На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Увольняют за использование мобильной связи

Расскажите свою историю, спросите совета, предостерегите от ошибок.
Избегайте указания ф.и.о., и наименований организаций. При нарушении данных требований темы будут удаляться.

Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение alexey12 » 25 дек 2014, 13:32

Добрый день. Кризис поджал организацию, где я работаю.
Начали применять грязные методы, чтобы принудить меня к увольнению. (с предыдущими разобрался. стоит вопрос о том, о чем пойдет речь).
Работаю я хорошо, пререканий нет.

В организации выдаются сим карты. Разумеется бывает, что говоришь по такой карте по личному делу.
Лимит никогда не превышал.
Написали письмо из руководства, попросили написать служебку, что за 3 номера, на которые звонил со служебной симки. Это отец, жена и друг. Мне скрывать нечего. как есть в объяснительной без задней мысли все описал.
Получил на выходе выговор (прикреплен ниже). Политика использования мобильной связи прикреплена (кусок, на который ссылаются в выговоре).

Только что получил бумагу с выговором. Не подписывал. Попросил время. подскажите пожалуйста, как себя вести. спасибо

ИзображениеИзображение
alexey12
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:11

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение provo » 25 дек 2014, 14:52

Полагаю, что конфликт уже в полном разгаре и Вас хотят вынудить уволиться по собственному желанию. Рекомендую обжаловать решение о наложении дисциплинарного взыскания в трудовой инспекции или в суде. В любом случае на приказе надо расписаться надо, это не признание Вами вины, а то , что Вас ознакомили. Затребуйте письменно копию этого приказа. В любом случае стремление уволить Вас по "статье" это блеф работодателя. В случае оспаривания увольнения в суде, именно он должен будет доказывать законность Вашего увольнения, процедура эта очень сложная и муторная, нужно ему соблюсти все формальности и сроки. Если Вы напишете заявление по собственному об увольнении, что в суде Вам будет очень сложно доказать факт, что Вас работодатель вынудил. Рекомендую нанять адвоката по трудовым спорам в крайнем случае сходить в трудовую инспекцию за консультацией, ( по закону на в инспекции бесплатна).

Вот что еще указано в ст.9 Трудового кодекса РФ
Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в договорном порядке
В соответствии с трудовым законодательством регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений, трудовых договоров.Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
provo
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:15
Откуда: Курган, Россия

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение alexey12 » 25 дек 2014, 14:57

Спасибо большое, Коллега, после вашего ответа стало гораздо спокойнее.
Есть вопрос: у меня очень болит спина и я хотел сходить в больницу, полечиться
своевременно ли это? или дотерпеть до конца года?
Будет ли мое отсутствие по больничному ухудшать мое положение? ведь до того, как я принесу больничный они будут ставить в табели "Н", если не ошибаюсь. И лишь по принесению больничного листа поставят "Б".

И еще, как письменно затребовать копию приказа? Письмо по форме на имя генерального с подписью HR сотрудника о получении?
Генеральный в другом городе. Скан подойдет?

Подскажите пожалуйста. спасибо
alexey12
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:11

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение provo » 25 дек 2014, 15:05

Вы не указали, каким локальным нормативным правовым актом Вам объявили выговор. В любом случае, на Вашем месте я оспорил бы выговор в суде или трудовой инспекции.
В суде именно работодатель должен будет доказывать законность и соблюдение процедуры привлечения Вас к дисциплинарной ответственности. Суд может признать условия внесенные в коллективный договор или трудовой договор по которым Вам привлекли к дисциплинарной ответственности незаконными, тогда будет незаконным и само привлечение Вас к ДО.
Вы можете подать иск в суд о признании дисциплинарного взыскания незаконным, его отмены и взыскании морального вреда за незаконные действия работодателя. Лучший способ защиты в данной ситуации это нападение.
Если Вас хотят уволить то это произойдет, но лучше расстаться с таким работодателем с максимальной выгодой для себя.
provo
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:15
Откуда: Курган, Россия

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение alexey12 » 25 дек 2014, 15:15

спасибо большое за ответ и помощь.
В прикрепленном скане выговора отмечается: "за нарушение пункта 1.3. политики ООО ____ в использовании мобильных телефонов.

Теперь осталось два вопроса:
1. один из прошлого вопроса: Так уходить ли на больничный или не время делать это, когда идет такая война.

2. начинать ли мне ответ до нового года или лучше с начала следующего?

спасибо
alexey12
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:11

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение provo » 25 дек 2014, 15:18

Не делайте из себя крепостного идите смело на больничный.
Надеюсь у Вас есть второй экземпляр трудового договора там есть юридический адрес и фио работодателя . Направте ему ценное письмо (оцените в один рубль) с описью вложения в уведомлением о вручении, с заявлением на основании ст.62 Трудового кодекса РФ о предоставлении Вам надлежаще заверенной копии приказа о наложении на Вас дисциплинарного взыскания в виде выговора.

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

Можете принести заявление в канцелярию или секретарше, но только в двух копиях, что бы в вашей копии она поставила отметку о вручении, расписалась лучше, не плохо было бы если поставила входящий номер и штамп Вашей ООО.
Если не регистрирует заявление, шлите по почте как описано выше.
provo
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:15
Откуда: Курган, Россия

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение provo » 25 дек 2014, 15:22

Если болеете идите на больничный прямо сейчас, и с запросом не стоит тянуть. Увольнение во время больничного это 100% незаконно. В случае незаконного увольнения Вы взыщете зарплату на вынужденный прогул и еще моральный вред.
provo
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:15
Откуда: Курган, Россия

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение provo » 25 дек 2014, 15:26

Хотелось бы ознакомиться с полным текстом этого локального нормативного акта Вашего ООО "О политике использования сотовых телефонов.... или как он там...
provo
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:15
Откуда: Курган, Россия

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение alexey12 » 25 дек 2014, 15:33

оооо, спасибо большое.
но вообще я за мировое решение вопроса.
С одной стороны, работодатель меня выманил из родного города с работы, где меня все устраивало. Я перевез семью, детей. Это устройство в новую школу, садик. С другой стороны я понимаю, что кризис осложняет ведение дел и работодатель решил действовать некрасиво.

Подскажите, сколько окладов я могу потребовать, если речь зайдет о расторжении по взаимному соглашению?
alexey12
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:11

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение provo » 25 дек 2014, 15:36

По моему в Трудовом кодексе РФ никаких ограничений нет. Один мой приятель договорился с работодателем на пять окладов, в то время как глупые работяги написали заявления без сохранения зарплаты.
provo
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:15
Откуда: Курган, Россия

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение alexey12 » 25 дек 2014, 15:46

provo писал(а):По моему в Трудовом кодексе РФ никаких ограничений нет. Один мой приятель договорился с работодателем на пять окладов, в то время как глупые работяги написали заявления без сохранения зарплаты.


большое спасибо. вы так хорошо и понятно все объясняете. дай бог вам здоровья.
Хорошего вечера. я думаю завтра будут новости... обращусь еще )
alexey12
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:11

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение provo » 25 дек 2014, 15:48

С другой стороны я понимаю, что кризис осложняет ведение дел и работодатель решил действовать некрасиво.

Что бы я Вам хотел сказать как Работник Работнику о кризисе и ведении дел.
Вы являетесь Работником и вся Ваша трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством. Работодатель Взял на себя обязательства перед Вами при заключении трудового договора вот пусть и выполняет.
Он не имеет никакого права риски связанные с предпринимательской деятельностью возлагать на своих работников!
Вы же не предприниматель, а работник и несете обязательства только по трудовому договору, поэтому проблемы Вашего работодателя Вас не должны волновать вообще , где он деньги возьмет, как, откуда, работникам на зарплату. Вы ведь не соучредитель ООО .
По закону, предпринимательская деятельность-это не запрещенная законом деятельность, основанная на свой риск, с целью получения прибыли.
Это моя позиция
provo
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:15
Откуда: Курган, Россия

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение alexey12 » 25 дек 2014, 15:53

provo писал(а):С другой стороны я понимаю, что кризис осложняет ведение дел и работодатель решил действовать некрасиво.

Что бы я Вам хотел сказать как Работник Работнику о кризисе и ведении дел.
Вы являетесь Работником и вся Ваша трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством. Работодатель Взял на себя обязательства перед Вами при заключении трудового договора вот пусть и выполняет.
Он не имеет никакого права риски связанные с предпринимательской деятельностью возлагать на своих работников!
Вы же не предприниматель, а работник и несете обязательства только по трудовому договору, поэтому проблемы Вашего работодателя Вас не должны волновать вообще , где он деньги возьмет, как, откуда, работникам на зарплату. Вы ведь не соучредитель ООО .
По закону, предпринимательская деятельность-это не запрещенная законом деятельность, основанная на свой риск, с целью получения прибыли.
Это моя позиция


Меня также второй момент напрягает. Вот начнут они все эти движения с увольнением. А я восстановлюсь через суд. В результате:
1. В трудовой грязная мазня: увольняли, восстанавливали.
2. HR следующей организации посмотрит на все это великолепие и скажет. "Мало того, что мы не можем предположить насколько справедливо его увольняли, так мы видим, что он скандалист и через суд потом вопросы решает. Может не дадим ход его резюме, чтобы потенциальный начальник не пообщался с ним. Потом ведь нам, эйчарам разгребать"

Что вы об этом думаете? спасибо большое за мнение
alexey12
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:11

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение alexey12 » 25 дек 2014, 16:01

+ еще один вопрос.
Только что звонил HR и просил завтра обязательно подписать приказ о выговоре. В противном случае акт... бла, бла. это все понятно.

Есть ли какая то фраза, которую я могу поставить рядом со своей подписью, что мол:

"ознакомлен с приказом о выговоре, но не согласен, подпись. поскольку
непонятно на основании какого нормативно правового акта... бла бла."
alexey12
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:11

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение alexey12 » 25 дек 2014, 18:02

provo писал(а):Хотелось бы ознакомиться с полным текстом этого локального нормативного акта Вашего ООО "О политике использования сотовых телефонов.... или как он там...


вот ссылка на документ. убрал оттуда все, что роняло бы тень на организацию.
https://www.dropbox.com/s/4m9on54pj5tym ... 2.doc?dl=0
alexey12
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:11

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение provo » 02 янв 2015, 16:54

С наступившим Новым годом! В приказе расписываетесь. Требуйте копию приказа. Рекомендую обжаловать в трудовой инспекции или суде. С правилами обращения с мобильником вашего ООО пока не ознакомился. Но при беглом взгляде все это туфта и незаконно. Особенно пассажи по поводу прогула. Понятие прогула и рабочего места дает трудовое законодательство, а именно Трудовой кодекс РФ. В соответствии со ст. 21 ТК РФ работник имеет право отстаивать свои права всеми законными способами.
provo
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:15
Откуда: Курган, Россия

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение alexey12 » 02 янв 2015, 20:30

provo писал(а):С наступившим Новым годом! В приказе расписываетесь. Требуйте копию приказа. Рекомендую обжаловать в трудовой инспекции или суде. С правилами обращения с мобильником вашего ООО пока не ознакомился. Но при беглом взгляде все это туфта и незаконно. Особенно пассажи по поводу прогула. Понятие прогула и рабочего места дает трудовое законодательство, а именно Трудовой кодекс РФ. В соответствии со ст. 21 ТК РФ работник имеет право отстаивать свои права всеми законными способами.


Спасибо большое!
а другие вопросы, которые я чуть выше задал- можете пожалуйста тоже прокомментировать?
alexey12
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:11

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение provo » 02 янв 2015, 22:35

Коллега! Так в Германии друг друга рабочие называют. Вы сделали, что я просил. Расписались в приказе о наложении на вас дисциплинарного взыскания? Копию приказа получили??
provo
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:15
Откуда: Курган, Россия

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение Кадровик » 03 янв 2015, 20:37

Добрый вечер!

С Вашего позволения присоединюсь к беседе, где уважаемый provo за весь форум тут отдувается, видимо в виду праздников, которые всех так заняли )))
По делу скажу, что с предоставленными советами по большей части согласен.

Мое мнение по ситуации:

1. Примененное взыскание может устоять в суде и в инспекции.
Вопрос - что конкретно писали в объяснениях? Как Вы вкратце указали, с нарушением согласились.
С локальным актом (политикой) под роспись были ознакомлены? Если да, то формально пункт 1.3 ведь действительно нарушили? Следует также иметь в виду, что в политике указано, что за любое нарушение данного документа может быть применено взыскание. В этом свете, раз было три звонка не по делу - что требовать от суда и инспекции? Чтобы они отменили приказ? А на каком основании?
Нет, Вы не подумайте, я несомненно, полностью на стороне alexey12, и понимаю, что это придирки работодателя к работнику, мелочные, направленные на увольнение, но, как я указал выше, формально нарушение состоялось, и отменить теперь взыскание проблематично.

2. Учитывая, что взыскание применено за "слабое", не серьезное нарушение, есть вопрос к соблюдению требований статьи 192 ТК РФ, согласно которой "при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен". Но, тут работодатель конечно будет вопить, что это супер-серьезное нарушение, которое имеет очень большую тяжесть, в связи с чем изначально в политике было им прописано, что в случае нарушения - будет взыскание.

3. alexey12, поскольку действия работодателя очевидно направлены на увольнение, будьте осторожны с выполнением задач, опозданиями, использованием компьютера в личных целях и прочими "проступками", к которым можно будет прицепиться.

Далее...

Есть ли какая то фраза, которую я могу поставить рядом со своей подписью, что мол:
"ознакомлен с приказом о выговоре, но не согласен, подпись. поскольку
непонятно на основании какого нормативно правового акта... бла бла."


Несомненно, фразу о том, что Вы несогласны, поставить можно, но только не указывать на "основание и локальный акт", ведь если Вы были с политикой ознакомлены под роспись, то в данном случае ведь все ясно, за какое нарушение какого акта применяется взыскание.
При этом, если Вы и не поставите на приказе данную фразу, Вы не лишите себя возможности обжаловать этот приказ (срок на обращение в суд - 3 месяца), так что в любом случае ничего страшного, т.е. наличие или отсутствие этой фразы большой смысловой нагрузки не несет.
Аватар пользователя
Кадровик
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:49

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение Nazarova » 04 янв 2015, 14:39

сколько окладов я могу потребовать, если речь зайдет о расторжении по взаимному соглашению?


В целом от 2 до 5 средних месячных заработков это сложившаяся усредненная практика.
Но, во-первых, со своей стороны лучше никаких сумм не озвучивать, поскольку сразу перейдете для них в разряд "вымогателей", а если они предлагают Вам мировое, пусть предлагают и сумму.
Во-вторых, учитывая, что уже применено взыскание, речь о мировом, скорее всего, уже не зайдет, будут ждать пока или Вы уйдете по собственному, или продолжать процедуру увольнения по п 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, к которой все и ведут сейчас.

Меня также второй момент напрягает. Вот начнут они все эти движения с увольнением. А я восстановлюсь через суд. В результате:
1. В трудовой грязная мазня: увольняли, восстанавливали.


Если суд примет решение о незаконности увольнения, работодателя обяжут выдать дубликат трудовой книжки без записи о незаконном увольнении, так что закон предусматривает случай избавления в дальнейшем от "грязи" в трудовой, не переживайте.

Что касается Вашего ухода на больничный, никаких проблем с этим нет, можете спокойно болеть, provo уже по этому поводу все сказал.
Но, если будете болеть, предупредите по электронной почте работодателя - это не обязательно, но избавит от проблем с претензиями к молчаливой "пропаже" с работы.
Аватар пользователя
Nazarova
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:40

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение alexey12 » 12 янв 2015, 08:43

Nazarova писал(а):
сколько окладов я могу потребовать, если речь зайдет о расторжении по взаимному соглашению?


В целом от 2 до 5 средних месячных заработков это сложившаяся усредненная практика.
Но, во-первых, со своей стороны лучше никаких сумм не озвучивать, поскольку сразу перейдете для них в разряд "вымогателей", а если они предлагают Вам мировое, пусть предлагают и сумму.
Во-вторых, учитывая, что уже применено взыскание, речь о мировом, скорее всего, уже не зайдет, будут ждать пока или Вы уйдете по собственному, или продолжать процедуру увольнения по п 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, к которой все и ведут сейчас.

Меня также второй момент напрягает. Вот начнут они все эти движения с увольнением. А я восстановлюсь через суд. В результате:
1. В трудовой грязная мазня: увольняли, восстанавливали.


Если суд примет решение о незаконности увольнения, работодателя обяжут выдать дубликат трудовой книжки без записи о незаконном увольнении, так что закон предусматривает случай избавления в дальнейшем от "грязи" в трудовой, не переживайте.

Что касается Вашего ухода на больничный, никаких проблем с этим нет, можете спокойно болеть, provo уже по этому поводу все сказал.
Но, если будете болеть, предупредите по электронной почте работодателя - это не обязательно, но избавит от проблем с претензиями к молчаливой "пропаже" с работы.


спасибо большое! гораздо спокойнее на душе, когда видишь комментарии таких отзывчивых людей.
А скажите пожалуйста, кадровики как реагируют на дубликаты? не начинают подозревать?
и вообще, тяжело вспомнить, но может быть вы поможете: до непосредственного приема на работу запрашивают сканы трудовой или нет?
alexey12
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:11

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение provo » 17 янв 2015, 08:10

alexey12 писал(а):
Nazarova писал(а):
сколько окладов я могу потребовать, если речь зайдет о расторжении по взаимному соглашению?


В целом от 2 до 5 средних месячных заработков это сложившаяся усредненная практика.
Но, во-первых, со своей стороны лучше никаких сумм не озвучивать, поскольку сразу перейдете для них в разряд "вымогателей", а если они предлагают Вам мировое, пусть предлагают и сумму.
Во-вторых, учитывая, что уже применено взыскание, речь о мировом, скорее всего, уже не зайдет, будут ждать пока или Вы уйдете по собственному, или продолжать процедуру увольнения по п 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, к которой все и ведут сейчас.

Меня также второй момент напрягает. Вот начнут они все эти движения с увольнением. А я восстановлюсь через суд. В результате:
1. В трудовой грязная мазня: увольняли, восстанавливали.


Если суд примет решение о незаконности увольнения, работодателя обяжут выдать дубликат трудовой книжки без записи о незаконном увольнении, так что закон предусматривает случай избавления в дальнейшем от "грязи" в трудовой, не переживайте.

Что касается Вашего ухода на больничный, никаких проблем с этим нет, можете спокойно болеть, provo уже по этому поводу все сказал.
Но, если будете болеть, предупредите по электронной почте работодателя - это не обязательно, но избавит от проблем с претензиями к молчаливой "пропаже" с работы.


спасибо большое! гораздо спокойнее на душе, когда видишь комментарии таких отзывчивых людей.
А скажите пожалуйста, кадровики как реагируют на дубликаты? не начинают подозревать?
и вообще, тяжело вспомнить, но может быть вы поможете: до непосредственного приема на работу запрашивают сканы трудовой или нет?

Я сколько раз устраивался ни где не требовали сканы и копии трудовой.
provo
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:15
Откуда: Курган, Россия

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение Nazarova » 18 янв 2015, 21:59

А скажите пожалуйста, кадровики как реагируют на дубликаты? не начинают подозревать?


как правило, кадровики получают трудовые книжки (или дубликаты) уже после всех собеседований, для оформления приема на работу согласованного кандидата.

ну могут конечно и подозревать, но это случай, наверное, 1 из 10...

и вообще, тяжело вспомнить, но может быть вы поможете: до непосредственного приема на работу запрашивают сканы трудовой или нет?


provo прав, сканы трудовой кадровики не запрашивают.
Аватар пользователя
Nazarova
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:40

Re: Увольняют за использование мобильной связи

Сообщение Тэковец » 09 окт 2015, 20:29

В качестве дополнительной информации по применению дисциплинарного взыскания

Вы можете ознакомиться со схемой, подготовленной юристами по трудовому праву ООО "ТэКа Групп", в которой указаны все возможные документы, связанные с применением взысканий.

Ознакомиться со схемой можно по ссылке: "Центр документов трудового права - схема применения дисциплинарного взыскания"
Аватар пользователя
Тэковец
Почетный ТэКовец
Почетный ТэКовец
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:31


Вернуться в Увольнение с применением давления, как противостоять?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
 Top.Mail.Ru