На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

обувь

Обсуждаем все вопросы, связанные с трудовым законодательством, в том числе с правилами ведения кадрового делопроизводства

обувь

Сообщение zizu120689 » 15 мар 2019, 22:18

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Работаю на машиностроительном предприятии, обувь выдают с очень жесткой подошвой, от нее у меня очень сильно болят пятки, даже стельки ортопедические не помогают.
До прихода нового начальства работал в кроссовках три года, проблем не было) Сейчас заставляют в этих жестких работать, могу ли я как то законно надавить чтобы мне более комфортную обувь выдавали? работа полностью на ногах, за день 10км прохожу в среднем, туда сюда...
zizu120689
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 22:10

Re: обувь

Сообщение GlaSS » 16 мар 2019, 19:20

могу ли я как то законно надавить чтобы мне более комфортную обувь выдавали?


Вы знаете, к сожалению, начальство редко прислушивается к просьбам подчиненных, и не оценивает проблемы, если они не подкреплены документально.

Поэтому, наверное, желательно обратиться к врачу (даже если он по этому поводу ничего особенного не скажет), получить справку, что были у врача, и потом подать заявление работодателю, с указанием, что в связи с болью в пятках обращались к врачу, который установил, что это от рабочей обуви, которая имеет жесткую подошву. Может, если не всем, то Вам поменяют обувь индивидуально.

Просто если более кардинально поставите вопро, то могут взять "на заметку", да потом и уволить вообще?! Ну или давить и давить, а Вам это надо?
Аватар пользователя
GlaSS
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:25


Вернуться в Вопросы ведения кадрового делопроизводства и применения ТК РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
 Top.Mail.Ru