На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Смешные случаи на собеседовании

Подборка любых не серьезных текстовых материалов - без картинок, только для чтения.

Сообщение Кира-88 » 29 сен 2010, 17:15

Рискну начать тему о смешных случаях на собеседованиях.

Только давайте договоримся, что только о тех, с которыми лично сталкивались, а не скопированные избитые темы из инета.

у меня просто произошел "свежий случай" - вчера в переговорной один кандидат заснул, причем парень молодой, пришел явно после весело проведенной ночи, заснул в какой-то нереальной позе, я извиняюсь с открытым ртом, так пока он в таком виде "ждал", в переговорную человек 10 успело заглянуть, которые кого-то искали там - в итоге минут за 20 об этом случае уже узнал весь офис.

один наш сотрудник успел его сфоткать на телефон и показывал другим уже, но начальник отдела кадров, когда узнала об этом, пришла к нему в отдел и при всех заставила его удалить фото из телефона еще и проконтролировала это.

вот такой фурор из ничего :)
Кира-88
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 18:19

Сообщение Машенька » 29 сен 2010, 17:33

а у меня как-то пришел на собеседование один парень, дело было зимой и он сидел в переговорной комнате в белой шапке широкой такой вязки, причем в помещении то было тепло

я ему предложила снять шапку, но он отказался
на стол вместе с блокнотом положил... пачку сигарет и зажигалку

а через пять минут стал... ковыряться в носу...

а я сидела напротив него. Причем он еще рассматривал, что у него там на пальцах

УЖАС.

причем я тогда ресечером отработала только месяц и человек я достаточно впечатлительный.
В общем, не нашла ничего тактичнее, чем под любым предлогом сразу же отвязаться от него, и потом даже думала профессию сменить, такое впечатление на меня эта картина произвела

но ничего, отошла вроде :)
Машенька
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:23

Сообщение GlaSS » 30 окт 2010, 14:13

У нас пару лет назад кандидат пришел на собеседование с... мамой.
Конечно, ему было не 40 лет, а порядка 20-ти, и он был красный как рак, а заботливая мама заявила, что она хочет поприсутствовать на собеседовании, будет сидеть "молча", и ей просто надо послушать, какие вопросы будут задавать ее сыну.

Не поверите - ей в этом не отказали. Начальник отдела персонала проявила великодушие и посчитала, что нам мамино присутствие на собеседовании никак не повредит. Честь и хвала такому решению.

Так вот я лично подбором не занимаюсь и кандидатов не собеседую, поэтому на этом цирковом представлении не присутствовала, но зато его проводила моя коллега, даже уже подруга. Когда я слушала в подробностях ход его проведения, у меня реально слезы бежали и живот от смеха прихватило ))))

Мама сдержать данное ею же обещание, само собой не смогла, и с первых же вопросов её начало срывать с тормозов. Она стала их переспрашивать те вопросы, которые задавали сыну, потом подсказывать ему, что надо отвечать, уточнять и дополнять то, что он говорил, а потом вообще пустилась в монолог, что он замечательный, но стестнительный, что его надо взять, и что потом в работе... она ему тоже обязательно будет помогать.

Ужас моей подруги от услышанного и увиденного я передать не могу. Парня, конечно, на работу не взяли. Мама еще несколько раз звонила спрашивала - а почему?

И этот случай до сих пор всегда всплывает в моей памяти, когда я думаю, что кто-то живет в такой чудесной атмосфере с такой чудесной мамой )))))
Аватар пользователя
GlaSS
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:25

Сообщение ООЛ » 09 ноя 2010, 12:46

А у меня на одном собеседовании, без особых к тому причин, соискательница вдруг встала, и сказала:

- Хочу чтобы Вы знали, Вы (в смысле работодатель) мне не подходите.

звучало примерно как "Вы уволены" )))))))))))))))))))

и это при попытке трудоустроится.
ООЛ
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:39

Сообщение Swetty » 14 ноя 2010, 21:49

у меня у друга на собеседовании живот прихватило, он рассказывал нам это в компании друзей на даче, и мы все просто под столом валялись там.
причем он заявил "о проблемах" прямо на собеседовании, убежал оттуда, не нашел туалет, а поскольку никого там не знал, ему было стыдно спрашивать у посторонних, то он прибежал обратно в кадры, точнее уже нереальной какой-то походкой припрыгал, и вновь по коридорам...

так самое смешное, что он хотел эту работу и говорит, что его бы скорее всего туда взяли, но ему было стыдно после туалета снова туда вернуться. А потом ему два раза звонили еще оттуда, но он не взял трубку )))))))))))
Swetty
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:53

Сообщение sky » 25 дек 2010, 11:17

а бывают и не смешные случаи.
никогда в лифте не застревали?
а перед собеседованием?
и в таком, где 6 человек было, и это не в офисе, а в жилом доме... и один был с собакой, которая на улицу хотела
и собака после 30 минут сидения там, несмотря на всеобщие уговоры потерпеть, не выдержала.
хорошо хоть по маленькому.
я не знала, что придумать, но правду сказать не могла
sky
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 10:48

Re: Смешные случаи на собеседовании

Сообщение Улыбка » 10 июл 2012, 15:20

у нас один соискатель, в пылу разговора, рассказывая, какие бывают недобросовестные хозяева контор, на пол плюнул, правда потом извинился и ботинком плевок по ламинату растер... конечно не взяли
Улыбка
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:14

Re: Смешные случаи на собеседовании

Сообщение Мелок » 21 мар 2014, 18:06

не очень правдоподобно все это выглядит, хотя понимаю, что люди бывают разные, но все же не до такой степени, чтобы на пол плевать и с мамой приходить
Мелок
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:03

Re: Смешные случаи на собеседовании

Сообщение roodme » 05 сен 2014, 15:28

У Меня строительный бизнес, и я взял на работу очередную бригаду из ближнего зарубежья. Посмотрел как работают всё понравилось. Красиво, четко, ровно. Но второпях отправил их на объект и забыл спросить про разрешение на работу. Вообщем, у них его не оказалось, и по-русски говорил только один нормально, а он в этот день болел. ну в общем это было нечто...
roodme
Эволюционер
Эволюционер
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:53

Re: Смешные случаи на собеседовании

Сообщение Zvezda » 17 янв 2016, 13:26

не очень правдоподобно все это выглядит


ну так на то они и "случаи" разные, что отличаются от повседневности.
У нас один товарищ на собеседовании решил похвастаться знанием законов и сообщил, что он уже у двух работодателей суды выиграл, но они конечно были очень плохие.
Ну мы конечно его сразу же прям так и взяли на работу!!!
Аватар пользователя
Zvezda
Обитатель Форума
Обитатель Форума
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:31


Вернуться в Это просто смешно

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
 Top.Mail.Ru