На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Нужно ли отправлять трудовой иск в прокуратуру?

Выкладываем интересные судебные решения, выдержки из них по трудовым делам, обсуждаем вопросы процессуального характера.

Нужно ли отправлять трудовой иск в прокуратуру?

Сообщение Кадаров » 03 авг 2020, 10:25

Уважаемые знатоки, внимание вопрос (интересуюсь вежливо, а не в ультимативной форме) :)

Решил сам представлять свои интересы в суде, поскольку уже на пенсии, зарплату имел маленькую, всего 12500 рублей, и тратиться на юристов нет никакой возможности, при этом незаконно уволили, хочу восстановиться.

Не на все вопросы знаю ответы, подскажите, читаю статью 131 гпк где написано про подачу иска, правильно ли я понимаю, что в моем деле будет прокурор, и что это значит, что мне надо отправить иск еще и прокурору?
Кадаров
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 10:19

Re: Нужно ли отправлять трудовой иск в прокуратуру?

Сообщение Александр » 03 авг 2020, 11:20

правильно ли я понимаю, что в моем деле будет прокурор, и что это значит, что мне надо отправить иск еще и прокурору?


ну да, получается именно так. Только не в 131 статье, а в 132 это написано, что к иску должно прилагаться:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
Аватар пользователя
Александр
ТэКа-пользователь
ТэКа-пользователь
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:02


Вернуться в Судебная практика по трудовым спорам, процессуальные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
 Top.Mail.Ru