На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Меня наверху кто-нибудь слышит? Я против отмены ТК

Обсуждение вопросов, связанных с отменой трудовых книжек, мнения специалистов и интересующихся граждан.

Меня наверху кто-нибудь слышит? Я против отмены ТК

Сообщение Мария Ивановна » 07 авг 2011, 01:10

Вы знаете, есть множество новостей, которые меня по-настоящему расстраивают, например, такие как гибель теплохода или расстрел подростков на острове, но связаны они с гибелью людей, а значит упадок моего настроения это нормально, потому что я сопереживаю трагедию.

Остальные новости, и уже тем более политические, меня никак не трогают, мало ли что там происходит, какое должностное лицо сняли и какое назначили, я их все равно не знаю.

Но, услышав про отмену трудовых книжек, тем более с такими бестолковыми пояснениями чиновников, так коряво и неуверенно пытающихся нам доказать, что это крайне нужно, я расстроилась.

Потому что снова лезут к нам в дом, потому что пытаются поменять то, что ими придумано не было и ничего не предлагают взамен, потому что когда мы опять столкнемся в ворохом проблем, эти самые чиновники давно уже будут уволены за "ничего не деланье" или получение взятки, и им будет абсолютно все равно, что происходит "в народе".

И я хочу сказать Александру Сафонову, я Вас услышала, Вы против трудовых книжек. Но Вы ведь такой же человек, как и я? Или нет, или всё же рангом выше?
Как мне сделать так, чтобы и Вы услышали меня - я против отмены трудовых книжек, Вы меня слышите?
Мария Ивановна
 

Re: Меня наверху кто-нибудь слышит? Я против отмены ТК

Сообщение PD_ » 06 сен 2011, 13:00

Цитата
Но, услышав про отмену трудовых книжек, тем более с такими бестолковыми пояснениями чиновников, так коряво и неуверенно пытающихся нам доказать, что это крайне нужно, я расстроилась.



а мне кажется, главное не расстраиваться, какой в этом смысл?
если захотят - все равно отменят, и ничего поделать с этим нельзя.
А то, что отмена трудовых книжек это просто популистская бестолковщина, и так всем ясно!
PD_
 

Re: Меня наверху кто-нибудь слышит? Я против отмены ТК

Сообщение Ксю » 26 сен 2011, 18:47

Я тоже против! Это полный бред. И они даже объяснить не могут зачем это делают!

А почему отмена труд. книжек - это плохо, прекрасно описано в этой статье!
Ксю
 

Re: Меня наверху кто-нибудь слышит? Я против отмены ТК

Сообщение Вадим » 30 сен 2011, 16:15

Посмотрите: НИКТО (!) не дал вразумительного ответа, на вопрос, кому этот документ (трудовая книжка) мешает. За ту чушь, которую несут по этому поводу чиновники - им должно быть стыдно даже не как ответственным лицам, а даже просто как людям, получившим школьное образование.
Что касается высказываний участников форума, которые высказываются "за" отмену или кому "всё равно" - никого не хочу обидеть, но в этих рядах налицо недостаток, как минимум, житейского опыта. Нет, всё же обижу - местами недостаток интеллекта также проглядывает.
Трудовая книжка много лет является дисциплинирующим фактором нашего рынка труда. Дисциплинирующим ОБЕ стороны трудовых отношений. А значит, она является фактором, обеспечивающим определённый УРОВЕНЬ ДОВЕРИЯ СТОРОН на этом рынке. Поверьте, мы к этому уровню доверия привыкли и не замечаем, - как не замечаем воздуха, которым дышим. Мы ещё не жили без этого.
И что предлагается взамен ТК как инструмента регулирования отношений на рынке труда? Резюме? это ВООБЩЕ не документ. По крайней мере не регламентированный документ. Пишу в нём что хочу, за это НИЧЕГО не будет. Рекомендации? Это ещё смешнее. Нет-нет, как дополнительный инструмент - пожалуйста. Но как основой? Даже обсуждать эту чушь стыдно. Но, если уж г-н Чиновник к ним апеллирует, то давайте спросим: кто обяжет бывшего работодателя давать рекомендацию, если он просто не хочет тратить на это время? Или заболел, умер, перешёл на другую работу, предприятие развалилось, весь штат сменился, никто не знает, где кого искать... и кто будет проверять самого рекомендателя... И что в этой ситуации делать работнику?
Сегодня, когда работник приходит к новому работодателю, то из трудовой книжки тот видит по крайней мере то, что человек где-то там работал, с кем-то там ладил, значит, он личность из социума, а не "бандерлог". И это официальный документ, ему можно доверять, за эти печати и подписи люди несут ответственность! И какими минимальными издержками это достигается: строчка при приёме на работу и строчка при увольнении. Идеально!
С отменой трудовой книжки мы рискуем столкнуться с ситуацией, когда рынок труда сначала взвоет от беспредела (с обеих, опять же, сторон), а потом изобретёт новые механизмы "проверки друг друга", гораздо более драконовские. Вплоть до подключения "братков", как это было в 90-е.
И кто же несёт нам это нововведение? Ах, это то самое Минздравсоцразвития, по линии которого в нашей стране, по-видимому, все остальные вопросы решены.
Вадим
 

Re: Меня наверху кто-нибудь слышит? Я против отмены ТК

Сообщение Маша21 » 27 ноя 2011, 23:40

Посмотрите: НИКТО (!) не дал вразумительного ответа, на вопрос, кому этот документ (трудовая книжка) мешает. За ту чушь, которую несут по этому поводу чиновники - им должно быть стыдно даже не как ответственным лицам, а даже просто как людям, получившим школьное образование.
Что касается высказываний участников форума, которые высказываются "за" отмену или кому "всё равно" - никого не хочу обидеть, но в этих рядах налицо недостаток, как минимум, житейского опыта. Нет, всё же обижу - местами недостаток интеллекта также проглядывает.
Трудовая книжка много лет является дисциплинирующим фактором нашего рынка труда. Дисциплинирующим ОБЕ стороны трудовых отношений. А значит, она является фактором, обеспечивающим определённый УРОВЕНЬ ДОВЕРИЯ СТОРОН на этом рынке. Поверьте, мы к этому уровню доверия привыкли и не замечаем, - как не замечаем воздуха, которым дышим. Мы ещё не жили без этого.
И что предлагается взамен ТК как инструмента регулирования отношений на рынке труда? Резюме? это ВООБЩЕ не документ. По крайней мере не регламентированный документ. Пишу в нём что хочу, за это НИЧЕГО не будет. Рекомендации? Это ещё смешнее. Нет-нет, как дополнительный инструмент - пожалуйста. Но как основой? Даже обсуждать эту чушь стыдно. Но, если уж г-н Чиновник к ним апеллирует, то давайте спросим: кто обяжет бывшего работодателя давать рекомендацию, если он просто не хочет тратить на это время? Или заболел, умер, перешёл на другую работу, предприятие развалилось, весь штат сменился, никто не знает, где кого искать... и кто будет проверять самого рекомендателя... И что в этой ситуации делать работнику?
Сегодня, когда работник приходит к новому работодателю, то из трудовой книжки тот видит по крайней мере то, что человек где-то там работал, с кем-то там ладил, значит, он личность из социума, а не "бандерлог". И это официальный документ, ему можно доверять, за эти печати и подписи люди несут ответственность! И какими минимальными издержками это достигается: строчка при приёме на работу и строчка при увольнении. Идеально!
С отменой трудовой книжки мы рискуем столкнуться с ситуацией, когда рынок труда сначала взвоет от беспредела (с обеих, опять же, сторон), а потом изобретёт новые механизмы "проверки друг друга", гораздо более драконовские. Вплоть до подключения "братков", как это было в 90-е.
И кто же несёт нам это нововведение? Ах, это то самое Минздравсоцразвития, по линии которого в нашей стране, по-видимому, все остальные вопросы решены.



Вадим, я полностью с Вами согласна, отмена трудовых книжек ничем не оправданная глупость, и проблем будет множество.
Маша21
 

Re: Меня наверху кто-нибудь слышит? Я против отмены ТК

Сообщение Rafik » 18 апр 2012, 22:43

да уж... а заметили, что тема то вроде поутихла, может и не будут отменять?
Rafik
 

Re: Меня наверху кто-нибудь слышит? Я против отмены ТК

Сообщение Сержи » 27 апр 2012, 22:07

вы все живете прошлым, зачем вам ТК?
ну какой от неё толк, поймите СССР больше нет, весмь мир прекрасно живет без лишней бюрократической бумажки, так же давно пора отменить внутренний паспорт РФ
Сержи
 

Re: Меня наверху кто-нибудь слышит? Я против отмены ТК

Сообщение Мистер Смит » 07 июн 2012, 05:58

ну какой от неё толк, поймите СССР больше нет, весмь мир прекрасно живет без лишней бюрократической бумажки, так же давно пора отменить внутренний паспорт РФ


не знаю как насчет трудовой книжки, профессионалам виднее, но вот насчет того, что у нас два пасорта, общероссийский и заграничный, я согласен, что это бред.
почти весь мир может путешествовать по своему основному паспорту, а у нас их зачем-то два.
да у меня половина знакомых из-за своей лени и из-за сложностей, которые возникают при получении заграниченого паспорта, до сих пор его не получили и за границей не были. Зачем сложности такие?
Мистер Смит
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 12:51

Re: Меня наверху кто-нибудь слышит? Я против отмены ТК

Сообщение charli71 » 16 дек 2016, 17:36

я против отмены трудовых книжек


В ближайшее время на практике отмена трудовой книжки может вызвать множество вопросов и проблем.
Лидер КПРФ Г. Зюганов полагает, что "прежде чем проводить подобную операцию, нужно собрать профсоюзных лидеров, тех, кто знает трудовое законодательство, руководителей и председателей комитетов, которые этим занимаются, ученых и специалистов и внимательно изучить вопрос".
charli71
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 13:47

Re: Меня наверху кто-нибудь слышит? Я против отмены ТК

Сообщение Вассерман » 19 апр 2017, 10:58

А мне понравилась новость, что Герман Греф высказался о том, что

"Бумажные трудовые книжки неудобны ни гражданам, ни работодателям. К тому же на их заполнение тратятся огромные ресурсы."

Человек возглавляет Сбербанк. При чем тут он и трудовые книжки вообще?
Аватар пользователя
Вассерман
ТэКа-пользователь
ТэКа-пользователь
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:52

Re: Меня наверху кто-нибудь слышит? Я против отмены ТК

Сообщение mariiaizolotova » 04 май 2017, 08:37

По большому счету, сейчас трудовая книжка и так имеет формальное значение. При назначении пенсии в будущем она не нужна.
Но вот работнику для устройства на работу к другому работодателю, как я полагаю, придется брать справки. Поэтому вопрос об экономии средств для заполнения трудовых книжек открытый.
mariiaizolotova
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:14
Откуда: Москва

Re: Меня наверху кто-нибудь слышит? Я против отмены ТК

Сообщение Neo » 13 мар 2019, 11:56

да уж... а заметили, что тема то вроде поутихла, может и не будут отменять?


ну у нас всегда так, популисты шумят, потом ничего не делают.
Заметьте, эта тема на форуме от 2011 года, сейчас на дворе 2019, и что?
Как были трудовые книжки, так и ведем.
Neo
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:32

Re: Меня наверху кто-нибудь слышит? Я против отмены ТК

Сообщение Kajzer » 15 авг 2019, 13:02

Как были трудовые книжки, так и ведем.


точно, пустая болтовня...
Kajzer
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:39

Re: Меня наверху кто-нибудь слышит? Я против отмены ТК

Сообщение NikitaKovenev » 29 ноя 2019, 13:37

Сейчас большая часть людей работает по трудовому договору. Трудовая нужна постольку по скольку.
NikitaKovenev
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 13:34


Вернуться в Отмена трудовых книжек

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
 Top.Mail.Ru