На главную ТэКа групп

суды, трудовые споры

нарушение трудовых прав

кадровое производство

применение трудового законодательства

Общественная организация без зарплаты.

Обсуждаем все вопросы, связанные с трудовым законодательством, в том числе с правилами ведения кадрового делопроизводства

Общественная организация без зарплаты.

Сообщение Ирина Валентиновна » 18 апр 2019, 18:02

Здравствуйте! Я являюсь председателем городского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз Художников России". Меня избрало общее собрание членов нашего отделения, председателем я уже 15 лет. Случайно открыла интернет на свое имя и оказалось - я бизнесмен и моя компания уже 19 лет на рынке. И , главное, пенсия моя (мне 65 лет) приравнена к пенсии работающих пенсионеров.И поскольку я ветеран труда - на 2тыс.450рублей меньше. Зарплаты у меня нет и не было, - организация наша по-настоящему общественная.И стаж не увеличивается. Что-то не так. В собесе сказали, чтоб увольнялась , или чтоб мне платили зарплату. Я конечно подписываю бухгалтерские отчёты и печать ставлю СХР, но начисления на меня не платят.Зарплаты нет. Как мне восстановить пенсию?
Посоветуйте, пожалуйста!
Ирина Валентиновна
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 17:59

Re: Общественная организация без зарплаты.

Сообщение GlaSS » 18 апр 2019, 18:20

Добрый день!
А организация зарегистрирована в ИФНС как юридическое лицо?
А еще работники в штате есть?
Аватар пользователя
GlaSS
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:25

Re: Общественная организация без зарплаты.

Сообщение Ирэна Валентиновна » 18 апр 2019, 19:52

GlaSS писал(а):Добрый день!
А организация зарегистрирована в ИФНС как юридическое лицо?
А еще работники в штате есть?


Да."Это ООО Художественно-производственные мастерские. на базе хпм создана наша общественная организация.
В штате - директор, бухгалтер, сторожа. 40 лет назад это был большое предприятие.Теперь - то , что есть.
Ирэна Валентиновна
пока что новичОК
пока что новичОК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:00

Re: Общественная организация без зарплаты.

Сообщение Nazarova » 07 май 2019, 12:12

В собесе сказали, чтоб увольнялась , или чтоб мне платили зарплату. Я конечно подписываю бухгалтерские отчёты и печать ставлю СХР, но начисления на меня не платят.Зарплаты нет. Как мне восстановить пенсию?


да уж, непростой вопрос.
А как собес видит, что Вы работаете, если отчислений нет? Попросили представить трудовую книжку без записи о работе?
Аватар пользователя
Nazarova
Заядлый Форумчанин
Заядлый Форумчанин
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:40


Вернуться в Вопросы ведения кадрового делопроизводства и применения ТК РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
 Top.Mail.Ru