На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Не отдают трудовую книжку без подписей в обходном листе

Обсуждаем претензии работников, проверки органов надзора и контроля, судебные процессы. Избегайте указания ф.и.о. и наименований организаций, в том числе органов государственной власти.

Не отдают трудовую книжку без подписей в обходном листе

Сообщение Аноним » 07 июн 2012, 08:53

У меня такая проблема, я работаю в большой коммерческой организации, и в пятницу у меня последний рабочий день, в кадрах сказали, что трудовую книжку не отдадут, если не будет всех подписей в обходном листе.
Увольнение можно сказать конфликтное, я начальник отдела, и в связи с тем, что увольнение конфликтное, ко мне у руководства есть претензии по компьютерам в моем отделе (компьютеры менялись множество раз, я работаю уже пять лет, в отделе за это время работало одновременно от 12 до 20 работников, а уж сколько поменялось народу и не вспомнить). Компьютеры не ноутбуки, а стационарные, само собо, я их не забирал, и никто их не забирал, просто путаница с инвентарными номерами.
Так или иначе айтишники обходной мне не подписывают, однозначно есть указание сверху.
Кадры без этого не отдают трудовую, а мне в субботу (как вы знаете, суббота - рабочий день на этой неделе) выходить на новую работу, и без трудовой будет беда. Что делать?
Аноним
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 08:32

Re: Не отдают трудовую книжку без подписей в обходном листе

Сообщение Кадровик » 08 июн 2012, 09:41

Обходной лист НИКАК не может влиять на выдачу трудовой книжки!
Аватар пользователя
Кадровик
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:49

Re: Не отдают трудовую книжку без подписей в обходном листе

Сообщение Round-One » 08 июн 2012, 09:59

Обходной лист НИКАК не может влиять на выдачу трудовой книжки!


да, по закону это так, но мы же понимаем, что когда есть серьезный конфликт, работодатель, лишь бы насолить работнику, может и не выдать ему трудовую книжку при увольнении, и пусть даже потом и выплатит работодатель средний заработок за весь период задержки выдачи трудовой, зато работнику в этом случае реально можно сделать пакость
Round-One
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:39

Re: Не отдают трудовую книжку без подписей в обходном листе

Сообщение GlaSS » 08 июн 2012, 10:07

Кадры без этого не отдают трудовую, а мне в субботу (как вы знаете, суббота - рабочий день на этой неделе) выходить на новую работу, и без трудовой будет беда. Что делать?


напишите заявление на имя генерального о том, что в связи с тем, что айтишники незаконно не ставят подпись в обходном листе, кадры незаконно не выдают вам трудовую книжку.
укажите, что вам бы не хотелось разрешать этот конфликт с привлечением компетентных органов, не интересуют дополнительные выплаты, которые в случае невыдачи трудовой книжки будут возложены на работодателя, а нужна лишь трудовая, выданная в установленные законом сроки, т.е. четко в день увольнения
это письмо передаете работодателю, с получением на копии письма подписи лица, принявшего письмо.
если письмо не берут - то на почту и телеграммой в юридический и фактический адрес работодателя (телеграммой потому, что, как я понимю, увольнение сегодня)
Аватар пользователя
GlaSS
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:25


Вернуться в Трудовые споры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 Top.Mail.Ru