На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

10 самых посещаемых стран мира

10 самых посещаемых стран мира

Сообщение Hochuznat » 31 окт 2013, 21:14

Основными функциями Всемирной туристической организации, которая является учреждением Организацией Объединенных наций можно считать:
• Развитие туризма
• Анализ и статистика
• Коммуникация и документация
В состав ЮНВТО входит 154 страны.
Ежегодно организация публикует статистику туристический передвижений, доходов от въездного туризма и расходов туристов за границей в регулярном издании "Барометр мирового туризма".
По итогам 2012 года Россия впервые вошла в десятку самых популярных стран по въездному туризму заняв 9ое место и увеличив объем туристов на 13,4% по сравнению с 2011 годом, остальные места распределились следующим образом:

10 место. Малайзия, 25 миллионов посетителей (+1,3% по отношению к 2011 г)
10ое место Малайзия заняла благодаря сочетанию девственной природы идеальных тропических островов, крупных мегаполисов и колониальных городов. Здесь смешиваются малайская, индийская и китайская культуры. Помимо двух городов колониальной архитектуры под охраной ЮНЕСКО находится еще два парка на острове Борнео и долина Ленггог в
штате Перак.

9 место. Россия, 25,7 миллионов посетителей (+13,4%)
Туристическими тяжеловесами России стали Москва и Санкт-Петербург, но без сомнения в 2014 году к ним примкнет город Сочи.

8 место. Великобритания, 29,3 миллиона (-0,1%)
Несмотря на прекрасно организованные Олимпийские Игры в 2012 году, количество туристов в Великобритании оказалось на уровне предыдущего года. Самым интересным для туристов является исторический центр Лондона. Но этим, безусловно, не ограничиваются места в Великобритании заслуживающие внимания туристов, а Стоунхендж можно назвать одним из самых загадочных мест на планете.

7 место. Германия, 30,4 миллиона (+7,3%)
Германия, как и многие другие страны Европы может похвастаться прекрасной архитектурой своих городов, средневековыми замками, дворцами. Помимо архитектурных памятников туристов привлекает культовое место столицы - Берлинская стена и самое значимое ежегодное событие - Октоберфест.

6 место. Турция, 35,7 миллионов (+3%)
Хотя у Российских туристов Турция, скорей всего ассоциируется с пляжными курортами как Мармарис, Бодрум, Анталия. Во всем мире Турция очень популярна за счет своей древней культуры, чего стоят Измир, Эфес, Анкара, Чанаккале. Стамбул является одним из самых динамичных городов в мире, в этом городе крепко переплетена Европа и Азия, каждый человек найдет здесь что-то интересное для себя. Историческая часть города внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

5 место. Италия, 46,4 миллиона (+0,5%)
Страна влюбленных, моды, искусства и кулинарных изысков. Нет смысла описывать все достопримечательности этого государства, если на это выделено всего несколько строчек. Достаточно просто перечислить Рим, Помпеи, Милан, Флоренция, Сицилия, Лампедуза, каждое слово захватывает воображение любого путешественника.

4 место. Испания, 57,7 миллионов (+2,7%)
Испания может удовлетворить желания любых путешественников, будь это семейная пара, желающая отдохнуть в тишине на песчаном пляже или островах, то ли это активная молодежь, жаждущая новых впечатлений, либо турист рвущийся удовлетворить культурный голод

3 место. Китай, 57,7 миллионов (+0,3%)
Это очень своеобразная, загадочная и притягательная страна. Она привлекает своими контрастами. Китай это наследник одной из старейших цивилизаций. Запретный город, Великая китайская стена, Терракотовая армия, пещеры Могао оставят в памяти неизгладимые впечатления.

2 место. США, 67 миллионов, (+6,8%)
Наиболее популярные туристические направления - Нью-Йорк, развлекательный Лас Вегас и дружественная Флорида. Тем не менее, это большая страна с обширной территорией. Приятно полежать на пляжах Гавайских островов. А для любителей активного отдыха можно посоветовать посетить Йеллоустонский Национальный парк или Гранд-Каньон.

1 место. Франция, 83 миллиона (+1,8%)
В 2012 году Франция стала самой популярной страной в мире. Продолжительное время Париж считается самым Романтичным городом, а Нотер Дам и Эйфелева Башня главными символами романтических особ. Марсель Признан Европейской столицей культуры 2013. Во Франции огромное количество музеев и исторических мест, пользующихся большим интересом у туристов, а на побережье очень мягкий и приятный климат, все это в сочетании с легкой транспортной доступностью и расположением в сердце Европы, возможно, является причиной такой популярности Франции у путешественников.
Аватар пользователя
Hochuznat
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 20:12

Вернуться в Это полезно знать

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
 Top.Mail.Ru