На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Аттестация персонала, как метод давления

Расскажите свою историю, спросите совета, предостерегите от ошибок.
Избегайте указания ф.и.о., и наименований организаций. При нарушении данных требований темы будут удаляться.

Аттестация персонала, как метод давления

Сообщение evdokim » 12 ноя 2016, 17:52

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей, 28 лет. Являюсь работником на опасном производственном объекте. С руководством у меня конфликт.
Суть конфликта: изменили должностную инструкцию, изменив в ней мои трудовые функции (добавили работы, з/п та же). Отказываюсь её подписывать. Запугивают, угрожают уволить ... всё это на словах.
Сейчас у нас на заводе проводится аттестационная комиссия на соответствие занимаемой должности. В составе комиссии сотрудники завода, которые как раз и запугивают, угрожают мне по поводу ДИ.
В эту пятницу (11.11.16), пришел на коммиссию. Откровенно завалили. Несколько раз намекая, что не подписал ДИ. Сказали, ждем Вас на перездачи.
Как мне быть? Ведь не пройдя эту комиссию, как я понимаю, меня могут уволить.
Дополнительно: работаю на заводе, на занимаемой должности, менее года (с 18.11.15). Так же, меня не оповестили об этой комиссии. Может эта информация как то поможет.
Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Сергей
evdokim
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:49

Re: Аттестация персонала, как метод давления

Сообщение Nazarova » 15 ноя 2016, 19:43

работаю на заводе, на занимаемой должности, менее года (с 18.11.15). Так же, меня не оповестили об этой комиссии. Может эта информация как то поможет.


с положением об аттестации знакомы?
надо у работодателя в письменной форме запросить согласно статье 62 ТК РФ все документы, регламентирующие проведение аттестации. тогда можно будет понять, есть ли критичные ошибки
Аватар пользователя
Nazarova
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:40

Re: Аттестация персонала, как метод давления

Сообщение Ярополк » 09 дек 2016, 19:15

Отказываюсь её подписывать. Запугивают, угрожают уволить ... всё это на словах.


И правильно сделали, что не подписывали, я поступил бы аналогичным образом..
Ярополк
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 19:06


Вернуться в Увольнение с применением давления, как противостоять?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 Top.Mail.Ru