На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Намеренный не допуск к работе - мошенничество ?

Расскажите свою историю, спросите совета, предостерегите от ошибок.
Избегайте указания ф.и.о., и наименований организаций. При нарушении данных требований темы будут удаляться.

Намеренный не допуск к работе - мошенничество ?

Сообщение ЭRUK » 28 фев 2012, 00:24

При восстановлении на работе РД, зная что у него нет фактически рабочего места восстановленного работника из за не ведения свой деятельности в данном регионе - формально оформил восстановление и в приказе об отмене приказа об увольнении добавил - допустить РБ к его рабочему месту. В такой ситуации он намеренно КМК ввел в заблуждение РБ, суд, СПИ - с целью получения выгоды, чтобы не оплачивать впоследствии РБ периода его вынужденного прогула по ст 396 ТК, а также с целью уйти от давлеющей над ним административной и уголовной ответственности за не исполнение решения суда. А ваше мнение ?
ЭRUK
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Намеренный не допуск к работе - мошенничество ?

Сообщение Латыш » 29 фев 2012, 12:57

если формально оформил, и рабдоту так и не предоставил, то ответственности ему все равно не избежать. Мое мнение - надо обращаться в прокуратуру.
мошенничество вряд ли, там состав сложный
а вот неисполнение решения суда - однозначно
Латыш
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:50

Re: Намеренный не допуск к работе - мошенничество ?

Сообщение ЭRUK » 08 мар 2012, 17:51

Латыш писал(а): Мое мнение - надо обращаться в прокуратуру.
мошенничество вряд ли, там состав сложный
а вот неисполнение решения суда - однозначно

Ну это я сделал в первую очередь, аж в генеральную. Они переслали весь материал (а там диск с видеозаписью полностью всего оформления восстановления) в районную прокуратуру по месту регистрации ЮЛ. А их представитель как раз в суде по отмене формального восстановления обосралась скотина (не в день 8го марта было бы сказано) и кричит что это недопустимое доказательство т.к. истец не спросил разрешения на съемку - а еще суд ответчика не опрашивал. Ну что хлебанули они с судьей досыта из одного корыта - это к бабке не ходи. Неужели ВС не отменит.

И еще по поводу намеренного недопуска.
Только вчера с ген диром совсем другого ООО подписал бумаги о формальном восстановлении. Вся тема здесь. Если прокоментируете, буду благодарен уважаемым форумчанам

http://ipristav.ru/forum/index.php?show ... entry95158
ЭRUK
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28


Вернуться в Увольнение с применением давления, как противостоять?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
 Top.Mail.Ru