На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Бухгалтерия отказывается принять чеки к авансовому отчету.

Обсуждаем все вопросы, связанные с трудовым законодательством, в том числе с правилами ведения кадрового делопроизводства

Бухгалтерия отказывается принять чеки к авансовому отчету.

Сообщение petitka » 20 ноя 2020, 13:08

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Приехал из командировки, предоставил во время авансовый отчет. По нему получился перерасход в 102 000 (в фирме обычная практика). Его еще не перечислили. Дали задание на следующую командировку и перевели 25 000.
Написал уведомление о том, что не могу выехать в командировку, потому что нет аванса (25 000 зачел в перерасход по прошлому авансу). На это бухгалтерия прислала исправленный авансовый, в котором вместо 102 000 оказалось 45 000. И вчера же перевели эти 45 000. Т.е. по новому авансовому как бы закрыли перерасход и дали денег на новую командировку. Просто сказали, что чеки липовые. Запросил перечить отчетных документов, которые не приняли к авансовому с указанием причин по которым их не приняли. Получается, по новому, исправленному авансовому мне как бы долг закрыли и дали денег на новую командировку и я должен сегодня ехать. Но я не согласен с тем, что чеки липовые, не согласен с суммой нового авансового. Что мне делать? Если я не поеду, мне же прогул поставят? Как мне доказать что чеки настоящие?
Спасибо.
petitka
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:56

Re: Бухгалтерия отказывается принять чеки к авансовому отчет

Сообщение Кадр » 20 ноя 2020, 17:18

Если я не поеду, мне же прогул поставят?


Ну, в целом могут конечно предъявить претензии к отказу направиться в командировку. А чтобы ехать сейчас, собственных денежных средств хватает?

Конечно, желательно сейчас ехать, а по отказу в оплате уже спорить с бухгалтерией. Если чеки настоящие, отказать они не смогут. На чеках всегда есть номера фискальных аппаратов, т.е. всё это доказать можно.

А у Вас копии какие-то остались?
Аватар пользователя
Кадр
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:43

Re: Бухгалтерия отказывается принять чеки к авансовому отчет

Сообщение petitka » 20 ноя 2020, 18:05

Да, все оригиналы чеков у меня ещё на руках, головной офис в другом городе, поэтому отчитываюсь первоначально сканами, а потом отправляю оригиналы.
В том то и дело, надоело ездить за свой счет. Не хочу больше тратить свои деньги. Бухгалтерия возвращает, но слишком медленно. Могут кусками месяц деньги выплачивать. Я не обязан спонсировать фирму. Прибылью со мной не делятся.
petitka
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:56

Re: Бухгалтерия отказывается принять чеки к авансовому отчет

Сообщение Кадр » 20 ноя 2020, 18:20

Я не обязан спонсировать фирму. Прибылью со мной не делятся.


Это да, Вы правы.
Работодатель здесь, точнее его бухгалтерия, исключительно не правы.
Но, к сожалению, дела нехорошие за бухгалтерией, а если начать слишком сильно спорить, то спор то будет не с бухгалтерией, а типа "со всем целым работодателем", он же как бы единое целое.

Поэтому, если есть опасность попасть в опалу, ну в том плане, что прослыть нелояльным, конфликтным, то ситуация может разрастить до неприятного размера.

Но если бояться особо нечего, или уже в целом за эту работу держаться не хочется (что тоже может быть понятно), тогда можно с ними и жестко поспорить.

В общем, полагаю, что правда на Вашей стороне, но вот рубить ее налево и направо, опасно.
Аватар пользователя
Кадр
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:43


Вернуться в Вопросы ведения кадрового делопроизводства и применения ТК РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
 Top.Mail.Ru