На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Возмещение ущерба

Обсуждаем претензии работников, проверки органов надзора и контроля, судебные процессы. Избегайте указания ф.и.о. и наименований организаций, в том числе органов государственной власти.

Возмещение ущерба

Сообщение ANNA » 20 дек 2018, 16:34

Я работала в ювелирном салоне . В конце июня 2018 года управляющая нашими салонами (их 4) приехала в мою смену ко мне в модуль и взяла с витрины два ювелирных украшения для себя, пообещав их списать по программе. Поверили ей на слово (нас в смене было два продавца). Через три дня товаровед обнаружила в программе отсутствие списания на эти два изделия, следовательно они до сих пор числились на магазине. Я начала звонить управляющей по этому поводу, на что получила ответ, что она их не брала. Стали пересчитывать изделия, оказалось, что их все таки нет на витрине. Об этом сообщила директору. Директор не отреагировала должным образом, сказав, все оставить до июльской ревизии. Ревизия прошла 20-го июля и показала недостачу этих двух изделий. Снова никто из руководства не придал этому значения, к тому времени камеры уже стерли запись, которую можно было посмотреть в течение двух недель со дня пропажи),(доступ к записи через он-лайн у директора, управляющей и менеджера). Директор, из-за моей настойчивости, все таки провела внутреннее расследование, где все продавцы написали объяснительные. После этого директор устроила очную ставку между мной и управляющей (так как в торговом зале, когда все происходило, была я и управляющая). Очная ставка ничего не дала: управляющая нагло врала, что не брала. Я уволилась 31 августа с отработкой две недели. Ревизию перед моим увольнение как материально ответственного лица, не делали. А 12 сентября мне принесли уведомление, что я должна заплатить 56 тысяч за утерянные изделия. Причем в салоне все подписывают договор о полной материальной ответственности, и если пропадает изделие, то платит весь коллектив. Рассчитали меня полностью и трудовую книжку выдали.
PS: грозят открыть на меня уголовное дело и подать в суд для возмещения ущерба. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Свидетелей конечно же у меня нет и документы они будут все подделывать...
ANNA
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:52

Re: Возмещение ущерба

Сообщение GlaSS » 20 дек 2018, 22:28

Если инвентаризации при увольнении не было, то у работодателя определенно будут сложности с взысканием.
Пока никак реагировать не следует, ждите...
Если придет иск, пишите тут, подумаем
Аватар пользователя
GlaSS
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:25

Re: Возмещение ущерба

Сообщение ANNA » 20 дек 2018, 23:21

Большое спасибо за ответ,GlaSS . Буду ждать...
ANNA
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:52


Вернуться в Трудовые споры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 Top.Mail.Ru