На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Потерял телефон, не отдают трудовую книжку

Обсуждаем все вопросы, связанные с трудовым законодательством, в том числе с правилами ведения кадрового делопроизводства

Сообщение Raf » 04 май 2010, 21:34

У меня получилась такая ерунда, на работе мне выдали мобильный телефон, еще год назад, наверное, да и телефон рухлядь полная...
с самого начала он барахлил, вообще еле работал, половина кнопок нажималась с десятого раза, а потом я его потерял.
сейчас собрался увольняться, мне говорит, чтобы сначала заплатил за телефон, или написал заявление чтобы из зарплаты вычли, или наличными деньгами бухгалтеру отдал.
Я принципиально платить не хочу, сначала выдать мне какой-то мусор, а не телефон, а потом я еще за него платить должен.
грозятся не выдать трудовую книжку до тех пор, пока не отдам деньги за телефон.
Вот скажите, разве могут они так по закону поступить?
Raf
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:19

Сообщение Hofmann » 05 май 2010, 14:27

Автор, скажите, а документально где-то подтверждено, что Вам ваша организация выдала материальное имущество, за которое вы несете ответственность?
Hofmann
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:46

Сообщение Raf » 06 май 2010, 16:18

[quote]Цитата Автор, скажите, а документально где-то подтверждено, что Вам ваша организация выдала материальное имущество, за которое вы несете ответственность?
[/quote]


да я уж и не помню, давно дело было, может и расписывался за него где...
а что, если подтверждено, то значит могут так поступить?
Raf
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:19

Сообщение Hofmann » 06 май 2010, 16:45

[quote]Цитата если подтверждено
[/quote]

если это где-то подтверждено документально, что Вам выдавалось имущество фирмы, то нужно понять, кто за него несет ответственность, а если ее несете Вы - какую именно... Но вот задерживать выдачу трудовой в данном случае - это косяк, так нельзя... ну правда опять же, если в тех же бумагах, не указано, что увольнение наступает только после сдачи мат. имущества...
Hofmann
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:46

Сообщение Ак. Капица » 13 май 2010, 23:03

[quote]Цитата Но вот задерживать выдачу трудовой в данном случае - это косяк, так нельзя... ну правда опять же, если в тех же бумагах, не указано, что увольнение наступает только после сдачи мат. имущества...
[/quote]


в любом случае получается косяк, и в любом случае нельзя.
даже если указано, что увольнение после сдачи мат. ответственности, фиксируйте факт несдачи, и потом в суд.

Raf - имейте в виду, что за весь период задержки выдачи трудовой книжки вам полагается средний заработок. Обращайте в ГИТ или в суд.
Ак. Капица
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:55

Сообщение Zvezda » 18 май 2010, 23:10

[quote]Цитата на работе мне выдали мобильный телефон
[/quote]


[quote]Цитата потом я его потерял
[/quote]


[quote]Цитата принципиально платить не хочу
[/quote]


[quote]Цитата Вот скажите, разве могут они так по закону поступить?
[/quote]



вот скажите, а сами как считаете, по закону в этом случае поступаете?
Аватар пользователя
Zvezda
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:31


Вернуться в Вопросы ведения кадрового делопроизводства и применения ТК РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
 Top.Mail.Ru