр.
Аватар пользователя
GlaSS
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:25

Re: можно ли наказывать за нарушение норм охраны труда в нер

Сообщение злойпрораб » 04 дек 2019, 04:05

Цитата из КЗоТа: Ежедневный отдых - это перерыв в работе после окончания рабочей смены и до ее начала в следующий рабочий день. Длительность ежедневного отдыха зависит от продолжительности рабочей смены и режима работы. По общему правилу продолжительность ежедневного отдыха должна быть вместе со временем обеденного перерыва не менее двойной продолжительности работы в предыдущий рабочий день. Время отдыха - это время, свободное от исполнения трудовых обязанностей (перерывы в течение рабочего дня (смены), ежедневный отдых (межсменный перерыв), выходные дни (еженедельный отдых), праздничные и нерабочие дни, отпуска) и может использоваться работником по своему усмотрению.

Закон не делает различий обеденный перерыв это или выходной либо отпуск, это время отдыха и согласно закона оно равнозначно. Закон не говорит что трудовые обязательства прописанные в трудовом договоре действуют в нерабочее время. Вот где в законе сказано что работник обязан выполнять правила внутреннего трудового распорядка во время отдыха - которое может использоваться работником по своему усмотрению - четко прописано в законе. Согласно закона нет разницы прошла 1 минута после завершения рабочего времени или уже половина ежегодного отпуска истекла, это в любом случае время свободное от исполнения трудовых обязанностей, трудовой договор на этот период приостановлен.

Трудовой кодекс регулирует взаимоотношения работодателя и работника только в рабочее время в течении которого действует трудовой кодекс и трудовой договор. Вовремя отдыха которое регламентирует кзот и четко определяет, у работника и работодателя нет трудовых взаимоотношений потому не действует трудовой договор, они ничего друг другу не обязаны в этот период.

Это все равно что я найму вас клеить мне дома обои, но обяжу каждый час свободного от работы времени посещать место работы. Потому что я просто бог которому закон не писан, а вы раб которому я плачу зарплату которая мне самому напоминает 5 копеек и вызывает улыбку. А вы читайте конституцию и считайте себя и называйте громким именем гражданин и гордитесь этим. А подадите на меня в суд, я дам судье столько денег что он унести не сможет, и устрою вам показательное четвертование чтобы другие и глаза вверх боялись поднять.

Вот меня пробило, стоило только задуматься о происходящем.
злойпрораб
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:23

Re: можно ли наказывать за нарушение норм охраны труда в нер

Сообщение Кадр » 04 дек 2019, 21:20

Вот меня пробило, стоило только задуматься о происходящем.


ну основания то могут быть для возмущения, вполне.

а что по ситуации - они затребовали объяснения, Вы написали? Указали, что это было не рабочее время?

И дальше что, было применено дисциплинарное взыскание?
Аватар пользователя
Кадр
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:43

Re: можно ли наказывать за нарушение норм охраны труда в нер

Сообщение злойпрораб » 05 дек 2019, 06:11

Нет я тогда сказал что уже свободное от работы время и не пошел писать объяснительную, и пошел на выходной, но теперь на больничном потому как последнюю смену а то и две работал с повышенной температурой.

Просто разговор с начальством постоянно на такой ноте что он может тебя наказать а ты его нет, потому он всегда прав. И все зависит только от его настроения. Когда какой либо руководитель сам ходит без очком а ты в очках но затем снимаешь при нем то все нормально, а когда он в очках а ты без то сразу притенении предъявляет.
злойпрораб
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:23


Вернуться в Вопросы ведения кадрового делопроизводства и применения ТК РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
 Top.Mail.Ru