На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

если нет профсоюза но нужно положение об оплате труда?

Обсуждаем плюсы и минусы, которые имеются при наличии/отсутствии у работодателя первичной профсоюзной организации, а также иные вопросы, связанные с профсоюзом.

если нет профсоюза но нужно положение об оплате труда?

Сообщение Zaoshenka » 29 апр 2012, 13:16

Генеральный директор сказал подготовить положение об оплате труда.
бухгалтерия, что обязательно нужен коллективный договор.
можно ли сделать просто положение об оплате труда, без коллективного договора?
Zaoshenka
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:06

Re: если нет профсоюза но нужно положение об оплате труда?

Сообщение Александр » 29 апр 2012, 13:30

может в этом и есть доля истины, ведь в соответствии со статьёй 255 НК РФ

В расходы налогоплательщика на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной и (или) натуральной формах, стимулирующие начисления и надбавки, компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления, расходы, связанные с содержанием этих работников, предусмотренные нормами законодательства Российской Федерации, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами.
Аватар пользователя
Александр
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:02

Re: если нет профсоюза но нужно положение об оплате труда?

Сообщение GlaSS » 20 июн 2012, 18:06

В расходы налогоплательщика на оплату труда включаются любые начисления... предусмотренные нормами законодательства Российской Федерации, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами.


думаю, что выход давно найден и используется - создаете положение об оплате труда, и делаете в трудовом договоре ссылку на данное положение (желательно, с указанием реквизитов документа). Ну, и, само собой, знакомите работников с этим положением под роспись.
Таким образом, можно сказать, что выплаты, указанные в положении, предусмотрены трудовым договором.
Аватар пользователя
GlaSS
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:25


Вернуться в Профсоюз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron