На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

А почему отмена ТК это неправильно?

Обсуждение вопросов, связанных с отменой трудовых книжек, мнения специалистов и интересующихся граждан.

А почему отмена ТК это неправильно?

Сообщение Семен » 07 авг 2011, 01:05

Перечитал статью Вашу и еще несколько позиций в интернете, и не понимаю, почему отменить трудовую книжку это плохо? ведь это борьба с той же бюрократией, бумажка, бумажки, бумажки....
на мой взгляд, ну если отмена это не хорошо, то тогда по-крайней мере нормально, обычно... что плохого то?
Семен
 

Re: А почему отмена ТК это неправильно?

Сообщение Anianna » 07 авг 2011, 01:05

Полностью согласна со статьей-отменять трудовые книжки нельзя. Там все написано-стаж, причины увольнений, благодарности и поощрения, квалификация. Отменят и все пропадет-докажи, что ты добросовестный работник. А бумажек и так больше становится:одну отменят-десять новых появяться. Придешь на работу устраиваться- в добавок к диплому вместо трудовой понесешь ещё рекомендации и ещё кучу бумажек, доказывающих, что ты работящий верблюд( или не верблюд).
Anianna
 

Re: А почему отмена ТК это неправильно?

Сообщение Митич » 07 авг 2011, 01:06

Вот из-за таких, как Семен, и началась эта коловерть с отменой трудовых книжек.
Да этим умникам-законодателям половину кодекса трудового придется переписать под планируемые изменения, и так постоянные конфликты между работником и работодателем, а что будет после этого, страшно представить...

Нам говорят, что в Европе нет трудовых книжек, поэтому и у нас так можно сделть. Нашли на кого равняться, может тогда нам все остальное сначала сделать как в Европе, а уж потом за трудовые книжки возмемся?
Может быть как в Европе у нас наконец-то сделают дороги, сервис туристический, продукцию, цены на машины и одежду?
А то трудовые книжки как в Европе надо сделать, а все остальное пусть подождет...
Митич
 

Re: А почему отмена ТК это неправильно?

Сообщение ГостьОльга » 07 авг 2011, 01:07

Цитата (Митич @ 5.08.2011)
Вот из-за таких, как Семен, и началась эта коловерть с отменой трудовых книжек.
Да этим умникам-законодателям половину кодекса трудового придется переписать под планируемые изменения, и так постоянные конфликты между работником и работодателем, а что будет после этого, страшно представить...

Нам говорят, что в Европе нет трудовых книжек, поэтому и у нас так можно сделть. Нашли на кого равняться, может тогда нам все остальное сначала сделать как в Европе, а уж потом за трудовые книжки возмемся?
Может быть как в Европе у нас наконец-то сделают дороги, сервис туристический, продукцию, цены на машины и одежду?
А то трудовые книжки как в Европе надо сделать, а все остальное пусть подождет...

Я лично против отмены трудовых книжек, т.к. в их наличии и ведении сейчас нет никаких затруднений ни у работников ни у работодателей. Наоборот затруднительно будет после их отмены доказать работодателю свой трудовой опыт, рассчитывать соцпособия - больничные,декретные которые зависят от стажа.
Когда налоговая приходит она требует оригиналы документов, электронные копии их не убедят - это в случае когда государство для своей бюрократии деньги выбивает, а как для работающего населения - то все документы давайте отменим чтобы никому ничего не быть должным т.к. недоказуемо.

Согласна я с мнением пользователя "может тогда нам все остальное сначала сделать как в Европе, а уж потом за трудовые книжки возмемся? Может быть как в Европе у нас наконец-то сделают дороги, сервис туристический, продукцию, цены на машины и одежду?" Но этим надо серьезно заниматься-думать, а трудовые книжки - это вроде правительство чем то занимается-движение какое-то устраивает чтобы оправдать свою зарплату, а воз проблем на том же месте...
Нельзя в настоящее время равнятся на Европу, которая уже веками живет в других социальных условиях, пенсионеру у них - уверены в жизни после ухода на пенсию - у нас же нет такой уверенности ни у кого и ни у какой возрастной категории работающих.

Провели бы хотя бы опрос жителей - согласны они с отменой книжек или нет.
ГостьОльга
 

Re: А почему отмена ТК это неправильно?

Сообщение ГостьКадровик » 07 авг 2011, 01:07

Согласна со статьей. У меня так же возникает чисто практический вопрос - если трудовой книжки не будет, каким образом работодатель при приеме сотрудника может быть уверен, что уже он уволен с предыдущего места работы? Копия приказа, да еще заверенная, или какая-то справка - опять же бумажки и потраченное время...
ГостьКадровик
 

Re: А почему отмена ТК это неправильно?

Сообщение Margo » 07 авг 2011, 01:08

Полностью согласна со статьей. В наше стране, с ее
    неразберихой трудовые книжки отменять вредно и опасно для народа.
    Margo
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение Светлана » 07 авг 2011, 01:09

    Согласна со статьей. "Зачем ломать складывающуюся десятилетиями практику, которая, пусть не идеально, но стабильно и на высоком уровне обеспечивает сегодня сохранение здорового равновесия между сторонами трудовых отношений?"
    Светлана
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение Семен » 07 авг 2011, 01:09

    Вообще странно, согласно официальным опросам, "ЗА" и "ПРОТИВ" отмены трудовых книжек выступают примерно поровну граждан, а здесь об отмене только негативные отзывы.
    Может кто-то и "ЗА" наконец-то выскажется?
    Семен
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение Кира » 09 авг 2011, 21:40

    Может кто-то и "ЗА" наконец-то выскажется?


    Может и высказалась бы ЗА, но я не вижу плюсов.

    Вообще странно, согласно официальным опросам, "ЗА" и "ПРОТИВ" отмены трудовых книжек выступают примерно поровну граждан


    А может это такие странные опросы официальные?
    Кира
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение Не важно » 15 авг 2011, 19:07

    какой-то подставной здесь форум, все типа против отмены трудовых книжек, а на самом деле непонятно, зачем и кому эта книжка нужна
    Не важно
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение Инна » 18 авг 2011, 12:49

    какой-то подставной здесь форум, все типа против отмены трудовых книжек, а на самом деле непонятно, зачем и кому эта книжка нужна


    да нет, форум-то может и не подставной, просто почему-то те, кто поддерживает отмену трудовых книжек, особо не выступают по этому поводу, а спорят только те, кто против отмены.
    Я это поняла вчера - вот встретились в кафешке с друзьями большой компанией, и затронули эту тему. И вот я была против отмены и дуала что все выскажутся также. А на самом деле тех, кто хотят чтобы книжку отменили, оказалось куда больше.
    Сама не ожидала!
    Инна
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение Алексей » 18 авг 2011, 15:12

    ну во первых вы забываете что с 2012 го года будет введена универсальная карта, так сказать второй паспорт, там будет все учтено.
    Во вторых я думаю что Россияне еще дооолго будут пользоваться трудовой книжкой , хотя бы потому что подобный вариант с пропиской не работает. Вроде бы ее отменили однако попробуй без прописки сунься куда нибудь
    Алексей
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение Римма И. » 06 сен 2011, 12:49

    ну во первых вы забываете что с 2012 го года будет введена универсальная карта, так сказать второй паспорт, там будет все учтено.



    Алексей, а где Вы читали об этом, я не слышала. Если будет такая карта - хорошо тогда, главное чтобы не впустую отменили все и забыли
    Римма И.
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение Ксю » 12 сен 2011, 20:14

    Вы, "не важно кто" - такой странный! Если вам самому не понятно зачем нужна труд. книжка - тогда читайте статью. Хотя очевидно, что одна мал. книжка никому не мешает. А вот сколько потом геморроя будет никто еще не представляет. Я уже молчу о том, что наш стаж теперь нами не будет контролироваться!
    Ксю
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение оппозиционер » 14 сен 2011, 10:18

    реально уже достали муссировать эту тему, что, больше обсудить нечего?
    кому на фиг нужна эта книжка, что со мной случалось, когда она была и что со мной случится, когда трудовой книжки не станет?
    ДА НИЧЕГО!!!
    какая-нибудь пара неудачников из числа всего населения страны ощутит на себе результат от отмены этих книжек, да и ничего страшного в этом нет.
    подняли панику - читать противно.
    Модераторы, можете удалять мое сообщение, судя по плаксивым сообщениям предыдущих "авторов" становится ясно, что мой текст здесь лишний. Само собой, если у вас на сайте в статье написано, что отменять книжки нельзя, то вы только и делаете, что всех кто против отмены оставляете на форуме, а всех кто высказывает другое мнение - удаляете... И так у нас повсюду
    оппозиционер
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение Лола » 28 сен 2011, 03:08

    реально уже достали муссировать эту тему, что, больше обсудить нечего?



    И Сам же при этом обсуждаешь :)


    подняли панику - читать противно.


    И Сам же читаешь :)

    кому на фиг нужна эта книжка, что со мной случалось, когда она была и что со мной случится, когда трудовой книжки не станет?


    вот что с тобой, дорогой оппозиционер, случалось, когда была трудовая книжка, ты знаешь, а вот что может случиться, когда ее не станет, это еще только предстоит узнать, и не надо забегать вперед и заявлять, что ровным счетом ничего не произойдет, время покажет.
    Лола
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение ПиРОЖок » 28 сен 2011, 09:50

    реально уже достали муссировать эту тему, что, больше обсудить нечего?
    кому на фиг нужна эта книжка, что со мной случалось, когда она была и что со мной случится, когда трудовой книжки не станет?
    ДА НИЧЕГО!!!
    какая-нибудь пара неудачников из числа всего населения страны ощутит на себе результат от отмены этих книжек, да и ничего страшного в этом нет.
    подняли панику - читать противно.
    Модераторы, можете удалять мое сообщение, судя по плаксивым сообщениям предыдущих "авторов" становится ясно, что мой текст здесь лишний. Само собой, если у вас на сайте в статье написано, что отменять книжки нельзя, то вы только и делаете, что всех кто против отмены оставляете на форуме, а всех кто высказывает другое мнение - удаляете... И так у нас повсюду


    Словоблуд, да и только. Интересно, ты когда-нибудь работал вообще?
    ПиРОЖок
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение наталья » 28 сен 2011, 15:01

    А я скажу ЗА!!! К сожалению или счастью все движется и мы живем не в 60-е ...Сейчас найти работу очень сложно,а потерять очень легко .раньше на предприятих работали годами ,а теперь молодежи приходится менять работу по 2 раза в год...и все искать лучшее.О человеке надо судить не по трудовой..мало ли кем и когда он работал,на это никто уже не смотрит....а по образованию...на кого учился.Я выучилась на бухгалтера,а работать не могу...нет опыта...записи в трудовой..Или я хочу пойти няней,и трудовая мне не нужна...но потом мало ли как повернется время,а стаж по книжке потерян...и я должно пристраивать трудовую...и думать о стаже.А миф о том ,что труджовая держит дисциплину...я в шоке, да если бы ее не было государственные органы столько бы узнали о недобросовестных работадателях.Просто надо ужесточить меры к работадателям...и смотрите кого берете на работу в первый месяц все будет ясно...а если не станет работать то ОН ВАМ НУЖЕН???? А записи в трудовой никому не портили...не знаете ,что это значит ВСЯ ЖИЗНЬ и ВЕСЬ СТАЖ "КОТУ под хвост"....никого не понижали в должности...ПРОСТО ТАК???? А теперь пойдите попробуйте устроиться с такой книжкой....... Должен быть человек и его талант,образование и желание. А не бумажка которую тебе могут испортить за 1минуту..А жизнь под откос.Просто нет стабильности и уже не будет...слишком много частников.
    наталья
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение Вадим » 04 окт 2011, 10:59

    Не важно писал(а):какой-то подставной здесь форум, все типа против отмены трудовых книжек, а на самом деле непонятно, зачем и кому эта книжка нужна



    Уважаемый, просто форум - это для тех, кто умеет не только писать, но и читать. Вот эти "многабукаф" до и после Вашей записи - это мнения людей. Перед тем, как высказывать своё бесценное мнение, принято вникнуть в то, что они там понаписали. Кстати, и статью прочитать - тоже очень приветствуется. Там очень много ответов на Ваш вопрос "зачем и кому она нужна".
    Если и после этого Вам покажется, что форум подставной - сформулируйте на форуме свой ответ на вопрос: "Кому и в чём трудовая книжка мешает? Чьи интересы защищает её отмена?" Кстати, Вы будете первым. Ведь пока ещё НИКТО этого не сформулировал. НИКТО. Ни в правительстве, ни на форуме, ни в прессе. Может, Вам удастся. Или тоже "Не важно"?
    Вадим
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение Выступатель » 06 окт 2011, 12:07

    Вот эти "многабукаф" до и после Вашей записи - это мнения людей. Перед тем, как высказывать своё бесценное мнение, принято вникнуть в то, что они там понаписали. Кстати, и статью прочитать - тоже очень приветствуется. Там очень много ответов на Ваш вопрос "зачем и кому она нужна".
    Если и после этого Вам покажется, что форум подставной - сформулируйте на форуме свой ответ на вопрос: "Кому и в чём трудовая книжка мешает? Чьи интересы защищает её отмена?" Кстати, Вы будете первым. Ведь пока ещё НИКТО этого не сформулировал. НИКТО. Ни в правительстве, ни на форуме, ни в прессе. Может, Вам удастся. Или тоже "Не важно"?


    хорошее утверждение, согласен.
    вот только даже и полемизировать с таким участником не стоит, с уважаемым "не важно" все ясно - у нас в стране, к сожалению, многие умники любят ляпнуть абы что, и полагать, что они поучаствовали таким образом в интересном обсуждении.
    А ведь даже "ник" этого пользователя позволяет понять, что ему в обществе ничего не важно, впрочем, как и он для общества также нисколько не важен.
    Выступатель
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение KB-Suhogo » 06 ноя 2011, 03:16

    ОТМЕНЯТЬ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ НЕЛЬЗЯ!
    СЕЙЧАС ВСЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ!
    ЧИНОВНИКИ, НЕ ЛОМАЙТЕ ПРАКТИКУ!
    ОСТАВЬТЕ ГРАЖДАН В ПОКОЕ!
    KB-Suhogo
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение Анастасия » 27 ноя 2011, 23:36

    Я согласна с мнением, которое в статье.
    В нашей стране отменять книжки нельзя. В каждой стране есть свои правила, и трудовые книжки это тоже наши правила, которые необходимы.
    Давайте наберем себе правил из Китая, Индии, Африки, Европы и Америки, и будем ходить по улицам в сари, есть палочками, судиться за горячий кофе в Макдоналдсе и выигрывать миллиард долларов, узаконим марихуану, будем нападать на любые страны, как это делает НАТО, поощрять сексуальные меньшинства и еще много чего, что есть в других странах. И где тогда будет Россия?
    У нас наша страна, и наши правила, которые придуманы для нашего народа, потому что наш народ не живет как другие народы, и трудовая книжка не самое плохое изобретение. НАДО ОСТАВИТЬ!
    Анастасия
     

    Re: А почему отмена ТК это неправильно?

    Сообщение admin » 29 фев 2012, 01:45

    Не важно писал(а):какой-то подставной здесь форум, все типа против отмены трудовых книжек, а на самом деле непонятно, зачем и кому эта книжка нужна

    Уважаемый пользователь, я думаю что ваш критерий "подставного форума" несколько субъективен. В данном топике было выражено независимое мнение людей, даже более была отменена процедура регистрации чтобы максимально больше количество посетителей могло высказать свое мнение. То что люди высказывают мнение, не совпадающее с Вашим, не является критерием "подставности" форума.
    Аватар пользователя
    admin
    administrator
    administrator
     
    Сообщений: 81
    Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:55

    Недорогая и Качественная пленка для Вашего Авто.

    Сообщение KB-Suhogo » 18 апр 2012, 22:42

    Здравствуйте Уважаемые автолюбители и профессионалы!

    Хотим предложить Вам сотрудничество в поставках виниловых пленок для автомобилей. Самые низкие цены в РФ и СНГ. Для дилеров цена обговаривается отдельно. По качеству пленка не уступает дорогим европейским и японским аналогам. Пленка производится под заказ и ввозится под нашим брендом с крупных мануфактур Китая что позволяет исключить кустарное производство.
    Ассортимент в наличии.

    Мы так же можем привезти под заказ любой материал. У наших поставщиков есть огромный ассортимент на любой вкус и цвет. Так же предоставляем услуги по оклейке пленкой всех автомобилей. Находимся в Москве.
    Наши контактные данные:
    http://www.artifilm.ru
    e-mail: carbon3d@russia.ru
    Телефон-1: 8-967-163-50-40
    Телефон-2: 8-909-940-41-03
    Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/carbon_auto


    Последний раз поднималось Anonymous 18 апр 2012, 22:42.
    KB-Suhogo
     


    Вернуться в Отмена трудовых книжек

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

    cron
     Top.Mail.Ru