На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

День 3-й. Дубай, ТЦ "Дубаи Молл", небоскреб Бурдж Халифа.

7 дней, 2013-2014. Поездка с ребенком (6,5 мес), на Новый год, с 26.12.2013 по 03.01.2014.
Эмираты - Дубай, Абу-Даби, Шарджа, Аджман.

День 3-й. Дубай, ТЦ "Дубаи Молл", небоскреб Бурдж Халифа.

Сообщение family travel » 10 мар 2014, 18:06

28.12.2013

После завтрака на машине мы отправились в Дубай.
Дороги везде достаточно широкие, пробок не было и въезд в город со стороны Шарджи выглядит очень эффектно.



Изображение


Изображение


Планировали посетить ТЦ "Дубаи Молл" и смотровую площадку, которая располагается на 124 этаже небоскреба Бурдж Халифа.
Ориентироваться без нормального навигатора (как уже было указано, у нас навигатор был на планшете через гугл карты) достаточно проблематично, несколько раз мы проскочили нужный поворот.
Приехали в итоге туда, куда было нужно (к парковке торгового центра), но с другой стороны дороги, пришлось развернуться на светофоре, где разворот был запрещен, но был поворот налево.
В Дубаи Молл очень большая бесплатная парковка. Несмотря на то, что машины заезжали нескончаемым потоком, места было достаточно на всех.
Магазинов в торговом центре очень много, но цены не порадовали - они несколько выше, чем в Москве.
Следует отметить, что настоящий шоппинг в Дубаи начинается в январе, во время новогодних скидок, мы же были там за несколько дней до Нового года.
Внутри Молл выглядит эффектно.



Изображение


Стоит отметить красивое оформление магазинов.


Изображение


Изображение


И нельзя обойти вниманием популярный аквариум с акулами, к которым можно даже нырнуть после недолгого инструктажа (стоимость около 6000 руб).
Посещение аквариума стоит от 800 до 1100 руб/чел.
Внутрь мы не пошли, посмотрели на аквариум и его обитателей снаружи.



Изображение


Изображение


Изображение


Потратив на гулянье по магазинам и обед в молле более 5 часов, купив какую-то мелочевку, поскольку ничего оригинального по интересным ценам нам не встретилось, мы направились к небоскребу Бурдж Халифа.
Внутрь небоскреба можно попасть через нижний этаж (LG) торгового центра, там же продаются билеты.
Билеты на смотровую на этот день в кассе стоили по 4000 руб. на человека, и после некоторого раздумья на смотровую площадку мы не пошли.
Более дешевые билеты можно было купить по 1250 руб. на человека, но только после новогодних праздников - на 4 января. Нам, к сожалению, эта дата не подходила, поскольку 2-го января мы улетали домой.
Как оказалось, билеты на интересующие вас даты можно купить заранее на сайте www. burjkhalifa. ae, а в торговом центре рядом со стойкой продажи билетов есть терминал, в котором можно распечатать электронные билеты.



Изображение


С этого же нижнего этажа (LG) молла можно выйти на площадь к музыкальным фонтанам, которые размещены в искусственном озере перед Бурж Халифа.


Изображение


Изображение


Шоу идет каждые 30 минут с 18.00 до 23.00, продолжительность около 5 минут.
Струя воды фонтана может достигать высоты 150 метров. Фонтаны практически танцуют под музыкальные композиции, которые сопровождают шоу, и каждые 30 минут композиции разные (фото шоу у нас нет, но вид на фонтаны есть ниже).
Все это действо подсвечивается прожекторами, что в итоге производит сильнейшее впечатление.
Мы сели в ресторан с открытой длинной террасой левее выхода из молла (находится напротив небосреба, через озеро), откуда очень удобно наблюдать за фонтанами.
Цены в ресторане, относительно его места расположения, весьма демократичные, персонал очень внимательный, вежливый. Например, чайник чая на одного человека - 120 руб, большая пицца - 800 руб, лепешка к чаю - бесплатно.



Изображение


Но, наибольшее впечатление производит конечно сам Бурдж Халифа.
Строительство небоскреба было оконено в 2010 году, высота здания 828 метра (из которых 244 метров стальной шпиль) и состоит здание из 163 этажей.
В Бурдж Халифа размещены жилые квартиры, смотровая площадка At the Top, офисы, спорт залы, ресторан At.Mosphere, отель Armani (от 20 000 руб/сут двухместный номер) и парковка на 3000 мест. Интересный факт - сотый этаж, на котором размещено 3 квартиры по 500 м, полностью принадлежит индийскому миллиардеру Шетти.
Башня необычайно красива, как днем, так и вечером.



Изображение


Изображение


Это фото мы "пересняли" со стенда, находящегося внутри молла.


Изображение


Кстати, ресторан At.Mosphere, который расположен на 122-м этаже на высоте 424-х метров, это ещё один шанс попасть в Бурдж Халифа.
Заранее зарезервировать столик можно по почте reservations@ atmosphereburjkhalifa. com или по телефону. Информацию о этом ресторане и его специальных предложениях можно найти на официальном сайте www. atmosphereburjkhalifa. com
К сожалению нам это сделать не удалось, поскольку поездка была достаточно спонтанной, и на Новый год, помимо нас, было очень много желающих посетить все возможные мероприятия. Но, если бы мы попали на смотровую площадку, то, как следует из фото с других сайтов, увидели бы следующую впечатляющую картину.



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


В итоге мы вернулись в отель примерно к 22.00, с массой незабываемых впечатлений.
family travel
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:51

Вернуться в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), United Arab Emirates

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
 Top.Mail.Ru