На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Самые загадочные места на планете

Самые загадочные места на планете

Сообщение Hochuznat » 27 окт 2013, 20:40

В наше время на планете остаются сооружения загадка создания которых остается нераскрытой. Не ясен способ и цель их создания. 4 наиболее популярных из них перечислены ниже.

Монумент Йонагуни
Комплекс подводных террасных образований на глубине от 5 до 40 метров близь Японского острова Йонагуни обнаруженный только в 1986 году. Центральный монумент высотой 42 метра состоит из 5 этажей массивных платформ и каменных столбов.
Ученые до сих пор спорят о природе происхождения этого памятника. Высечены ли острые углы фигур человеком или созданы под воздействием различных природных сил как подводные течения и эрозия.

Стоунхэндж
Это сооружение из тесанных камней высотой около 8 метром и весом 25 тонн каждый, собранных на манер дверных косяков находится в 130 км к юго-западу от Лондона - на Солсберийской равнине. Его строили в несколько этапов, с разницей в несколько тысячелетий. Начало строительства относится к 3100 г. до н.э. Его называют крупнейшей загадкой древнего мира. Никто не знает какова цель Стоунхэндж, зачем и кто его возвел и как перемещали эти камни на расстояние более 380 км

Египетские Пирамиды
Страна находится на Севере Африки. В Египте находится более 80 пирамид расположенных вдоль реки Нил, некоторые из пирамид более 100 метров в высоту и состоят из каменных глыб весом более 100 тон каждый. Самая высокая пирамида - пирамида Хеопс. Все они сооружены только из каменных кирпичей сложенных друг на друга без применения цемента гвоздей или других связующих элементов. До сих пор ученые спорят о том кем и по какой технологии были созданы эти пирамиды, т.к. создать их без существующих строительных машин практически невозможно.

Статуи на острове Пасхи
Остров Пасхи находится в южной части Тихого океана, на территории Чили. На острове сейчас примерно 900 статуй с изображением человеческих лиц (моаи) из прессованного вулканического пепла. Высота статуй в среднем около 4 метров, вес около 5 тонн. Некоторые достигают 12 метров и весят 10 тонн. Самая высокая -21 м. До сих пор достоверно не известно каким образом аборигены Полинезии вырубали эти статуи имя только примитивные инструменты, кого изображают эти великаны и как их перетащили к берегу моря за несколько километров
Аватар пользователя
Hochuznat
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 20:12

Вернуться в Это полезно знать

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
 Top.Mail.Ru