На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Записи при увольнение в ТК

Обсуждение вопросов, связанных с ведением электронных и бумажных трудовых книжек

Записи при увольнение в ТК

Сообщение Ayupov » 26 сен 2021, 21:19

Здравствуйте! суд постановил не заниматься определенным видом деятельности сроком на 2 года(водитель) на работу сообщили( о том,что осудили и дали такое наказание) уволить не уволили т.к работа не связанна с работой (водителя),прошел год ,теперь хочу уволиться по собственному желанию.Устраиваться буду на другую работу. Копии приговора и бумаги на которых обязанность отдела кадров Фсин отправлял дистанционно,но до каким то образом не доходили до работодателя,не было ответного письма. Дали мне. я их не предоставил работодателю полностью.Предоставил только бумагу которую надо было обратно отнести в Фсин(бумага о том,что я не работаю водителем). Они поставили печать и расписались я отнес.Теперь при увольнении, можно сказать уверен ,то что отдел кадров не внесут запись в ТК.
Допустим отдел кадров не внесут запись при увольнении.Как действовать мне? Узнает ли фсин,потом как нибудь,о том что я работаю в другом месте?
Ayupov
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 20:38

Re: Записи при увольнение в ТК

Сообщение Лада Игоревна » 27 сен 2021, 00:40

А что, вас обязали сообщать по всем местам работы об ограничениях?
Касаемо трудовой книжке - подобные записи вроде в них не вносятся.
Лада Игоревна
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:34

Re: Записи при увольнение в ТК

Сообщение Кадр » 27 сен 2021, 00:56

В трудовую вносить нужно!
Вот, например, с другого сайта в инете подробная информация об этом:


Согласно п. 19 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, при прекращении трудового договора с работником, осужденным в соответствии с приговором суда к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и не отбывшим наказание, в трудовую книжку вносится запись о том, на каком основании, на какой срок и какую должность он лишен права занимать (какой деятельностью лишен права заниматься).
Следовательно, если увольнение работника будет произведено не на основании п. 4 или 9 части первой ст. 83 Трудового Кодекса, а по иным основаниям (например, по собственному желанию), то запись о приговоре суда произвести необходимо, но только в том случае, если к моменту увольнения работник еще не отбыл данное дополнительное наказание.

Пример записи в трудовую книжку.

Закрытое акционерное общество
«Альфа» (ЗАО «Альфа»)
1 11.01.2006 Принят в столярный цех на должность столяра Приказ от 11.01.2006 № 4-к

На основании приговора Рязанского городского суда от 20 марта 2013 года
запрещено управление транспортным средством сроком на 2 года

2 .23.04.2013 Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, Приказ от 23.01.2013 № 2-у
пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

Руководитель отдела кадров Е.Э. Громова
Работник
Аватар пользователя
Кадр
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:43

Re: Записи при увольнение в ТК

Сообщение GlaSS » 28 сен 2021, 11:25

Допустим отдел кадров не внесут запись при увольнении. Как действовать мне?
Узнает ли фсин, потом как нибудь,о том что я работаю в другом месте?


мне кажется, что это больше проблема работодателя, чем Ваша. Они ведь должны вносить запись, и бумагу от них во ФСИН Вы отнесли - кстати, осталось ли у Вас какое-то подтверждение этого?
Аватар пользователя
GlaSS
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:25


Вернуться в Трудовые книжки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
 Top.Mail.Ru