На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Проблемы с выплатами пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Обсуждаем претензии работников, проверки органов надзора и контроля, судебные процессы. Избегайте указания ф.и.о. и наименований организаций, в том числе органов государственной власти.

Проблемы с выплатами пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Сообщение ПростоМама » 18 мар 2014, 22:36

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Директор предложил уволиться, мотивируя тем, что в организации проблемы с финансами, и значит будут проблемы с выплатами пособия по уходу за ребенком. К тому же, с его слов, я ничего не теряю: пособие В ТОМ ЖЕ РАЗМЕРЕ буду получать с соцзащите, да и стаж тоже, якобы, сохраняется. Пособие каждый месяц приходится "выбивать". Он продолжает настаивать на увольнении, говоря уже о возможной ликвидации организации. Помогите принять правильное решение, увольняться не хочу (мало ли что может измениться за год), хотя и работать в этой организации в будущем не планирую.
ПростоМама
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:16

Re: Проблемы с выплатами

Сообщение Vecc » 20 мар 2014, 12:00

мое мнение - говорит он ерунду, чтобы поскорее избавиться.
не стоит поддаваться на эти уговоры, а если пособие приходится выбивать, то при Вашем желании его ждет ответственность - и сделать это нетрудно, достаточно обратиться в инспекцию труда с соответствующим заявлением
Vecc
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:44

Re: Проблемы с выплатами

Сообщение Nazarova » 20 мар 2014, 16:55

Директор предложил уволиться, мотивируя тем, что в организации проблемы с финансами, и значит будут проблемы с выплатами пособия по уходу за ребенком.


если он ваш друг, то можно пойти навстречу, а если нет - то это в любом случае все его проблемы

с его слов, я ничего не теряю: пособие В ТОМ ЖЕ РАЗМЕРЕ буду получать с соцзащите, да и стаж тоже, якобы, сохраняется.


ну рабочий стаж у вас прервется, а в каком размере сейчас получаете пособие? будете получать максимум 6000 руб. (статья 15 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей")
Аватар пользователя
Nazarova
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:40

Re: Проблемы с выплатами пособия по уходу за ребенком до 1,5

Сообщение ПростоМама » 26 мар 2014, 08:24

Сейчас пособие получаю больше 6000. А что, если организация действительно ликвидируется?
ПростоМама
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:16

Re: Проблемы с выплатами пособия по уходу за ребенком до 1,5

Сообщение Nazarova » 26 мар 2014, 15:25

А что, если организация действительно ликвидируется?


ну и пожалуйста, это право работодателя. тогда пойдете в соц. защиту и будете получать пособие.

но скорее всего, никакой ликвидации не будет - просто повод, чтобы избавиться

если бы работодатель вам компенсировал дополнительно "добровольную" потерю работы, то можно было бы рассмотреть такой вариант. а если нет - пусть будет ликвидация
Аватар пользователя
Nazarova
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:40


Вернуться в Трудовые споры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
 Top.Mail.Ru