На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Принуждение к увольнению и отказ в выходном пособии

Расскажите свою историю, спросите совета, предостерегите от ошибок.
Избегайте указания ф.и.о., и наименований организаций. При нарушении данных требований темы будут удаляться.

Принуждение к увольнению и отказ в выходном пособии

Сообщение Братислава » 01 июн 2018, 12:38

Добрый день. Работаю на организацию, принадлежащую Мэрии Москвы. Была принята на работу одному из заместителей ген. директора (начальнику отдела) на должность главного специалиста ведения документооборота. Должность постоянная (но практически всех сотрудников в компанию принимают по срочным договорам, хотя должностные обязанности не носят временный или сезонный характер), просто если ты угоден тебе продляют договор, если нет увольняют без объяснения причин. Люди каждые полгода боятся потерять работу. мой начальник отдела был уволен, мне предложили по совместительству заменять работника в декрете на аналогичной должности. Под давлением и шантажом увольнения, хотя причин для этого нет, начальник отдела кадров заставила написать заявление о переводе меня на декретную должность. Тем временем мою ставку заняли, но функционал отдела остался также за мной. сейчас работник решил выйти из декрета, меня увольняют по причине выхода из декрета, по прекращению ТД. Я не ознакомлена с приказом и ТД не подписывала и не видела.
2 месяца меня вводили в заблуждение, что предложат другую должность, Я прошу у руководства выходное пособие, в котором мне отказывают. Я остаюсь без работы и средств к существованию. Запись в трудовую книжку внесена задним числом, имеются заверенные копии трудовой от разных чисел, от сентября 2017 (нет записи о переводе на декрет. ставку) и от мая 2018 запись есть, дата июль 2017. Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы получить компенсацию, и призвать к ответу компанию, за самоуправство. При этом при мне на должность зама по финансам принята дочь ген. директора, родной сын ген. директора на должность начальника экономической безопасности, при этом он директор коммерческой организации в Татарстане, профильного образования не имеет. В бухгалтерии работают мама (глав. бух и дочь ).
11:15
Братислава
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 12:31

Re: Принуждение к увольнению и отказ в выходном пособии

Сообщение GlaSS » 05 июн 2018, 12:30

добрый день!
Ситуация запутанная.
Можно пытаться оспаривать многое:
- прием по срочному договору;
- перевод на декретную ставку;
- прекращение трудового договора.

Внимание - не пропустите срок на обращение в суд, у Вас согласно статьей 392 ТК РФ один месяц.
Аватар пользователя
GlaSS
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:25

Re: Принуждение к увольнению и отказ в выходном пособии

Сообщение Jonny » 05 июн 2018, 12:33

да уж, детективная история.
Мой совет - лучше обратитесь с комплектом документов к юристам по трудовому праву, можно с этого сайта, можно с другого.
Но самостоятельно не разберетесь.
И согласен с предыдущим доводом - не пропустите месячный срок.
Аватар пользователя
Jonny
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:53


Вернуться в Увольнение с применением давления, как противостоять?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 Top.Mail.Ru