На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

должны ли мы давать работнику копию приказа о сокращении?

Вы можете обсудить здесь любые вопросы, связанные с сокращением численности или штата работников.

должны ли мы давать работнику копию приказа о сокращении?

Сообщение Несс » 03 авг 2012, 11:09

должен ли работодатель давать работнику копию приказа о сокращении? и если да, то где об этом сказано?
Несс
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:00

Re: должны ли мы давать работнику копию приказа о сокращении

Сообщение Анна В. » 03 авг 2012, 12:24

а почему бы и не выдать? вредничаете? :)
Анна В.
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:23

Re: должны ли мы давать работнику копию приказа о сокращении

Сообщение Несс » 07 авг 2012, 16:28

Анна В. , ну вы вопрос то читали? не вредничаем, мне нужно знать просто
Несс
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:00

Re: должны ли мы давать работнику копию приказа о сокращении

Сообщение Nazarova » 21 авг 2012, 10:37

В первую очередь, должны ознакомить работника с приказом.

Статья 22 ТК РФ - Работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью.

Копию выдать тоже обязаны. Но, по заявлению работника.

Статья 62 ТК РФ - по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).
Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Аватар пользователя
Nazarova
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:40

Re: должны ли мы давать работнику копию приказа о сокращении

Сообщение ПРОФИ » 18 май 2015, 15:22

В первую очередь, должны ознакомить работника с приказом.


Скажем так - это сделать желательно!

В качестве дополнительной информации.

Ответы на основные вопросы по проведению сокращения, Вы можете найти в статье ООО «ТэКа Групп», доступной по ссылке: http://tkgr.ru/sokrashenie-shtata.html
Но, если у Вас есть какой-либо спорный либо сложный вопрос по сокращению штата, и нужно провести профессиональный юридический анализ ситуации с рассмотрением документов, в ООО "ТэКа Групп" это можно сделать как дистанционно, так и при личной встрече, стоимость консультации 4000 рублей.
Работник ли Вы, или работодатель, значения не имеет.
Пишите на адрес электронной почты или звоните, контактные данные компании этой странице: http://tkgr.ru/contacts.html
ПРОФИ
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:38

Re: должны ли мы давать работнику копию приказа о сокращении

Сообщение Alfa » 18 май 2015, 23:48

Скажем так - это сделать желательно!


да уж, вопрос неоднозначный, с одной стороны, можно считать ознакомление с данным приказом обязательным, с другой стороны, это практически никто и никогда из работодателей не делает, знакомят только с уведомлениями.
Alfa
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 15:11

Re: должны ли мы давать работнику копию приказа о сокращении

Сообщение Тэковец » 09 окт 2015, 20:20

В качестве дополнительной информации по сокращению штата.

Вы можете ознакомиться со схемой, подготовленной юристами по трудовому праву ООО "ТэКа Групп", в которой указаны все возможные документы, применяемые при сокращении штата.

Ознакомиться со схемой можно по ссылке: "Центр документов трудового права - схема проведения сокращения штата"
Аватар пользователя
Тэковец
ТэКа-пользователь
ТэКа-пользователь
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:31


Вернуться в Сокращение численности или штата работников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0