На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

офомили на работу без ведома работника

Обсуждаем претензии работников, проверки органов надзора и контроля, судебные процессы. Избегайте указания ф.и.о. и наименований организаций, в том числе органов государственной власти.

офомили на работу без ведома работника

Сообщение alex11111333 » 04 май 2018, 18:23

доброго времени суток

у меня такая ситуация.я работал в одном ооо главным энергетиком и через два года уволился. после увольнения мой бывший работодатель попросил меня написать заявление на прием на работу у них должна была быть проверка СРО и по штату должен быть главный энергетик. ты ушел в такой момент скоро проверка так быстро мы энергетика не найдем напиши заявление мы при проверке скажем что ты решил вернуться. я написал заявление более нигде не расписывался. по прошествии года я пошел в центр занятости встать на учет и хотел претендовать на субсидию по само занятости, но там оказалось что я оформлен официально на прежнем месте работы сказав мне что это попахивает мошенничеством. соответственно с субсидией я пролетел. работодатель проводил отчисления в пенсионный фонд начислял зарплату и кто то ее получал.

теперь вопросы 1) как мне вернуть свой статус безработного и доказать что я там не работал (ведь за это время моли произойти несчастные случаи должность ответственная ) ну и все таки хотелось бы получить субсидию
2) что за данные действия может грозить работодателю
alex11111333
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 май 2018, 17:50

Re: офомили на работу без ведома работника

Сообщение GlaSS » 07 май 2018, 15:48

добрый день!
Ситуация очень интересная...
Конечно, за все это работодателю могут дать по голове проверяющие органы, и налоговая, и пенсионный фонд, и инспекция труда.
Но, Вы то фактически там не работали, т.е. права на эти суммы, исходя из ситуации, не имели.
И получается, что работодателю дадут по голове, а что получите Вы? К сожалению, очень мало.
В этой связи возникает мысль, а не выйти ли грамотно, совестно с юристами, на работодателя, с просьбой компенсировать все эти "неудобства"?
Аватар пользователя
GlaSS
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:25


Вернуться в Трудовые споры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 Top.Mail.Ru