На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

количество сокращений в год

Вы можете обсудить здесь любые вопросы, связанные с сокращением численности или штата работников.

количество сокращений в год

Сообщение гарри » 26 сен 2014, 08:55

Здравствуйте!
Мою лабораторию присоединяют к другой работу оставляют прежнюю только меня переводят из начальников лаборатории в главные специалисты. Является ли это сокращением если мне предлагают написать заявление на перевод по собственному желанию? Через какое время можно будет меня сократить повторно?
гарри
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 08:51

Re: количество сокращений в год

Сообщение GlaSS » 26 сен 2014, 19:36

Является ли это сокращением если мне предлагают написать заявление на перевод по собственному желанию?


это к сокращению не имеет никакого отношения, это будет просто перевод по Вашей инициативе.
Приказ о сокращении издавался, Вас с ним знакомили?
Аватар пользователя
GlaSS
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:25

Re: количество сокращений в год

Сообщение гарри » 09 окт 2014, 09:44

Есть приказ о изменинии структуры нашего упаравления (соединяют 2 отдела и 2 лаборатории и т. д.) в этом приказе как обычно
утвердить новую структуру всем высвобожденным предложить новые рабочие места и т. д.
И все таки сколько раз можно сокращать в течении года к примеру. Просто это не последнее сокращение, а я хочу что бы мою лабораторию не трогали типа : нас уже сокращали один раз следующий раз не имеете право...
гарри
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 08:51

Re: количество сокращений в год

Сообщение Кадровик » 09 окт 2014, 13:43

И все таки сколько раз можно сокращать в течении года к примеру. Просто это не последнее сокращение, а я хочу что бы мою лабораторию не трогали типа : нас уже сокращали один раз следующий раз не имеете право...


к сожалению, никаких ограничений на этот счет не установлено, когда работодатель посчитает нужным, если закон соблюден, тогда и сокращает
Аватар пользователя
Кадровик
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:49

Re: количество сокращений в год

Сообщение гарри » 03 дек 2014, 10:18

Мою должность сократили. Меня перевели на другую должность, в связи с сокращением. Через какое время меня можно будет еще раз сократить? Я слышал что с новой должности в течении года сокращать нельзя это правда?
гарри
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 08:51

Re: количество сокращений в год

Сообщение GlaSS » 03 дек 2014, 14:55

Мою должность сократили. Меня перевели на другую должность, в связи с сокращением. Через какое время меня можно будет еще раз сократить? Я слышал что с новой должности в течении года сокращать нельзя это правда?


Ограничений не установлено, но, если в ближайшее время и новую должность будут сокращать, будет выглядеть ... любопытно".
такого еще не встречала, но, от работодателей, конечно, можно ожидать что угодно.
Аватар пользователя
GlaSS
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:25

Re: количество сокращений в год

Сообщение Тэковец » 09 окт 2015, 20:17

В качестве дополнительной информации по сокращению штата.

Вы можете ознакомиться со схемой, подготовленной юристами по трудовому праву ООО "ТэКа Групп", в которой указаны все возможные документы, применяемые при сокращении штата.

Ознакомиться со схемой можно по ссылке: "Центр документов трудового права - схема проведения сокращения штата"
Аватар пользователя
Тэковец
Почетный ТэКовец
Почетный ТэКовец
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:31


Вернуться в Сокращение численности или штата работников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 Top.Mail.Ru