На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

ученический отпуск

Обсуждаем претензии работников, проверки органов надзора и контроля, судебные процессы. Избегайте указания ф.и.о. и наименований организаций, в том числе органов государственной власти.

ученический отпуск

Сообщение Цезарь с креветками » 07 июн 2011, 13:39

я с середины марта по начало июля нахожусь в ученическом оплачиваемом отпуске в связи с защитой диплома, с большим трудом я добился его оплаты, т.к. не хотело руководство мне подписывать его. А я просто решил так -отослал заказное письмо с уведомлением, в которое положил заявление и справку-вызов.
Деньги, в итоге, мне начислили, но теперь возникла проблема - меня грозятся уволить (так мне сообщили коллеги)
Я хочу узнать ученический отпуск накапливает дни основного отпуска и дополнительного отпуска??? до момента выхода в ученический отпуск у меня прктически не было дней основного отпуска и дополнительного(дополнительный отпуск мне предоставляется так как я работаю на вредном предприятии)
Помогите пожалуйста!!!!
Цезарь с креветками
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:53

Сообщение Капитошка » 07 июн 2011, 14:05

Цезарь с креветками, в помощь вам статья 121 ТК. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
абзац четвертый утратил силу.
В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.
Капитошка
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:13

Re: ученический отпуск

Сообщение Екатерина » 08 июн 2012, 12:53

у меня та же ситуация, но я просто так не уйду)))))
Екатерина
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:58


Вернуться в Трудовые споры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 Top.Mail.Ru