На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

А какой толк в трудовой книжке?

Обсуждение вопросов, связанных с отменой трудовых книжек, мнения специалистов и интересующихся граждан.

А какой толк в трудовой книжке?

Сообщение МульТИК » 06 сен 2017, 18:15

Вот вам ситуация.
меня не увольняют с работы.
заявление об увольнении не принимают, компания у нас маленькая, генеральный не отпускает меня и запретил подписывать бухгалтеру мое заявление, даже отметку ставить, что оно принято.
Почтой заявление отправила, так организация письмо не получает специально, уже скоро месяц как пройдет, и письмо скоро ко мне вернется как невостребованное ((

вопрос - и зачем нужна трудовая книжка вообще? По-моему, она только позволяет удерживать работников на работе и не дает им двигаться дальше!
МульТИК
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 18:04

Re: А какой толк в трудовой книжке?

Сообщение Alfa » 27 июн 2018, 12:14

вопрос - и зачем нужна трудовая книжка вообще?


у Вас ситуация, когда трудовая книжки "обернулась" против работника. Но ведь есть масса ситуаций, когда трудовая книжка помогает работнику!!!
Alfa
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 15:11

Re: А какой толк в трудовой книжке?

Сообщение Андрей Иванцов » 19 дек 2018, 12:53

Ну с другой стороны, сейчас все переводится в электронные варианты! Если бы и не было трудовой и вы ушли просто с работы, где то в электронном формате было бы указано, что вы уволены по статье например. Ну или по собственному, неважно...
Андрей Иванцов
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 12:49

Re: А какой толк в трудовой книжке?

Сообщение Елена Кравец » 27 май 2020, 14:32

Вообще по законодательству не имеют право удерживать на работе, но к сожалению сейчас такой жестокий мир, что директора что хотят, то и творят.
Елена Кравец
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 май 2020, 14:25


Вернуться в Отмена трудовых книжек

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
 Top.Mail.Ru