На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Совметитель и ненормироованный день

Обсуждаем все вопросы, связанные с трудовым законодательством, в том числе с правилами ведения кадрового делопроизводства

Сообщение Кира-88 » 29 июн 2010, 18:21

Коллеги, подскажите, не могу разобраться, можно ли совметителю ненормированный день устанавливать?
Кира-88
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 18:19

Сообщение S.O.M » 06 июл 2010, 18:25

Мне кажется что нельзя, у него жде не больше 20 часов в неделю должно быть, как это условие будет одновременно с установлением ненормированного дня?
S.O.M
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:23

Сообщение Шарлиз » 07 июл 2010, 10:24

Цитата (S.O.M @ 6.07.2010)
Мне кажется что нельзя, у него жде не больше 20 часов в неделю должно быть, как это условие будет одновременно с установлением ненормированного дня?
[/quote]

У обычного работника, работающего полный рабочий день, также установлена и максимальная продолжительность рабочего дня и продолжительность работы в течении недели, но ему установить ненормированный день ведь можно. В соответствии со ст. 101 ТК РФ "Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники
могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени". Следовательно, совместители также могут эпизодически привлекаться к выполнению работы за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени ;)
Шарлиз
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:19

Сообщение Капелька » 09 ноя 2010, 12:30

А работникам, у которых сменный режим работы, может быть установлен ненормированный день?
Меня смущает то, что в ТК указано, что работа в течение двух смен подряд запрещена.
Капелька
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:00

Сообщение GlaSS » 14 ноя 2010, 21:10

[quote]Цитата
А работникам, у которых сменный режим работы, может быть установлен ненормированный день?
Меня смущает то, что в ТК указано, что работа в течение двух смен подряд запрещена.
[/quote]



правильно что смущает. им конечно нельзя
Аватар пользователя
GlaSS
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:25


Вернуться в Вопросы ведения кадрового делопроизводства и применения ТК РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron