На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Выход из декретного отпуска до полутора лет

Обсуждаем претензии работников, проверки органов надзора и контроля, судебные процессы. Избегайте указания ф.и.о. и наименований организаций, в том числе органов государственной власти.

Выход из декретного отпуска до полутора лет

Сообщение konfeta » 09 окт 2017, 23:01

Подскажите мне, если я выйду на работу до полутора лет ребенка я смогу получать и зарплату и пособие? Нужно будет выходить на неполный рабочий день для этого? Из-за чего мне могут отказать? Чем это не желательно для организации? (бухгалтер наша сказала сразу, что это не возможно)
konfeta
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 21:42

Re: Выход из декретного отпуска до полутора лет

Сообщение GlaSS » 10 окт 2017, 19:36

Подскажите мне, если я выйду на работу до полутора лет ребенка я смогу получать и зарплату и пособие?


да, сможете, 256 статья вроде


Нужно будет выходить на неполный рабочий день для этого?


Да, на неполный, из ТК РФ это следует. Но он может быть даже на 5 минут в день меньше, и это уже не полный. Ну, можно на час в день, например.


Из-за чего мне могут отказать? Чем это не желательно для организации? (бухгалтер наша сказала сразу, что это не возможно)


отказать не могут, бухгалтеру не хочется морочится, а так - подавайте заявление, обязаны удовлетворить.
Аватар пользователя
GlaSS
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:25

Re: Выход из декретного отпуска до полутора лет

Сообщение Петр Петрович » 04 июл 2018, 13:18

Подскажите, а отец ребенка тоже может неоднократно уходить в отпуск по уходу, возвращаться к работе, и опять уходить в него?! А документы каждый раз нужно предоставлять? Те документы, которые при предыдущем уходе в отпуск предоставлялись, недействительны становятся?
Петр Петрович
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 21:56


Вернуться в Трудовые споры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
 Top.Mail.Ru