На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Дели

Дели

Сообщение Ксения Л » 11 июн 2013, 17:11

Месяц назад вернулась из Дели, где была в командировке с несколькими коллегами.
Очень хочется поделиться впечатлением, но обо всем сразу не написать, опишу отель и первую экскурсию.
Vivek отель, который мы забронировали ранее находился в центре города на улице Мэйн Базар недалеко от Кэннот плэйс , подземного рынка и ж/д вокзала "Нью Дели". Багаж у нас ограничился дипломатами или небольшими дорожными сумками, поэтому мы не стали брать такси. Прогулка пешком от конечной станции аэроэксрпесса заняла около 20 минут, путь пролегал по очень колоритным улицам, которые трудно назвать центральными в нашем понимании. Вдоль дорог лежал мусор, изредка встречались пробегающие крысы, вместо туалетов - стены выложенные плиткой с небольшими боковыми перегородками, вместо тротуаров разбитые обочины, где спотыкаются и падают даже местные жителя, вдоль дороги большое количество отелей

Мэйн Базар - это одна из основных торговых улиц, где продается большое кол-во кожаных изделий, украшений, товаров для путешественников (рюкзаки, сумки), свежие овощи, фрукты.

Улица узкая, грязная, шумная с невысокими жилыми зданиями вдоль дороги и выходит прямо к ж/д вокзалу (от отеля 1,5 км).

Отель скромный, проживает немало европейцев, австралийцев, англичан. Моя комната оказалась небольшой с двух спальной кроватью, шкафом, тумбочкой и телевизор (русских каналов нет), мебель, как и сантехника, не новая. Горячая вода греется бойлером и хватает ее на 10 минут. Окно закрыто деревянными ставнями, которые лучше не открывать, ничего приятного на улице не увидите.
Но не смотря на скромность отеля он соответствует своей стоиомсти и было бы странно ожидать чего-то большего.

В Дели приятно удивили цены на общественный транспорт, основная составляющая которого – тук-тук (Тт) и велорикши. Экскурсия по центральной части Нью Дели на тук-тук, занимающая около 2,5 часов стоит 200 руп (124 руб)

В экскурсия вошли:

1. Храм Лакшми-Нарпян (Laksmi Narayn Mandir) - храмовый комплекс, посвященные богу Вишну-Нараяне и его жене Лакшми, построен в 1938 г.

2. Здание Парламента и Президентский дворец, возле которого нельзя останавливаться транспорту, поэтому тук-туки, которые привезли туристов кружат по кругу, а вы наслаждаетесь одной из немногих чистых и широких улиц Дели, вдоль которой стоит охрана, следящая за вашим поведением и скачут многочисленные дикие обезьяны. Президентский дворец - официальная резиденция индийского президента, здание построено в 1929 году из красного песчаника, гранита и мрамора и занимает 132 га вместе с прилегающими постройками.

3. Мавзолей Сафдарджанга - мавзолей главного министра магольского императора Мохаммада Щаха (1719-1748) и его наместника, построен в 1754 С верхних площадок открывается широкая панорама Нью Дели , на последнем этаже главных ворот размещается библиотека Археологической службы Идии. Вход в мавзолей 100 рупий.

4. Ворота Индии (India Gate) - триумфальная арка построена в 1931 году в память о 70 тыс.индийских солдат, погибших в годы Первой мировой войны. Высота мемориала 42 метра, на котором высечены имена 13 516 британских и индийских солдат погибших на северо-западной границе во время Афганской войны 1919 г. После вооруженного конфликта между Пакистаном и Индией (декабрь 1971 г)в январе 1972 г. в воротах Индии установили памятник Неизвестному Солдату и зажгли вечный огонь.

5. Белый храм сидхов

Водители тук-туков будут вас уговаривать заехать в тот или иной магазин, т.к. за каждого привезенного в их "логово" туриста сотрудники магазинов наливают водителям чай, дают талоны на бензин. Порой, плата магазина превышает стоимость поездки для пассажира. Наш гид-таксист был довольно открытым и не скрывал истинных причин по которым нас везет в магазин, а мы в свою очередь не обещали, что будем что-то приобретать, давая ему 5 минут на чай. Кроме того он довольно неплохо объяснялся на русском языке, что тоже было приятным моментом.

Средняя стоимость поездки на Тт в пределах района (15-20 минут) равна 20 рупиям (12 рублей).
Ксения Л
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:18

Вернуться в АЗИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 Top.Mail.Ru