На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Компенсация найма (аренды) жилья по трудовому договору

Обсуждаем претензии работников, проверки органов надзора и контроля, судебные процессы. Избегайте указания ф.и.о. и наименований организаций, в том числе органов государственной власти.

Компенсация найма (аренды) жилья по трудовому договору

Сообщение RIP » 15 окт 2019, 13:05

Добрый день!
Вопрос в следующем.
Я устроился на работу полтора года назад, после заключения трудового договора переехал с семьей из Московской области, где зарегистрирован и жил, в город Краснодар.
При трудоустройстве на работу с работодателем было оговорено, что мне будет компенсироваться стоимость проживания в Краснодаре, поскольку жить мне там негде. В трудовом договоре прописана компенсация найма жилья (квартиры) в размере 45 000 рублей в месяц.
Далее приехал в Краснодар, арендовал большую двухкомнатную квартиру в центре, почти 100 кв.м., рядом с работой, вариант проживания очень понравился, все другие альтернативы были куда хуже (плачу даже не 45 000 рублей, а 50 000, т.е. больше, чем мне компенсируют на работе).
Хозяин квартиры, пожилой человек, налоги платить не хочет (как, наверное, многие хозяева сдаваемых квартир), деньги я отдаю ему ежемесячно наличными.
Несколько раз обсуждал с ним, что надо хотя бы договор подписать, он отвечает "да-да", и на этом всё, тишина до нового моего вопроса.
На работе из подтверждающих документов от меня ничего не требовали, и тут, спустя полтора года, просят договор и все платежки. Ну договор, может быть, я еще смогу "выбить" у хозяина, но платежки точно взять неоткуда.
Что в данном случае делать? Обязан ли я предоставлять такие документы работодателю?! Что будет, если у меня не получится их сделать и предоставить, сумма за полтора года аренды уплачена не малая...
RIP
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 12:50

Re: Компенсация найма (аренды) жилья по трудовому договору

Сообщение Бывалый » 22 окт 2019, 15:23

А компенсацию найма работодатель платил полтора года?

Надо самому сделать договор (неизвестные реквизиты оставить для заполнения) и расписки на все платежи, с этим прийти к хозяину квартиры.
Посулить налоги налом отдать, завтра!0)
Искать другое жильё! 50тр в Краснодаре дорого!)
Бывалый
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 17:33

Re: Компенсация найма (аренды) жилья по трудовому договору

Сообщение RIP » 28 окт 2019, 14:42

А компенсацию найма работодатель платил полтора года?


ну да, конечно, оплачивал.


Посулить налоги налом отдать, завтра!0)


ну что же, я буду хозяину еще доплачивать 13% за полтора года?


Искать другое жильё! 50тр в Краснодаре дорого!)


так жилье то ни при чем, вопрос все равно в платежках, за это жилье, или за другое, какая разница.
50 тыс. не дешево, согласен. Но хорошую квартиру найти трудно, есть и за такую же стоимость куда хуже.
RIP
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 12:50


Вернуться в Трудовые споры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
 Top.Mail.Ru