На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Хотят уволить без сокращения

Вы можете обсудить здесь любые вопросы, связанные с сокращением численности или штата работников.

Хотят уволить без сокращения

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 25 янв 2014, 17:02

Здравствуйте .Работаю в ЖКХ в А.Д.С. слесарем . Недавно ко мне подошел главный инженер и сообщил что аварий- ка передается другой фирме и я могу либо перейти в дневную обслугу либо написать заявление на увал-е. Я отказался так как ни график ни оплата меня не устраивает ,могу ли я требовать чтобы меня сократили со всеми п.в. и насколько правомерно действие адм-и ? ( официального уведомления не получал)
АЛЕКСЕЙ
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:28

Re: Хотят уволить без сокращения

Сообщение Nazarova » 25 янв 2014, 17:46

Недавно ко мне подошел главный инженер и сообщил что аварий- ка передается другой фирме и я могу либо перейти в дневную обслугу либо написать заявление на увал-е.


ну пока он просто подходит к вам и ничего документально не вручает - не обращайте внимания, слова к делу не пришьешь


Я отказался так как ни график ни оплата меня не устраивает


и правильно сделали, изменение условий трудового договора возможно по соглашению сторон - не хотите, значит продолжайте работать в прежних условиях

могу ли я требовать чтобы меня сократили со всеми п.в.


требовать не можете, потому что решение о сокращении принимате работодатель, вы тут ни при чем, просто продолжаете работать как работали

насколько правомерно действие адм-и ?


неправомерно, но пока ведь кроме слов главного инженера ничего и нет, т.е. официально тишина, так что и никаких неправмерных действий по сути никто не совершал
Аватар пользователя
Nazarova
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:40

Re: Хотят уволить без сокращения

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 26 янв 2014, 10:27

Позавчера было проведено собрание и однозначно сказано что от аварийки предприятие оказывается ,матевируя тем что она им обходится дорого. Гораздо дешевле отдать ее другой фирме ,хотя у нее нет реальных возможностей но это уже другой вопрос .Предложат мне завтра официально идти в день и как мне быть ???
АЛЕКСЕЙ
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:28

Re: Хотят уволить без сокращения

Сообщение Nazarova » 29 янв 2014, 21:47

Предложат мне завтра официально идти в день и как мне быть ???


а у вас режим установлен трудовым договором? если да, то предложить идти в день не могут, условия меняются только по соглашению сторон, или по ст. 74 тк рф при письменном предупреждении не менее, чем за 2 месяца
Аватар пользователя
Nazarova
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:40

Re: Хотят уволить без сокращения

Сообщение Тэковец » 09 окт 2015, 20:17

В качестве дополнительной информации по сокращению штата.

Вы можете ознакомиться со схемой, подготовленной юристами по трудовому праву ООО "ТэКа Групп", в которой указаны все возможные документы, применяемые при сокращении штата.

Ознакомиться со схемой можно по ссылке: "Центр документов трудового права - схема проведения сокращения штата"
Аватар пользователя
Тэковец
Почетный ТэКовец
Почетный ТэКовец
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:31


Вернуться в Сокращение численности или штата работников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
 Top.Mail.Ru