На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Положение о персональных данных обязательно ли?

Обсуждение вопросов, связанных с персональными данными граждан, а также работников.

Положение о персональных данных обязательно ли?

Сообщение РеутС » 10 ноя 2015, 23:10

Везде написано что в организации должно быть положение о персональных данных.
Не могу найти, чем регламентируется, что это должно быть положение?
РеутС
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:06

Re: Положение о персональных данных обязательно ли?

Сообщение Светлан » 14 ноя 2015, 12:49

ст.86 п.8 ТКРФ определяет, что надо со всем знакомить субъекта, а на основании ч.1 ст.18 152ФЗ оператор обязан ознакомить с тем, что указано в части 7 статьи 14, а там много и лучше включить это в единый документ. Но как его назвать? Из словаря Ожегова: Положение - Свод правил, законов, касающихся чего-нибудь", поэтому "Положение о персональных данных". Замечу, может быть несколько положений в зависимости от цели: ...работников, контрагентов, соискателей и т.д.
Светлан
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 13:38


Вернуться в Персональные данные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron