На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Пляжи Севастополя

Пляжи Севастополя

Сообщение Лучик » 18 май 2013, 16:59

Я стараюсь каждое лето находить время для отдыха в Крыму, в Севастополе. Курортным городом его назвать трудно, но все для комфортного отпуска имеется. В первом своем очерке, посвященном этому городу, хочу описать пляжи, которых здесь множество, на любой вкус.
Для отдыхающих с детьмя идеальным вариантом будет песочный пляж "Омега", который находится в районе города под названием "Летчики", от ж/д и авто вокзала можно доехать на маршрутках 107, 109, 110 минут за 25.
Не доезжая одну остановку до этого пляжа находится пляж "Парк Победы", берег галечный, разделенный пирсами.
На обоих пляжах большое количество кафе.
Если вы снимаете жильё в районе города "бухта Стрелецкая", вам подойдут пляжи "Солнечный", "Песочный".Они гораздо меньше описанных ранее пляжей, но достаточно уютные, песочные. Кроме того, в этом районе вы можете посетить музей под открытым небом, руины древне греческого города Хермонес, который растягивается вдоль берега моря, пляжи здесь необустроенные, камянистые.
В Центре города то же есть возможность поплавать в море на обустроенном пляже "Хрустальный", который представляет из себя забетонированную площадку с лестницами уходящими в воду. Чистота воды, здесь, конечно, сомнительная.
Если же вы любители красивых природных пляжей и готовы потратить на это лишний час в дороге, то можете посетить "Золотой пляж" в районе Балаклава, на окраине города Севастополь (маршрутки ходят от остановки "5ый километр". На сам пляж ходят катера с главного причала Балаклавы, стоимостью ок. 20 гривен/чел.
Или пляжи на мысе Фиолент, куда можно так же доехать на маршрутке с остановки "5ый километр", но его особенность в том, что береговая линия находится под обрывом мыса и спускаться по склону, практически обрыву, неподготовленному человеку физически нелегко.
В общем, я описала только основные пляжи города, практически в любом районе города, расположенном вдоль моря есть свои небольшие, в той или иной степени обустроенные, пляжи. Приятного всем отдыха.
Лучик
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 май 2013, 16:17

Re: Пляжи Севастополя

Сообщение roodme » 04 дек 2014, 13:05

Привет, мы всей семьёй этим летом ездили как раз-таки в Севастополь, пляж там, действительно, чудесный, да и посмотреть в городе есть на что - в общем, нам такое "маленькое" путешествие очень понравилось, а деньги на наше "путешествие" мы брали в кредит - весьма удобно, мы и на следующий год планируем в Севастополь "махнуть", красота ... ;)
roodme
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:53

Re: Пляжи Севастополя

Сообщение Lorix » 24 сен 2015, 11:14

Я вот еще не был, все хочу как-то съездить отдохнуть на море. Говорят там действительно очень хорошие пляжи, очень чистые )
Lorix
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:22

Re: Пляжи Севастополя

Сообщение Davidd » 11 дек 2018, 13:20

Да, в Севастополе море чистое, соответственно и на пляжах поддерживают чистоту. Только туда надо ехать в августе например, в начале лета море холодное еще
Davidd
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 13:10


Вернуться в ЕВРОПА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
 Top.Mail.Ru